23. Nikolaussportfest
Hanau, von 6.12.2014 - 7.12.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U18 Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12
Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12
Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 weibliche Jugend U18

60m, Frauen - Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 7,61 1./I
2. 270 Gartmann Gianina 1992 LG Eintracht Frankfurt 7,71 2./I
3. 247 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 7,95 3./I
4. 246 Seyffert Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,04 4./I
5. 105 Fritzler Marie 1996 ASC Darmstadt 8,18 5./I
6. 211 Hesse Jessica 1995 TV Gelnhausen 9,17 6./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 7,95 q
2. 414 Bauer Laura-Marie 1997 LG Fulda 8,29
3. 5 Lindemann Sarah 1995 TV 1897 Rendel e.V. 8,38
4. 226 Wampula Janine 1994 TV Gelnhausen 8,50
5. 24 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,68

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Fritzler Marie 1996 ASC Darmstadt 8,25 q
2. 540 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 8,32
3. 478 Raczkowska Ines 1992 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,34
4. 275 Sipf Clara 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,73
5. 450 Euler Geraldine 1996 TV Hess. Lichtenau 9,06

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Seyffert Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,08 q
2. 211 Hesse Jessica 1995 TV Gelnhausen 8,20 q
3. 356 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 8,55
4. 213 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen 8,91
5. 110 Eisfeld Daniela 1995 SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. 9,02

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 7,71 q
2. 270 Gartmann Gianina 1992 LG Eintracht Frankfurt 7,73 q
3. 23 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,26
4. 131 Dörr Leonie 1993 LG Riedstadt 8,79
5. 354 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 8,80

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen 24,51 1./I
2. 211 Hesse Jessica 1995 TV Gelnhausen 26,40 1./III
3. 105 Fritzler Marie 1996 ASC Darmstadt 26,74 2./III
4. 342 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 26,79 2./I
5. 341 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 26,96 3./III
6. 478 Raczkowska Ines 1992 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 27,45 3./I
7. 226 Wampula Janine 1994 TV Gelnhausen 28,07 1./II
8. 275 Sipf Clara 1996 LG Eintracht Frankfurt 28,68 2./II
9. 111 Ostermann Corinna 1993 SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. 28,94 3./II
10. 450 Euler Geraldine 1996 TV Hess. Lichtenau 30,41 4./II
11. 482 Ernst Sina 1993 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 30,80 4./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 2:21,23 1./I
2. 166 Dittombée Silke 1989 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:23,00 2./I
3. 188 Müller Eileen 1989 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:26,61 3./I
4. 212 Hesse Giulia 1992 TV Gelnhausen 2:27,63 4./I
5. 186 Baltruschat Gabriele 1967 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:38,43 5./I
6. 395 Häger Anna-Lena 1996 TSG 1888 Nieder-Erlenbach e.V. 2:44,43 6./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Gartmann Gianina 1992 LG Eintracht Frankfurt 8,94 1./I
2. 400 Kratzsch Gesa-Katharina 1991 LG ovag Friedberg-Fauerbach 9,37 2./I
3. 414 Bauer Laura-Marie 1997 LG Fulda 9,55 3./I
4. 354 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 1,04 4./I
5. 540 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 11,04 5./I
6. 111 Ostermann Corinna 1993 SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. 11,17 6./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:53,36 1./I
  179, Heidrich Naomi (1997)   -   188, Müller Eileen (1989)
166, Dittombée Silke (1989)   -   183, Wagner Vivien (1998)
   
2. Turngemeinde 1837 Hanau a.V. Team 1 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 1:53,90 2./I
  478, Raczkowska Ines (1992)   -   487, Schmidt Mara (1998)
477, Ullrich Sophie (1999)   -   488, Schmitt Svenja (1996)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67 1,71 1,75  
1. 354 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 1,43
   
O O O XXX              
   
2. 111 Ostermann Corinna 1993 SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. 1,43
   
O XXO XO XXX              
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,20
   
4,94 5,08 5,19 5,20 5,05 x
   
2. 281 Scheu Julia 1992 LG Eintracht Frankfurt 5,08
   
5,04 5,08 x x 5,01 x
   
3. 354 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 4,83
   
4,53 4,69 4,68 4,83 4,73 4,82
   
4. 111 Ostermann Corinna 1993 SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. 4,81
   
4,35 4,56 4,09 4,25 4,62 4,81
   
5. 490 Zimmer Sarah 1995 TV Trebur 4,77
   
x 4,77 4,67 x x 4,73
   
6. 356 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 4,75
   
4,40 4,41 4,75 4,53 x 4,44
   
7. 24 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,73
   
4,63 x x 4,57 4,73 4,71
   
8. 131 Dörr Leonie 1993 LG Riedstadt 4,52
   
x x 4,52 x x 4,36
   
9. 213 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen 4,34
   
3,56 4,18 4,34
   
10. 127 Kattner Daniela 1996 LG Riedstadt 4,06
   
4,06 3,80 3,98
   
11. 110 Eisfeld Daniela 1995 SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. 4,04
   
x 4,04 3,97
   
12. 352 Koch Kathrin 1996 TV Reisen 3,99
   
3,48 3,99 -
   
275 Sipf Clara 1996 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen 9,41
   
8,21 x 9,27 x 9,41 x
   
2. 354 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 9,15
   
9,15 x x 9,05 8,84 8,71
   
3. 305 Nagel Julia 1987 LA-Team Alzenau 01 8,62
   
8,57 8,62 7,54 8,43 8,00
   
4. 111 Ostermann Corinna 1993 SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. 8,41
   
8,04 8,41 x x 7,24 7,39
   
5. 133 Auernhammer Ariane 1994 LG Riedstadt 8,35
   
8,35 7,62 7,78 x x 8,10
   
6. 127 Kattner Daniela 1996 LG Riedstadt 7,77
   
7,46 7,05 7,22 7,77 6,50 7,22
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 13:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Göltl Felix 1990 LG ovag Friedberg-Fauerbach 6,77
2. 401 Pohl Michael 1989 LG ovag Friedberg-Fauerbach 6,84
3. 93 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 7,13
4. 402 Hieromymi Lars 1995 LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,16
5. 177 Trenk Steffen 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,18
6. 357 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,37

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,26
2. 164 Rheinwald Sebastian 1996 LG Landkreis Aschaffenburg 7,27
3. 4 Wick Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. 7,33
4. 500 Kreide Marius 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 7,41
5. 100 Lee Kevin 1990 ASC Darmstadt 7,43
. 91 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt disq.
    Fehlstart

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Pohl Michael 1989 LG ovag Friedberg-Fauerbach 6,87 q
2. 91 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt 7,38 q
3. 331 Fuhrmann Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 7,47
4. 139 Spitznagel Jan 1996 SG Johannesberg 7,48
5. 196 Heblik Tobias 1993 FT 1910 Hainstadt 7,49
6. 287 Moser Maximilian 1993 LG Eintracht Frankfurt 7,81

Lauf 2 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Göltl Felix 1990 LG ovag Friedberg-Fauerbach 6,83 q
2. 93 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 7,15 q
3. 625 Milimonka Sören 1989 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 7,47
4. 244 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 7,57
5. 204 Dillemuth Maximilian 1990 TV Gelnhausen 7,77
6. 137 Graf Robin 1991 USC Mainz 8,26

Lauf 3 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,24 q
2. 164 Rheinwald Sebastian 1996 LG Landkreis Aschaffenburg 7,35 q
3. 239 Peter Joshua 1996 TV Gelnhausen 7,66
4. 539 Heuft Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 7,68
5. 184 Gautsch Kilian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,70
6. 545 Rühl Fabian 1995 SG Egelsbach 7,72

Lauf 4 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 7,46
2. 361 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 7,51
3. 168 Hromadka Fabian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,53
4. 97 Kappes Marvin 1996 ASC Darmstadt 7,60
5. 74 Weiß Thomas 1988 TV 1861 Neu-Isenburg 7,72
6. 295 Bujok Manfred 1968 HTG Bad Homburg 7,89

Lauf 5 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Trenk Steffen 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,23 q
2. 170 Best Nicolas 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,39 v
3. 299 Kirsten Christoph 1987 Team Proathlet e.V. 7,67
4. 547 Bareuther Patrick 1989 SG Egelsbach 7,76
5. 180 Moser Tobias 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,82
6. 609 Stroh Daniel 1987 TV 1861 Neu-Isenburg 8,09

Lauf 6 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Hieromymi Lars 1995 LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,17 q
2. 273 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 7,29 q
3. 165 Turek Sascha 1992 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,40
4. 215 Hummel Jonas 1992 TV Gelnhausen 7,92
5. 384 Graßmann Simon 1994 TV Bürgstadt 7,94
6. 399 Klingenberg Lars 1966 LG ovag Friedberg-Fauerbach 8,16

Lauf 7 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Lee Kevin 1990 ASC Darmstadt 7,34 q
2. 452 Gottschalk Patrick 1995 TG Zeilsheim 7,57
3. 192 Riehm Thomas 1959 TuS Kriftel 7,61
4. 480 Wolossenew Marvin 1983 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 7,71
5. 182 Hemrich Mark 1990 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,96
6. 546 Landmann Benjamin 1985 SG Egelsbach 8,31

Lauf 8 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Wick Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. 7,39 q
2. 409 Mansouri Donile 1997 LG Fulda 7,40
3. 285 Siegel Emil 1993 LG Eintracht Frankfurt 7,46
4. 535 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 7,56
5. 455 Becker Niklas 1996 TG Zeilsheim 7,60
6. 484 Susnik Luke 1995 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,17

Lauf 9 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Kreide Marius 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 7,37 q
2. 9 Wachenfeld Ansgar 1992 TV 1897 Rendel e.V. 7,40
3. 362 Egner Oliver 1996 SG Schlüchtern 7,48
4. 245 Umlauf Felix 1993 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 7,55
5. 485 Daus Tristan 1996 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 7,68
6. 358 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 8,03

Lauf 10 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Vesmanis Sven 1987 LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,39
2. 174 Matzke Philipp 1995 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,48
3. 562 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 7,69
4. 359 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 7,75
5. 315 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 7,83
6. 553 Heim Marius 1996 LG Odenwald 7,89

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 22,44 1./IX
2. 91 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt 22,82 2./IX
3. 170 Best Nicolas 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,09 1./I
4. 164 Rheinwald Sebastian 1996 LG Landkreis Aschaffenburg 23,10 1./VIII
5. 627 Johnson Dominic 1993 ABC Ludwigshafen 23,44 2./VIII
6. 500 Kreide Marius 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 23,46 1./VII
7. 244 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 23,61 1./III
8. 409 Mansouri Donile 1997 LG Fulda 23,69 3./VIII
9. 176 Lierke Alexander 1991 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,78 2./III
10. 452 Gottschalk Patrick 1995 TG Zeilsheim 23,80 1./V
11. 361 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 23,87 2./VII
12. 235 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 24,01 1./VI
13. 4 Wick Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. 24,02 2./I
14. 339 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 24,19 1./IV
15. 100 Lee Kevin 1990 ASC Darmstadt 24,30 3./VII
16. 245 Umlauf Felix 1993 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 24,36 3./III
17. 480 Wolossenew Marvin 1983 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 24,38 2./IV
18. 299 Kirsten Christoph 1987 Team Proathlet e.V. 24,40 1./II
19. 9 Wachenfeld Ansgar 1992 TV 1897 Rendel e.V. 24,54 2./VI
20. 285 Siegel Emil 1993 LG Eintracht Frankfurt 24,59 2./II
21. 485 Daus Tristan 1996 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 24,76 2./V
22. 539 Heuft Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 24,89 3./VI
23. 239 Peter Joshua 1996 TV Gelnhausen 24,92 3./I
24. 210 Helbach Joshua 1996 TV Gelnhausen 25,25 3./II
25. 174 Matzke Philipp 1995 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 25,33 4./VI
25. 215 Hummel Jonas 1992 TV Gelnhausen 25,33 4./III
27. 344 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 25,48 3./V
28. 204 Dillemuth Maximilian 1990 TV Gelnhausen 25,67 3./IX
29. 481 Häntsch Philipp 1993 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 25,94 3./IV
30. 287 Moser Maximilian 1993 LG Eintracht Frankfurt 26,22 4./II
31. 546 Landmann Benjamin 1985 SG Egelsbach 26,57 4./I
32. 399 Klingenberg Lars 1966 LG ovag Friedberg-Fauerbach 26,65 4./V
33. 626 Martin Antony 1990 TV 1897 Rendel e.V. 28,14 4./IV
34. 449 Schuck Hans 1941 LAZ Bruchköbel 31,33 4./IX

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Alt Nico 1985 SG Schlüchtern 2:11,53 1./I
2. 629 Rohrbach Falk 1985 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 2:15,80 2./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,17 1./I
2. 379 Lickteig Florian 1996 TV Dudenhofen/Pfalz 8,18 2./I
3. 244 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,52 3./I
4. 336 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 8,67 4./I
5. 4 Wick Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. 8,71 1./II
6. 99 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 9,39 2./II
7. 97 Kappes Marvin 1996 ASC Darmstadt 9,91 3./II

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:33,24 1./I
  165, Turek Sascha (1992)   -   177, Trenk Steffen (1994)
170, Best Nicolas (1994)   -   176, Lierke Alexander (1991)
   
2. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:36,33 2./I
  168, Hromadka Fabian (1994)   -   184, Gautsch Kilian (1994)
167, Dittombée Jochen (1979)   -   175, Strauch Kai (1997)
   
3. Turngemeinde 1837 Hanau a.V. Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 1:38,56 3./I
  480, Wolossenew Marvin (1983)   -   485, Daus Tristan (1996)
483, Grede Niklas (1997)   -   481, Häntsch Philipp (1993)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,59 1,63 1,67 1,71 1,75 1,79 1,83 1,87 1,91 1,95 1,99  
1. 464 Wühler Marco 1985 TG Rimbach 1,91
   
- - - - - - O - O XXO XXX  
   
2. 600 Weber Rüdiger 1963 TuS Eintracht Wiesbaden 1,87
   
O - O - O - O - XO XXX    
   
3. 463 Ader Jonathan 1996 TG Rimbach 1,79
   
- - - - - XO O XXX        
   
4. 315 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 1,71
   
- - O - XO XXX            
   
535 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld o.g.V.
   
- - - - - - XXX        
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 6,49
   
3,74 6,15 6,15 6,25 6,49 6,34
   
2. 99 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 6,49
   
3,81 5,80 6,22 6,16 6,31 6,49
   
3. 170 Best Nicolas 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 6,46
   
x 6,46 5,79 6,18 6,28 6,11
   
4. 463 Ader Jonathan 1996 TG Rimbach 6,45
   
6,35 6,17 6,45 6,27 x 6,39
   
196 Heblik Tobias 1993 FT 1910 Hainstadt o.g.V.
   
6,24 x 6,15 x - -
   
6. 315 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 6,06
   
5,36 5,23 5,87 x 6,06 6,00
   
7. 168 Hromadka Fabian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 6,00
   
5,68 5,51 6,00 5,63 3,07 x
   
8. 562 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 5,97
   
x 5,90 5,74 x 5,81 5,97
   
9. 359 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 5,84
   
2,79 5,55 5,84
   
10. 539 Heuft Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 5,68
   
5,44 5,58 5,68
   
11. 97 Kappes Marvin 1996 ASC Darmstadt 5,67
   
5,67 5,35 5,53
   
12. 358 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 5,25
   
5,07 5,25 5,06
   
13. 553 Heim Marius 1996 LG Odenwald 5,00
   
4,88 5,00 x
   
14. 137 Graf Robin 1991 USC Mainz 4,79
   
x 4,79 4,67
   
15. 535 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 4,55
   
4,55 x x
   
95 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt ab.
   
-
   
101 Daum Tobias 1993 ASC Darmstadt ab.
   
-
   
152 Kossan Jens 1978 Eintracht Glauberg ab.
   
-
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Graßmann Simon 1994 TV Bürgstadt 13,44
   
12,79 13,01 x x 12,93 13,44
   
2. 358 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 12,08
   
11,58 11,78 11,69 11,66 12,08 11,92
   
3. 99 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 11,45
   
x 10,01 10,63 11,12 11,45
   
4. 433 Uhlisch Kristoffer 1976 LG Offenbach 9,70
   
8,80 x 9,65 9,00 9,06 9,70
   
5. 97 Kappes Marvin 1996 ASC Darmstadt 9,15
   
x 9,15 8,68 8,64 8,39 8,36
   
152 Kossan Jens 1978 Eintracht Glauberg n.a.
   
   
    n
95 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt n.a.
   
   

60m, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 13:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Näser Jan 1997 TV 1861 Neu-Isenburg 7,10
2. 586 Przeliorz Nick 1998 TSV 1863 Münnerstadt 7,22
3. 56 Sandmann Lukas 1999 Wiesbadener LV 7,26
4. 494 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 7,32
5. 128 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 7,44
6. 31 Etz Marian 1998 Wiesbadener LV 7,54

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Wiethoff Niklas 1998 TG 48 Würzburg 7,27
2. 142 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 7,41
3. 347 Eufinger Jonas 1999 TG Camberg 7,45
4. 276 Hillhütter Marc 1998 LG Eintracht Frankfurt 7,47
5. 143 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 7,53
. 104 Dunkel Sven 1998 ASC Darmstadt ab.

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Etz Marian 1998 Wiesbadener LV 7,38 q
2. 412 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda 7,64
3. 335 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,65
4. 410 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 7,70
5. 293 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt 7,73
6. 146 Benkner Simon 1998 TV Jahn Neuhof 7,88

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Przeliorz Nick 1998 TSV 1863 Münnerstadt 7,23 q
2. 415 Wiethoff Niklas 1998 TG 48 Würzburg 7,40 q
3. 347 Eufinger Jonas 1999 TG Camberg 7,42 q
4. 104 Dunkel Sven 1998 ASC Darmstadt 7,48 q
5. 33 Braun Ben 1998 Wiesbadener LV 7,51
6. 411 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,64

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Sandmann Lukas 1999 Wiesbadener LV 7,29 q
2. 128 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 7,39 q
3. 276 Hillhütter Marc 1998 LG Eintracht Frankfurt 7,47 q
4. 536 Müller Lennart 1997 TV 1884 Marktheidenfeld 7,69
5. 189 Moser Marius 1998 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,89
6. 292 Knop Elias 1999 LG Eintracht Frankfurt 7,94

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 7,38 q
2. 143 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 7,45 q
3. 413 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 7,58
4. 526 Sturm Niclas 1997 MTV Urberach 7,77
5. 585 Schmitt Clemens 1999 TSV 1863 Münnerstadt 7,90
6. 501 Frenzel Morten 1997 TSV Heusenstamm 8,00

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 7,47 q
2. 322 Jaarani Abdelilah 1998 TG Schwalbach 7,57
3. 337 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,68
4. 126 Parzeller Lutz 1999 LG Riedstadt 7,78
4. 363 Triebensky Timo 1997 SG Schlüchtern 7,78
6. 587 Bauer Maximilian 1998 TSV 1863 Münnerstadt 7,81

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Näser Jan 1997 TV 1861 Neu-Isenburg 7,11 q
2. 140 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 7,54
3. 107 Schroth Benedikt 1999 ASC Darmstadt 7,67
4. 573 Weicht Konstantin 1997 TV Windecken 7,78
5. 588 Fell Noah 1998 TSV 1863 Münnerstadt 7,99
6. 365 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 8,09

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Bachmamm Jan 1997 TV Trebur 7,66
2. 483 Grede Niklas 1997 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 7,82
3. 334 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 7,83
4. 41 Emmrich Benny 1998 Wiesbadener LV 7,86
5. 499 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,16
. 37 Blank Malte 1999 Wiesbadener LV ab.

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Wiethoff Niklas 1998 TG 48 Würzburg 23,25 1./X
2. 33 Braun Ben 1998 Wiesbadener LV 23,31 1./IX
3. 586 Przeliorz Nick 1998 TSV 1863 Münnerstadt 23,53 1./VIII
4. 31 Etz Marian 1998 Wiesbadener LV 23,64 2./X
5. 175 Strauch Kai 1997 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,77 1./IV
6. 345 Hochschorner Tim 1997 MT 1861 Melsungen 23,83 2./VIII
7. 413 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 23,84 2./IX
8. 347 Eufinger Jonas 1999 TG Camberg 23,86 1./II
9. 142 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 23,91 1./III
10. 451 Becker Hendrik 1998 TG Zeilsheim 24,22 1./I
11. 143 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 24,30 2./III
12. 367 Trupp Tobias 1998 SU Nieder-Florstadt 24,35 1./VII
13. 491 Bachmamm Jan 1997 TV Trebur 24,45 3./IX
14. 107 Schroth Benedikt 1999 ASC Darmstadt 24,58 1./VI
15. 144 Herbert Eric 1998 TV Flieden 24,61 3./III
16. 411 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 24,64 2./I
17. 276 Hillhütter Marc 1998 LG Eintracht Frankfurt 24,65 3./VIII
18. 412 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda 24,68 2./VI
19. 128 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 24,70 3./I
20. 526 Sturm Niclas 1997 MTV Urberach 24,94 4./I
21. 322 Jaarani Abdelilah 1998 TG Schwalbach 25,12 2./II
22. 146 Benkner Simon 1998 TV Jahn Neuhof 25,18 4./III
23. 191 Butifar Stefano 1998 TuS Kriftel 25,21 1./V
24. 483 Grede Niklas 1997 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 25,26 2./IV
25. 585 Schmitt Clemens 1999 TSV 1863 Münnerstadt 25,32 2./VII
26. 140 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 25,40 3./II
27. 363 Triebensky Timo 1997 SG Schlüchtern 25,41 2./V
28. 610 Persy Marc 1997 TG Groß Karben 25,95 3./IV
29. 365 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 26,12 3./VI
30. 502 Neidig Tim 1997 TSV Heusenstamm 26,18 4./VIII
31. 189 Moser Marius 1998 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26,19 3./VII
32. 611 von Fichte Florian 1997 TG Groß Karben 26,90 4./IV
33. 499 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 27,18 4./VI
34. 587 Bauer Maximilian 1998 TSV 1863 Münnerstadt 27,31 3./V
35. 612 Kunold Marius 1997 TG Groß Karben 27,82 4./V
36. 613 Wasser Jonas 1997 TG Groß Karben 29,57 4./II
588 Fell Noah 1998 TSV 1863 Münnerstadt ab.
104 Dunkel Sven 1998 ASC Darmstadt ab.
494 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land ab.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Schulz Christian 1997 MT 1861 Melsungen 2:05,91 1./I
2. 442 Trost Bastian 1998 TuS Lindenholzhausen 2:11,67 2./I
3. 451 Becker Hendrik 1998 TG Zeilsheim 2:12,42 3./I
4. 343 Werkmeister Aaron 1997 MT 1861 Melsungen 2:12,85 4./I
5. 249 Coen Philipp 1998 TV Limbach 2:13,30 5./I

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,17 1./II
2. 76 Näser Jan 1997 TV 1861 Neu-Isenburg 8,40 1./I
3. 56 Sandmann Lukas 1999 Wiesbadener LV 8,58 2./II
3. 143 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 8,58 2./I
5. 335 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 8,87 3./I
6. 378 Ludwig Marc 1998 TuS Kelsterbach 8,90 3./II
7. 104 Dunkel Sven 1998 ASC Darmstadt 8,92 4./II
8. 334 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 9,16 4./I

4x200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1863 Münnerstadt TSV 1863 Münnerstadt 1:43,50 1./I
  586, Przeliorz Nick (1998)   -   587, Bauer Maximilian (1998)
588, Fell Noah (1998)   -   585, Schmitt Clemens (1999)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81 1,85 1,89 1,93 1,97  
1. 144 Herbert Eric 1998 TV Flieden 1,77
   
- - - - O O O XO O XXX        
   
2. 536 Müller Lennart 1997 TV 1884 Marktheidenfeld 1,73
   
- - - - O - O O X          
   
3. 337 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 1,73
   
- - - - O O XXO XO XXX          
   
4. 21 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 1,69
   
- - - O O XXO O XXX            
   
5. 378 Ludwig Marc 1998 TuS Kelsterbach 1,65
   
- - - - O O XXX              
   
6. 20 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 1,53
   
- O XXO XXX                    
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 6,10
   
5,81 5,84 6,10 5,63 x -
   
2. 21 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 5,51
   
x x x 5,51 x x
   
3. 107 Schroth Benedikt 1999 ASC Darmstadt 5,47
   
5,37 5,30 5,29 5,31 5,27 5,47
   
4. 20 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 5,34
   
4,92 x 4,91 5,34 5,25 4,95
   
5. 367 Trupp Tobias 1998 SU Nieder-Florstadt 4,92
   
- 4,92 x - - -
   
6. 501 Frenzel Morten 1997 TSV Heusenstamm 4,63
   
x 4,51 4,63 - - -
   
7. 502 Neidig Tim 1997 TSV Heusenstamm 4,31
   
- - 4,31 3,94 - -
   
483 Grede Niklas 1997 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. ab.
   
-
   
143 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden ab.
   
-
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 11,97
   
11,94 11,33 11,55 11,90 11,97 11,94
   
2. 126 Parzeller Lutz 1999 LG Riedstadt 11,31
   
10,12 10,75 10,88 11,31 11,13 10,90
   
3. 622 Matanovic Lukas 1997 LG Offenbach 9,78
   
9,64 9,74 x 9,58 7,70 9,78
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 571 Heintz Jannis 2004 LAZ Zweibrücken 7,43 1./I
2. 583 Lindner Sören 2005 TV Bad Vilbel 7,83 2./I
3. 448 Rützel Liam 2004 LAZ Bruchköbel 7,98 3./I
4. 49 Micheel Noah 2004 Wiesbadener LV 7,99 4./I
5. 150 Herber Florin 2005 Eintracht Glauberg 8,23 5./I
6. 511 Turba Riccardo 2004 TS Ober - Roden 8,24 6./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 571 Heintz Jannis 2004 LAZ Zweibrücken 7,43 q
2. 583 Lindner Sören 2005 TV Bad Vilbel 7,87 q
3. 516 Germann Phil 2004 TV Assenheim 8,30
4. 522 Vivenzio Elia 2004 TV Assenheim 9,03
5. 419 Kreuzer Ben 2004 TGS-Niederrodenbach 9,19
6. 308 Becker Lars 2004 LG Rodgau 9,53

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Herber Florin 2005 Eintracht Glauberg 8,16 q
2. 507 Bergbauer Lukas 2004 TSV Heusenstamm 8,23
3. 576 Lange Levin 2004 TSG Münster e.V. 1883 8,44
4. 327 Kühn Marcel 2004 TV Wasserlos 8,53
5. 633 Biehler Bela 2004 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,63
6. 632 Schmidt Jeroen 2004 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 9,50

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Rützel Liam 2004 LAZ Bruchköbel 7,91 q
2. 49 Micheel Noah 2004 Wiesbadener LV 7,93 q
3. 511 Turba Riccardo 2004 TS Ober - Roden 8,12 q
4. 316 Carl Nico 2004 LG Rodgau 8,32
5. 30 Paul Christian 2004 Wiesbadener LV 8,33

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Micheel Noah 2004 Wiesbadener LV 4,19
   
4,19 4,12 3,88 4,02 3,99 3,80
   
2. 583 Lindner Sören 2005 TV Bad Vilbel 4,01
   
3,58 3,38 4,01 3,81 3,96 3,52
   
3. 448 Rützel Liam 2004 LAZ Bruchköbel 4,01
   
3,83 3,79 3,64 3,65 4,01 3,88
   
4. 507 Bergbauer Lukas 2004 TSV Heusenstamm 3,87
   
3,73 3,59 x x 3,61 3,87
   
5. 511 Turba Riccardo 2004 TS Ober - Roden 3,66
   
3,55 x 3,63 3,45 3,52 3,66
   
6. 150 Herber Florin 2005 Eintracht Glauberg 3,58
   
3,58 3,33 3,20 3,39 3,47 3,29
   
7. 316 Carl Nico 2004 LG Rodgau 3,46
   
3,40 3,39 3,35 3,46 3,40 3,44
   
8. 576 Lange Levin 2004 TSG Münster e.V. 1883 3,46
   
3,46 3,29 x x 3,27 3,32
   
9. 327 Kühn Marcel 2004 TV Wasserlos 3,23
   
3,11 3,23 2,95
   
10. 522 Vivenzio Elia 2004 TV Assenheim 3,15
   
3,01 3,15 x
   
11. 633 Biehler Bela 2004 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 3,07
   
2,90 x 3,07
   
12. 632 Schmidt Jeroen 2004 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 2,83
   
2,83 x x
   
13. 308 Becker Lars 2004 LG Rodgau 2,66
   
2,63 2,51 2,66
   
14. 419 Kreuzer Ben 2004 TGS-Niederrodenbach 2,24
   
2,24 x 2,23
   
224 Appelt Felix 2004 TV Gelnhausen ab.
   
-
   
1 Sammeth Maximilian 2004 TV Nieder-Wiesel ab.
   
-
   
157 Both Finn 2004 Eintracht Glauberg ab.
   
-
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 7,61 1./I
2. 393 Brown Linus 2003 TSG 1888 Nieder-Erlenbach e.V. 7,65 2./I
3. 288 Menke Marlon 2003 LG Eintracht Frankfurt 7,74 3./I
4. 40 Pantel Julius 2003 Wiesbadener LV 7,81 4./I
5. 329 Kühn Niclas 2003 TV Wasserlos 7,86 5./I
6. 618 Hofmann Silas 2003 LC Mengerskirchen 8,12 6./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Brown Linus 2003 TSG 1888 Nieder-Erlenbach e.V. 7,75 q
2. 617 Schanz Erik 2003 LC Mengerskirchen 8,32
3. 508 Lauer Henrik 2003 TS Ober - Roden 8,38
4. 242 Manecke Cornelis 2003 TV Gelnhausen 8,46
. 222 Parpart Julius 2003 TV Gelnhausen ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Kühn Niclas 2003 TV Wasserlos 7,86 q
2. 618 Hofmann Silas 2003 LC Mengerskirchen 8,15 q
3. 509 Waller Lukas 2003 TS Ober - Roden 8,66
4. 39 Lahdo Ninos 2003 Wiesbadener LV 8,69
5. 220 Rutschek Marvin 2003 TV Gelnhausen 8,82
. 584 Bauer Mika 2003 TV 1886 Langenselbold ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 7,73 q
2. 288 Menke Marlon 2003 LG Eintracht Frankfurt 7,75 q
3. 40 Pantel Julius 2003 Wiesbadener LV 7,86 q
4. 286 Gesell Matthias 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,22
5. 223 Günther Max 2003 TV Gelnhausen 9,13
6. 506 Yilmaz Cem 2003 TSV Heusenstamm 9,53

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 4,54
   
4,27 4,30 4,06 4,36 x 4,54
   
2. 40 Pantel Julius 2003 Wiesbadener LV 4,47
   
4,42 4,35 4,38 4,35 x 4,47
   
3. 584 Bauer Mika 2003 TV 1886 Langenselbold 4,46
   
4,36 4,46 3,18 - - -
   
4. 288 Menke Marlon 2003 LG Eintracht Frankfurt 4,17
   
4,15 4,03 3,99 4,17 3,98 4,06
   
5. 393 Brown Linus 2003 TSG 1888 Nieder-Erlenbach e.V. 4,10
   
4,10 3,94 3,98 4,07 3,91 4,10
   
6. 329 Kühn Niclas 2003 TV Wasserlos 4,10
   
3,81 4,04 3,93 4,10 4,03 4,10
   
7. 617 Schanz Erik 2003 LC Mengerskirchen 3,87
   
3,54 3,77 3,87 3,75 - 3,64
   
8. 286 Gesell Matthias 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,85
   
3,63 3,85 3,56 3,71 x 3,52
   
9. 242 Manecke Cornelis 2003 TV Gelnhausen 3,75
   
3,50 3,75 3,34
   
10. 39 Lahdo Ninos 2003 Wiesbadener LV 3,37
   
3,37 3,23 3,37
   
11. 509 Waller Lukas 2003 TS Ober - Roden 3,32
   
2,92 3,32 3,30
   
12. 220 Rutschek Marvin 2003 TV Gelnhausen 3,29
   
3,22 3,29 x
   
13. 618 Hofmann Silas 2003 LC Mengerskirchen 3,26
   
3,26 x 2,65
   
14. 506 Yilmaz Cem 2003 TSV Heusenstamm 3,19
   
3,19 3,15 x
   
15. 223 Günther Max 2003 TV Gelnhausen 2,86
   
2,86 2,80 2,84
   
437 Rappe Jan 2003 LG Offenbach ab.
   
-
   
222 Parpart Julius 2003 TV Gelnhausen ab.
   
-
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 8,28 1./I
2. 47 Mainka Moritz 2002 Wiesbadener LV 8,42 2./I
3. 32 Dietrich Daniel 2002 Wiesbadener LV 8,64 3./I
4. 96 Zarenkow Maxim 2002 ASC Darmstadt 8,65 4./I
5. 35 Micheel Leon 2002 Wiesbadener LV 8,72 5./I
6. 132 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 8,78 6./I

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Dietrich Daniel 2002 Wiesbadener LV 8,54 q
2. 317 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 9,04
3. 119 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 9,28
4. 229 Jähne Florian 2002 TV Gelnhausen 9,41
. 219 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 8,81
2. 202 Schulz Maximilian 2002 TV Gelnhausen 9,11
3. 534 Linde Florian 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 9,27
4. 461 Wolf Louis 2002 LuT Aschaffenburg 9,33
5. 130 Grunenberg Malte 2002 LG Riedstadt 9,47

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 8,26 q
2. 47 Mainka Moritz 2002 Wiesbadener LV 8,41 q
3. 35 Micheel Leon 2002 Wiesbadener LV 8,44 q
4. 267 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,98
5. 623 Markus Hendrik 2002 LAZ Bruchköbel 9,07
6. 94 Herbig Tobias 2002 ASC Darmstadt 9,46

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Zarenkow Maxim 2002 ASC Darmstadt 8,57 q
2. 132 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 8,68 q
3. 109 Knop Felix 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. 9,02
4. 289 Pikolin Luca 2003 LG Eintracht Frankfurt 9,32
5. 473 Biehler Lion 2002 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 9,69
6. 264 Schmidt Mattis 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,78

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 2:31,22 1./I
2. 389 Werner Elias 2003 TSG 1888 Nieder-Erlenbach e.V. 2:34,39 2./I
3. 47 Mainka Moritz 2002 Wiesbadener LV 2:37,33 3./I
4. 202 Schulz Maximilian 2002 TV Gelnhausen 2:40,44 4./I
5. 262 Keil Ben 2003 LG Eintracht Frankfurt 2:42,92 5./I
6. 96 Zarenkow Maxim 2002 ASC Darmstadt 2:49,93 6./I
7. 596 Hackel Tim 2002 TV 1886 Langenselbold 2:53,12 7./I
8. 390 Kopp Maxim 2003 TSG 1888 Nieder-Erlenbach e.V. 2:53,19 8./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 10,17 1./II
2. 47 Mainka Moritz 2002 Wiesbadener LV 10,43 1./III
3. 89 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 10,48 2./II
4. 267 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 10,59 1./I
5. 32 Dietrich Daniel 2002 Wiesbadener LV 10,65 2./III
6. 34 Bucsky Ferenc 2002 Wiesbadener LV 11,00 3./III
7. 304 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 11,01 3./II
8. 317 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 11,23 4./III
9. 202 Schulz Maximilian 2002 TV Gelnhausen 11,92 2./I
10. 119 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 11,99 3./I
11. 94 Herbig Tobias 2002 ASC Darmstadt 12,26 4./II
12. 264 Schmidt Mattis 2002 LG Eintracht Frankfurt 12,33 5./II
13. 534 Linde Florian 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 12,51 5./III
14. 461 Wolf Louis 2002 LuT Aschaffenburg 12,61 4./I
15. 508 Lauer Henrik 2003 TS Ober - Roden 13,67 5./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67 1,71 1,75  
1. 304 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 1,39
   
- - O O O XO XXO XXX                
   
2. 289 Pikolin Luca 2003 LG Eintracht Frankfurt 1,31
   
- - O O O XXX                    
   
3. 119 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 1,31
   
O O XXO XXO O XXX                    
   
4 32 Dietrich Daniel 2002 Wiesbadener LV 1,31
   
O O O XO XO XXX                    
   
4. 34 Bucsky Ferenc 2002 Wiesbadener LV 1,31
   
O O O XO XO XXX                    
   
6. 317 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 1,31
   
O XXO O XO XO XXX                    
   
7. 202 Schulz Maximilian 2002 TV Gelnhausen 1,27
   
O O XO O XXX                    
   
8. 461 Wolf Louis 2002 LuT Aschaffenburg 1,27
   
O O XXO XXO XXX                      
   
9. 229 Jähne Florian 2002 TV Gelnhausen 1,19
   
XO XXO XXX                          
   
10. 94 Herbig Tobias 2002 ASC Darmstadt 1,19
   
XO XXO XXX                          
   
87 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt o.g.V.
   
- - - XXX                        
   
219 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen ab.
   
                               
   
550 Bahr Dominik 2002 LG Maintal ab.
   
                             
   
2 Heinz Yannick 2002 TV Nieder-Wiesel ab.
   
                             
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 4,51
   
4,49 4,28 x 4,37 4,30 4,51
   
2. 32 Dietrich Daniel 2002 Wiesbadener LV 4,40
   
x x 4,40 x x 4,28
   
3. 89 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 4,32
   
4,11 4,32 4,11 4,30 4,25 x
   
4. 202 Schulz Maximilian 2002 TV Gelnhausen 4,18
   
x 4,09 x 4,08 4,18 4,15
   
5. 34 Bucsky Ferenc 2002 Wiesbadener LV 4,15
   
3,88 3,98 4,03 4,02 4,05 4,15
   
6. 534 Linde Florian 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 4,14
   
3,89 3,59 3,69 3,61 3,98 4,14
   
7. 317 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 4,10
   
4,10 4,06 4,09 3,77 x 4,09
   
8. 87 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 4,09
   
4,09 3,93 3,75 3,90 4,09 4,05
   
9. 461 Wolf Louis 2002 LuT Aschaffenburg 3,88
   
3,36 3,54 3,88
   
10. 109 Knop Felix 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. 3,78
   
3,78 3,56 x
   
11. 130 Grunenberg Malte 2002 LG Riedstadt 3,76
   
3,76 3,51 x
   
12. 229 Jähne Florian 2002 TV Gelnhausen 3,74
   
x 3,74 3,43
   
13. 264 Schmidt Mattis 2002 LG Eintracht Frankfurt 3,73
   
3,70 3,73 2,10
   
14. 289 Pikolin Luca 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,69
   
3,69 3,41 3,32
   
15. 35 Micheel Leon 2002 Wiesbadener LV 3,59
   
x 3,59 x
   
16. 119 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 3,55
   
3,55 3,26 2,34
   
17. 267 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,44
   
3,44 3,23 x
   
18. 473 Biehler Lion 2002 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 3,13
   
2,94 3,09 3,13
   
2 Heinz Yannick 2002 TV Nieder-Wiesel o.g.V.
   
- - -
   
321 Böck David 2002 TG Schwalbach o.g.V.
   
- - -
   
623 Markus Hendrik 2002 LAZ Bruchköbel ab.
   
-
   
550 Bahr Dominik 2002 LG Maintal ab.
   
-
   
129 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt ab.
   
-
   
219 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen ab.
   
-
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 623 Markus Hendrik 2002 LAZ Bruchköbel 8,29
   
6,95 6,75 7,93 8,29 x 7,58
   
2. 304 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 7,41
   
- 7,05 7,41 7,09 6,41 7,32
   
3. 202 Schulz Maximilian 2002 TV Gelnhausen 6,27
   
x 6,27 - 6,13 - -
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Kempfer Leandro 2001 TV Burg 8,19 1./I
2. 686 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 8,23 2./I
3. 603 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn 8,25 3./I
4. 231 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 8,39 4./I
5. 457 Zapel Rene 2001 DJK Aschaffenburg 8,42 5./I
459 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg ab.

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn 8,25 q
2. 686 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 8,27 q
3. 457 Zapel Rene 2001 DJK Aschaffenburg 8,30 q
4. 391 Jäger Moritz 2001 TSG 1888 Nieder-Erlenbach e.V. 8,56
5. 421 Morkel Janik 2001 TGS-Niederrodenbach 8,78
6. 476 Bauer Yannick 2001 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,80

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 8,33 q
2. 459 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 8,34 q
3. 616 Lang Felix 2001 LC Mengerskirchen 8,38
4. 92 Lüno Kai 2001 ASC Darmstadt 8,90
5. 420 Bechhaus David 2001 TGS-Niederrodenbach 9,70
6. 528 Brehm Max 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 9,87

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Kempfer Leandro 2001 TV Burg 8,13 q
2. 232 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 8,36
3. 77 Zorn Florian 2001 LG Seligenstadt 8,44
4. 439 Coskun Berkay 2001 LG Offenbach 8,70
5. 458 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg 8,83
6. 447 Sucker Gabriel Maxime 2001 LAZ Bruchköbel 9,04

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Kress Daniel 2001 LuT Aschaffenburg 2:28,92 1./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Zorn Florian 2001 LG Seligenstadt 9,69 1./II
2. 417 Kempfer Leandro 2001 TV Burg 9,77 2./II
3. 231 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 10,00 1./I
4. 458 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg 10,47 2./I
5. 459 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 10,52 3./II
6. 457 Zapel Rene 2001 DJK Aschaffenburg 11,11 4./II
7. 251 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 11,58 3./I
8. 528 Brehm Max 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 13,29 4./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,56  
1. 303 Reß Philipp 2001 LA-Team Alzenau 01 1,51
   
- - - - - - O O XO O XXX
   
2. 77 Zorn Florian 2001 LG Seligenstadt 1,47
   
- - - - - O O XO O XXX  
   
3. 459 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 1,47
   
- - - - O O XO XXO XO XXX  
   
4. 616 Lang Felix 2001 LC Mengerskirchen 1,47
   
- - - - O - O O XXO XXX  
   
5. 421 Morkel Janik 2001 TGS-Niederrodenbach 1,43
   
- - O O XO XO O XXO XXX    
   
6. 621 Heller Liam 2001 LG Eintracht Frankfurt 1,35
   
- - - - - O XXX        
   
7. 458 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg 1,27
   
- - O XXO XXX            
   
457 Zapel Rene 2001 DJK Aschaffenburg ab.
   
                     
   
417 Kempfer Leandro 2001 TV Burg ab.
   
                     
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 459 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 5,21
   
4,88 4,84 4,90 4,96 5,02 5,21
   
2. 686 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 5,00
   
4,41 4,53 4,36 4,81 5,00 4,96
   
3. 417 Kempfer Leandro 2001 TV Burg 5,00
   
4,73 5,00 x 4,69 4,89 -
   
4. 77 Zorn Florian 2001 LG Seligenstadt 4,96
   
4,57 4,65 4,58 4,67 4,78 4,96
   
5. 621 Heller Liam 2001 LG Eintracht Frankfurt 4,61
   
4,61 4,61 4,58 - - -
   
6. 231 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 4,59
   
4,59 4,24 4,50 3,83 4,35 3,80
   
7. 616 Lang Felix 2001 LC Mengerskirchen 4,52
   
4,52 4,50 4,48 4,46 x x
   
8. 457 Zapel Rene 2001 DJK Aschaffenburg 4,48
   
4,48 4,15 - - - -
   
9. 232 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 4,38
   
4,25 4,38 -
   
10. 391 Jäger Moritz 2001 TSG 1888 Nieder-Erlenbach e.V. 4,35
   
4,13 4,18 4,35
   
11. 421 Morkel Janik 2001 TGS-Niederrodenbach 4,22
   
x 4,04 4,22
   
12. 476 Bauer Yannick 2001 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 4,00
   
4,00 3,84 3,83
   
13. 92 Lüno Kai 2001 ASC Darmstadt 3,82
   
3,16 3,61 3,82
   
14. 78 Hanack Arne 2001 LG Seligenstadt 3,73
   
x x 3,73
   
15. 420 Bechhaus David 2001 TGS-Niederrodenbach 3,52
   
x 3,42 3,52
   
16. 458 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg 3,49
   
3,49 x -
   
17. 528 Brehm Max 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 3,43
   
3,43 3,30 3,23
   
447 Sucker Gabriel Maxime 2001 LAZ Bruchköbel o.g.V.
   
x x x
   
603 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn o.g.V.
   
x x x
   
543 Heidenfelder Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld ab.
   
-
   
542 Heidenfelder Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld ab.
   
-
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 686 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 10,50
   
- 8,18 10,50 9,47 8,85 9,68
   
2. 621 Heller Liam 2001 LG Eintracht Frankfurt 10,09
   
9,25 9,20 9,20 9,05 10,09 9,65
   
3. 417 Kempfer Leandro 2001 TV Burg 9,68
   
9,68 8,80 8,73 9,33 - -
   
4. 444 Rieß Robin 2001 LAZ Bruchköbel 8,80
   
x 8,49 8,73 8,26 8,23 8,80
   
5. 439 Coskun Berkay 2001 LG Offenbach 7,98
   
7,46 7,98 7,52 7,83 7,07 7,70
   
6. 251 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 7,50
   
7,44 7,19 7,48 7,50 7,48 x
   
7. 447 Sucker Gabriel Maxime 2001 LAZ Bruchköbel 7,25
   
6,81 6,97 7,25 7,04 6,81 -
   
225 Reich Tobias Sebastian 2001 TV Gelnhausen o.g.V.
   
- - - - - -
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Lopinski Matthias 2001 Wiesbadener LV 7,50 1./I
2. 252 Erler Benjamin 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 7,55 2./I
3. 407 Kobusch Frederic 2000 LG Taunusstein 7,70 3./I
4. 552 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 7,96 4./I
5. 72 Buschbeck Johannes 2000 Königsteiner LV 8,09 5./I
6. 15 Taron Jonas 2000 TV 1897 Rendel e.V. 8,14 6./I

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Lopinski Matthias 2001 Wiesbadener LV 7,52 q
2. 252 Erler Benjamin 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 7,55 q
3. 123 Gruber Florian 2000 DJK Aschaffenburg 8,22
4. 120 Patzlaff Oliver 2000 DJK Aschaffenburg 8,25
5. 519 Hendrich Gino 2000 TV Assenheim 8,96

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Kobusch Frederic 2000 LG Taunusstein 7,79 q
2. 72 Buschbeck Johannes 2000 Königsteiner LV 8,02 q
3. 15 Taron Jonas 2000 TV 1897 Rendel e.V. 8,10 q
4. 555 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 8,11
5. 17 Lanecki Adam 2000 TV 1897 Rendel e.V. 8,15

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 552 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 7,85 q
2. 8 Lindemann Lorenz 2000 TV 1897 Rendel e.V. 8,29
3. 73 Stein Niklas 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 8,44
4. 59 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV 8,45
. 227 Deutschler Timo 2000 TV Gelnhausen disq.
    Fehlstart

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Koutsos Johannes 2000 TuS Kelsterbach 8,24
2. 271 Schaffer Jan 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,29
3. 218 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 8,30
4. 377 Rapp Sebastian 2000 TuS Kelsterbach 8,45
5. 471 Schultheis Paul 2000 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,67
6. 65 Buschle Vincent 2001 Wiesbadener LV 9,09

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Kleespies Tim 2000 TV Gelnhausen 2:12,25 1./I
2. 234 Niedernostheide Nils 2000 TV Gelnhausen 2:24,88 2./I
3. 313 Decker Philipp 2000 LG Rodgau 2:26,73 3./I
4. 394 Kopp Miro 2000 TSG 1888 Nieder-Erlenbach e.V. 2:29,14 4./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Lopinski Matthias 2001 Wiesbadener LV 9,34 1./II
2. 236 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen 9,72 1./I
3. 552 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 9,79 2./I
4. 120 Patzlaff Oliver 2000 DJK Aschaffenburg 9,99 3./I
5. 218 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 10,53 4./I
6. 59 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV 10,73 2./II
7. 471 Schultheis Paul 2000 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 11,00 3./II
65 Buschle Vincent 2001 Wiesbadener LV ab.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90  
1. 236 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen 1,58
   
O O XO O O XO O XO XXX              
   
2. 73 Stein Niklas 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 1,54
   
O O O O O O XO XXX                
   
3. 555 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 1,54
   
- - - - O XO XO XXX                
   
4 377 Rapp Sebastian 2000 TuS Kelsterbach 1,50
   
O O O O O XO XXX                  
   
5 313 Decker Philipp 2000 LG Rodgau 1,50
   
O O O O XXO XO XXX                  
   
5 218 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 1,50
   
O O O XO O XO XXX                  
   
5. 234 Niedernostheide Nils 2000 TV Gelnhausen 1,50
   
O O O O O XXO XXX                  
   
8. 123 Gruber Florian 2000 DJK Aschaffenburg 1,46
   
- O O O XO XXX                    
   
9. 471 Schultheis Paul 2000 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 1,38
   
XO XO O XXX                        
   
252 Erler Benjamin 2000 TSV Friedberg-Fauerbach ab.
   
                               
   
549 Bahr Adrian 2000 LG Maintal ab.
   
                               
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 5,39
   
4,74 5,39 5,00 5,07 5,35 x
   
2. 218 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 5,10
   
4,82 4,64 5,03 5,10 5,08 4,81
   
3. 123 Gruber Florian 2000 DJK Aschaffenburg 5,01
   
- 5,01 4,70 x 4,84 x
   
4. 376 Koutsos Johannes 2000 TuS Kelsterbach 4,92
   
4,03 4,92 4,85 x 4,61 4,91
   
5. 120 Patzlaff Oliver 2000 DJK Aschaffenburg 4,75
   
4,75 4,50 4,63 4,52 x x
   
6. 73 Stein Niklas 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 4,54
   
4,33 4,50 4,54 4,11 3,89 4,26
   
7. 271 Schaffer Jan 2000 LG Eintracht Frankfurt 4,45
   
4,22 4,31 4,17 4,29 3,51 4,45
   
8. 519 Hendrich Gino 2000 TV Assenheim 4,36
   
4,09 x 4,36 3,75 4,13 4,27
   
9. 59 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV 4,27
   
4,12 - 4,27
   
10. 8 Lindemann Lorenz 2000 TV 1897 Rendel e.V. 4,14
   
4,14 -
   
51 Lopinski Matthias 2001 Wiesbadener LV ab.
   
-
   
65 Buschle Vincent 2001 Wiesbadener LV ab.
   
-
   
15 Taron Jonas 2000 TV 1897 Rendel e.V. ab.
   
-
   
551 Nahak Yannik 2000 LG Maintal ab.
   
   
549 Bahr Adrian 2000 LG Maintal ab.
   
   
17 Lanecki Adam 2000 TV 1897 Rendel e.V. ab.
   
-
   
236 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen ab.
   
-
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 552 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 12,05
   
11,78 12,02 11,23 12,05 11,51 11,57
   
2. 236 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen 11,61
   
11,61 11,56 11,44 11,16 11,19 10,96
   
3. 51 Lopinski Matthias 2001 Wiesbadener LV 11,24
   
10,85 10,91 10,67 11,24 - -
   
4. 377 Rapp Sebastian 2000 TuS Kelsterbach 10,74
   
9,68 10,26 10,74 10,29 9,70 9,65
   
5. 123 Gruber Florian 2000 DJK Aschaffenburg 9,59
   
9,16 8,70 9,09 8,87 9,04 9,59
   
6. 313 Decker Philipp 2000 LG Rodgau 9,44
   
9,35 9,44 8,38 8,77 x 9,13
   
7. 250 Decher Alexander 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 9,43
   
9,36 8,54 9,43 9,34 9,17 8,91
   
8. 65 Buschle Vincent 2001 Wiesbadener LV 8,81
   
8,47 8,61 8,81 8,32 8,38 8,53
   
9. 120 Patzlaff Oliver 2000 DJK Aschaffenburg 7,84
   
7,84 7,63 7,63 - - -
   
59 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV ab.
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Nortmeyer Johannes 1999 TSG Niederhofheim 7,46 1./I
2. 82 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 7,70 2./I
3. 386 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 7,84 3./I
4. 83 Siegmund Julian 1999 LG Seligenstadt 7,87 4./I
5. 258 Michel David 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 7,91 5./I
6. 594 Beck Jason 1999 ESV Bischofsheim 7,94 6./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Nortmeyer Johannes 1999 TSG Niederhofheim 7,49 q
2. 594 Beck Jason 1999 ESV Bischofsheim 7,81 q
3. 258 Michel David 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 7,91 q
4. 256 Christof Manuel 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 8,08
5. 469 Hansen Konrad 1999 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,52

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Siegmund Julian 1999 LG Seligenstadt 7,79 q
1. 82 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 7,79 q
3. 386 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 7,83 q
4. 556 Müller Jannik 1999 LG Odenwald 7,95
. 66 Martin Lennart 1999 Wiesbadener LV n.a.

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Thöming Jakob 1999 TV Wasserlos 2:12,03 1./I
2. 577 Stierstorfer Lukas 1999 TV Waldstraße Wiesbaden 2:17,17 2./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Siegmund Julian 1999 LG Seligenstadt 9,12 1./II
2. 84 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 9,16 2./II
3. 557 Hahne Tim 1999 LG Odenwald 9,29 3./II
4. 136 Tok Numan 1999 TV 1889 Weißkirchen e.V. 9,86 1./I
5. 258 Michel David 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 10,05 2./I
6. 253 Thomas Teetje 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 10,24 3./I
7. 256 Christof Manuel 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 11,72 4./I

4x100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wiebadener LV Wiesbadener LV 51,69 1./I
  51, Lopinski Matthias (2001)   -   47, Mainka Moritz (2002)
59, Nebel Nico (2001)   -   65, Buschle Vincent (2001)
   
2. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 52,41 2./I
  227, Deutschler Timo (2000)   -   234, Niedernostheide Nils (2000)
236, Wagner Maximilian (2000)   -   218, Kratz Martin (2000)
   
3. Turngemeinde 1837 Hanau a.V. Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 57,05 3./I
  473, Biehler Lion (2002)   -   471, Schultheis Paul (2000)
476, Bauer Yannick (2001)   -   469, Hansen Konrad (1999)
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,79 1,83 1,86 1,90  
1. 84 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 1,79
   
- - - - - - - - - O XO XXO XXO XX    
   
2. 82 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 1,62
   
- - - - - O O O XO XXX            
   
3. 594 Beck Jason 1999 ESV Bischofsheim 1,54
   
O O O O O O O                
   
4. 300 Nortmeyer Johannes 1999 TSG Niederhofheim 1,54
   
- - - - O O XXO XXX                
   
5. 253 Thomas Teetje 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 1,50
   
- O O O XO O XXX                  
   
6. 86 Seitz Marcel 1999 LG Seligenstadt 1,46
   
- - XO XO O XXX                    
   
7. 136 Tok Numan 1999 TV 1889 Weißkirchen e.V. 1,46
   
- O O O O XXX                    
   
346 Urban Hannah 1999 TG Camberg ab.
   
                               
   
418 Keim Patrick 1999 TGS-Niederrodenbach ab.
   
                             
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 5,49
   
5,40 5,49 5,35 x x 4,87
   
2. 82 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 5,43
   
5,10 5,28 5,20 5,09 5,43 5,31
   
3. 386 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 5,35
   
x 4,92 4,86 5,18 5,35 x
   
4. 556 Müller Jannik 1999 LG Odenwald 5,17
   
4,70 5,17 5,04 5,15 5,10 5,00
   
5. 557 Hahne Tim 1999 LG Odenwald 4,99
   
4,54 4,82 4,99 - - -
   
6. 255 Eckhardt Nils 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 4,26
   
4,26 4,01 4,24 4,24 3,71 4,17
   
7. 469 Hansen Konrad 1999 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 4,03
   
3,96 - 4,03 - - -
   
418 Keim Patrick 1999 TGS-Niederrodenbach ab.
   
-
   
382 Schmitt Samuel 1999 TV Bürgstadt ab.
   
-
   
300 Nortmeyer Johannes 1999 TSG Niederhofheim ab.
   
-
   
136 Tok Numan 1999 TV 1889 Weißkirchen e.V. ab.
   
-
   
66 Martin Lennart 1999 Wiesbadener LV ab.
   
-
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Seitz Marcel 1999 LG Seligenstadt 11,88
   
11,74 x 11,58 11,36 x 11,88
   
2. 84 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 11,22
   
9,75 10,86 x 11,22 10,74 11,06
   
3. 300 Nortmeyer Johannes 1999 TSG Niederhofheim 11,20
   
11,20 10,57 10,61 10,78 10,38 10,47
   
4. 82 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 9,89
   
9,67 x 9,59 9,23 9,63 9,89
   
5. 386 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 8,38
   
8,38 - - - - -
   
382 Schmitt Samuel 1999 TV Bürgstadt ab.
   
   
126 Parzeller Lutz 1999 LG Riedstadt ab.
   
   
548 Quanz Sascha 1999 LG Maintal ab.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball-Dortelweil 8,03 1./I
2. 630 Sommer Helena 2004 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,04 2./I
3. 29 Gierth Elisa 2004 Wiesbadener LV 8,18 3./I
4. 423 Goetz Miriam 2004 TGS-Niederrodenbach 8,22 4./I
5. 50 Haase Jette 2004 Wiesbadener LV 8,31 5./I
6. 160 Jerez-Ostheimer Zoe 2004 LG Landkreis Aschaffenburg 8,36 6./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Gierth Elisa 2004 Wiesbadener LV 8,06 q
2. 423 Goetz Miriam 2004 TGS-Niederrodenbach 8,13 q
3. 396 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball-Dortelweil 8,13 q
4. 631 Weinrauch Lena 2004 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,38
5. 320 Satiro Vanessa 2004 TSV Bonames 8,93

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Schorr Maja 2004 TUS 1860 Neunkirchen 8,18
2. 158 Naumann Nele 2004 LG Landkreis Aschaffenburg 8,41
3. 319 Zaccheddu Nele 2004 TSV Bonames 8,53
4. 162 Keller Lynn 2004 LG Landkreis Aschaffenburg 8,64
5. 605 Ruthe Jacqueline 2004 HTG Bad Homburg 9,41
. 261 Forer Pauline 2004 LG Eintracht Frankfurt n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Jerez-Ostheimer Zoe 2004 LG Landkreis Aschaffenburg 8,14 q
2. 637 Müller Amelie 2004 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,18
3. 606 Dreibholz Franziska 2004 HTG Bad Homburg 8,65
4. 505 Wigger Helena 2004 TSV Heusenstamm 8,66
5. 634 Gauß Thordis 2004 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,75
6. 608 Schösser Mathilda 2004 HTG Bad Homburg 9,39

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Sommer Helena 2004 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 7,96 q
2. 50 Haase Jette 2004 Wiesbadener LV 8,17 q
3. 541 Linde Simone 2004 TV 1884 Marktheidenfeld 8,64
4. 624 Heckwolf Vanessa 2004 TS Ober - Roden 8,95
5. 520 Yasaroglu Hilal 2005 TV Assenheim 9,83
6. 521 Kaya Duygu 2004 TV Assenheim 11,03

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 4,24
   
4,13 4,19 4,23 4,24 4,02 4,13
   
2. 396 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball-Dortelweil 4,15
   
4,12 4,01 4,14 4,15 3,84 4,11
   
3. 29 Gierth Elisa 2004 Wiesbadener LV 4,10
   
3,94 4,05 3,94 4,04 x 4,10
   
4. 630 Sommer Helena 2004 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 3,95
   
3,95 3,83 3,80 3,82 3,84 3,69
   
5. 637 Müller Amelie 2004 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 3,81
   
x 3,81 3,78 3,59 3,57 3,65
   
6. 50 Haase Jette 2004 Wiesbadener LV 3,80
   
3,62 3,80 3,68 x x x
   
7. 423 Goetz Miriam 2004 TGS-Niederrodenbach 3,65
   
3,61 3,50 3,43 3,55 3,63 3,65
   
8. 160 Jerez-Ostheimer Zoe 2004 LG Landkreis Aschaffenburg 3,56
   
3,44 3,52 3,51 3,52 3,56 3,42
   
9. 631 Weinrauch Lena 2004 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 3,48
   
3,39 3,39 3,48 x x x
   
10. 606 Dreibholz Franziska 2004 HTG Bad Homburg 3,46
   
3,46 3,21 x x x
   
11. 319 Zaccheddu Nele 2004 TSV Bonames 3,42
   
3,22 3,39 3,42 x x x
   
12. 605 Ruthe Jacqueline 2004 HTG Bad Homburg 3,39
   
3,39 3,07 3,35 x x x
   
13. 624 Heckwolf Vanessa 2004 TS Ober - Roden 3,35
   
3,35 x 3,21 x x x
   
14. 505 Wigger Helena 2004 TSV Heusenstamm 3,33
   
3,33 3,17 3,21 x x x
   
15. 158 Naumann Nele 2004 LG Landkreis Aschaffenburg 3,31
   
3,12 3,31 3,31 x x x
   
16. 541 Linde Simone 2004 TV 1884 Marktheidenfeld 3,25
   
3,23 3,20 3,25 x x x
   
17. 320 Satiro Vanessa 2004 TSV Bonames 3,24
   
3,12 3,24 3,13 x x x
   
18. 634 Gauß Thordis 2004 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 3,19
   
3,12 3,19 3,02 x x x
   
19. 608 Schösser Mathilda 2004 HTG Bad Homburg 2,93
   
2,87 2,93 2,58 x x x
   
20. 525 Hütter Anika 2004 TV Assenheim 2,88
   
2,80 2,88 2,82 x x x
   
21. 162 Keller Lynn 2004 LG Landkreis Aschaffenburg 2,81
   
2,81 x 2,60 x x x
   
22. 520 Yasaroglu Hilal 2005 TV Assenheim 2,62
   
x x 2,62 x x x
   
23. 521 Kaya Duygu 2004 TV Assenheim 2,19
   
2,19 2,03 2,13 x x x
   
269 Williams-Reinhard Nora 2004 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
261 Forer Pauline 2004 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
438 Klein Ann-Sophie 2004 LG Offenbach ab.
   
   
517 Claussen Paula 2005 TV Assenheim ab.
   
   
427 Schmidt Kristina 2004 LG Offenbach ab.
   
   
58 Hinz Lara 2004 Wiesbadener LV ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Krichbaum Katharina 2003 LG Reinheim/Roßdorf 7,67 1./I
2. 374 Everett Kyla 2003 TuS Kelsterbach 7,96 2./I
3. 134 Borngraeber Lea 2003 TV 1889 Weißkirchen e.V. 8,13 3./I
4. 161 Seffler Kim 2003 LG Landkreis Aschaffenburg 8,29 4./I
5 241 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 8,29 5./I
6. 470 Dohl Jana 2003 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,32 6./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Seffler Kim 2003 LG Landkreis Aschaffenburg 8,28 q
2. 312 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 8,30
3. 228 Braune Pauline 2003 TV Gelnhausen 8,74
4. 116 Witte Alena 2003 TV 1893 Lieblos e.V. 8,76
5. 607 Bätz Annika 2003 HTG Bad Homburg 8,84

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Krichbaum Katharina 2003 LG Reinheim/Roßdorf 7,69 q
2. 134 Borngraeber Lea 2003 TV 1889 Weißkirchen e.V. 8,17 q
3. 201 Falkenberg Hanna 2003 TV Gelnhausen 8,37
4. 198 Fisch Lea 2003 TV Gelnhausen 8,39
5. 163 Kremer Maike 2003 LG Landkreis Aschaffenburg 9,38

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Everett Kyla 2003 TuS Kelsterbach 7,96 q
2. 470 Dohl Jana 2003 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,07 q
3. 241 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 8,27 q
4. 221 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 8,37

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Krichbaum Katharina 2003 LG Reinheim/Roßdorf 4,59
   
4,46 4,35 4,57 4,33 4,42 4,59
   
2. 574 Crnjak Antonia 2003 TV Windecken 4,04
   
4,04 3,95 3,63 3,83 3,84 3,60
   
3. 312 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 3,95
   
3,84 3,95 3,75 3,78 3,75 3,95
   
4. 201 Falkenberg Hanna 2003 TV Gelnhausen 3,95
   
3,89 3,95 x x 3,79 3,85
   
5. 241 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 3,92
   
3,77 3,82 3,88 3,84 3,90 3,92
   
6. 198 Fisch Lea 2003 TV Gelnhausen 3,91
   
3,79 3,80 3,52 3,89 3,91 3,83
   
7. 374 Everett Kyla 2003 TuS Kelsterbach 3,90
   
3,81 3,83 3,90 3,89 x 3,79
   
8. 161 Seffler Kim 2003 LG Landkreis Aschaffenburg 3,83
   
3,83 3,81 3,83 x 3,72 3,80
   
9. 134 Borngraeber Lea 2003 TV 1889 Weißkirchen e.V. 3,73
   
3,61 3,59 3,73
   
10. 221 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 3,68
   
3,68 3,66 3,68
   
11. 607 Bätz Annika 2003 HTG Bad Homburg 3,35
   
3,35 3,07 3,27
   
12. 228 Braune Pauline 2003 TV Gelnhausen 3,16
   
3,09 3,02 3,16
   
13. 163 Kremer Maike 2003 LG Landkreis Aschaffenburg 3,16
   
2,89 2,94 3,16
   
14. 116 Witte Alena 2003 TV 1893 Lieblos e.V. 3,15
   
x 3,10 3,15
   
159 Kelley Shalia 2003 LG Landkreis Aschaffenburg ab.
   
   
238 Piecha Sophie 2003 TV Gelnhausen ab.
   
   
240 Nees Daniela 2003 TV Gelnhausen ab.
   
   

60m, Schülerinnen W12 - A-/B-Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 14:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 8,23
2. 112 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt 8,42
3. 429 Nefiz Melinda 2002 LG Offenbach 8,53
4. 372 Bertram Marah 2002 TuS Eintracht Wiesbaden 8,61
5. 260 Lindner Saskia 2002 LG Eintracht Frankfurt 8,62
6. 575 Wanin Elsa 2002 TV Windecken 8,81

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 8,67
2. 277 Sorg Katharina 2002 LG Eintracht Frankfurt 8,85
3. 582 Balzer Marlene 2002 TV 1861 Bad Schwalbach 8,93
4. 325 Ermisch Laetitia 2002 TG Schwalbach 8,97
5. 121 Kolaczek Jana 2002 DJK Aschaffenburg 9,03
6. 63 Hein Lilly 2002 Wiesbadener LV 9,14

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 8,30 q
2. 260 Lindner Saskia 2002 LG Eintracht Frankfurt 8,46 q
3. 599 Schulz Stefanie 2002 Windhoek High School - Namibia 9,11
4. 205 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 9,44
5. 125 Heeg Joanna 2002 DJK Aschaffenburg 10,00
. 467 Seng Katja 2003 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. ab.

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Sorg Katharina 2002 LG Eintracht Frankfurt 8,92 q
2. 230 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 9,08
3. 265 Maiwald Marie 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,09
4. 385 Weis Lena 2002 TV Bürgstadt 9,32
5. 118 Bergner Franziska 2002 TV 1893 Lieblos e.V. 9,40
6. 263 Storch Julia 2003 LG Eintracht Frankfurt 9,41

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 8,78 q
2. 203 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 9,30
3. 425 Kortmann Anna-Lena 2002 TGS-Niederrodenbach 9,56
4. 68 Fassbender Anne 2002 Königsteiner LV 9,77
5. 422 Bechhaus Rebecca 2002 TGS-Niederrodenbach 11,07

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Bertram Marah 2002 TuS Eintracht Wiesbaden 8,59 q
2. 121 Kolaczek Jana 2002 DJK Aschaffenburg 9,04 q
3. 404 Scherer Sina 2002 LG Reinheim/Roßdorf 9,38
4. 424 Bigdowski Michelle 2002 TGS-Niederrodenbach 10,02
5. 428 Bardaa Souhaila 2002 LG Offenbach 10,07

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt 8,47 q
2. 582 Balzer Marlene 2002 TV 1861 Bad Schwalbach 8,94 q
3. 294 Fehlinger Sina Maria 2002 SSC Hanau-Rodenbach 9,14
4. 474 Mazur Mara Lu 2002 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 9,50
5. 199 Koch Leonie 2002 TV Gelnhausen 9,97
. 311 Ameti Albana 2002 LG Rodgau ab.

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Wanin Elsa 2002 TV Windecken 8,77 q
2. 325 Ermisch Laetitia 2002 TG Schwalbach 8,89 q
3. 434 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 9,22
4. 554 Nieratzky Hannah 2002 LG Odenwald 9,23
5. 80 Siegmund Lavinia 2002 LG Seligenstadt 9,23
6. 302 Marzouk Mona 2003 TSG Niederhofheim 10,10

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Nefiz Melinda 2002 LG Offenbach 8,47 q
2. 63 Hein Lilly 2002 Wiesbadener LV 9,04 q
3. 233 Froschauer Sue 2002 TV Gelnhausen 9,36
4. 323 Schiefer Sophie 2002 TG Schwalbach 9,42
5. 326 Ryciuk Maja 2002 TG Schwalbach 9,57
6. 416 Kempfer Sarah 2002 TV Burg 9,88

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Melzer Johanna 2002 TSG 1888 Nieder-Erlenbach e.V. 2:42,98 1./II
2. 263 Storch Julia 2003 LG Eintracht Frankfurt 2:44,91 2./II
3. 554 Nieratzky Hannah 2002 LG Odenwald 2:45,39 1./I
4. 524 Heuser Leonie 2002 TV Assenheim 2:53,05 3./II
5. 368 Spahn Luisa 2003 TuS Eintracht Wiesbaden 2:53,81 4./II
6. 294 Fehlinger Sina Maria 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:53,83 2./I
7. 426 Amborn Teresa 2002 LG Offenbach 2:57,01 3./I
8. 203 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 3:01,83 4./I
9. 230 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 3:10,22 5./I
10. 221 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 3:12,82 5./II
11. 199 Koch Leonie 2002 TV Gelnhausen 3:20,10 6./I
12. 385 Weis Lena 2002 TV Bürgstadt 3:21,22 6./II
205 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen ab.
371 Gieske Lilly 2003 TuS Eintracht Wiesbaden ab.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 10,32 1./I
2. 593 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 10,50 1./III
3. 260 Lindner Saskia 2002 LG Eintracht Frankfurt 10,51 1./II
4. 52 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 10,60 2./III
5. 265 Maiwald Marie 2002 LG Eintracht Frankfurt 11,02 2./II
6. 311 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 11,19 3./II
7. 115 Hoppe Anna 2002 TV 1893 Lieblos e.V. 11,26 4./II
8. 599 Schulz Stefanie 2002 Windhoek High School - Namibia 11,43 3./III
4 60 Heller Lena 2002 Wiesbadener LV 11,43 4./III
10. 326 Ryciuk Maja 2002 TG Schwalbach 12,61 2./I
11. 572 Kührt Valerie 2002 TV Windecken 12,84 3./I
12. 203 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 13,11 5./II
13. 263 Storch Julia 2003 LG Eintracht Frankfurt 13,13 4./I
14. 404 Scherer Sina 2002 LG Reinheim/Roßdorf 15,56 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63  
1. 311 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 1,43
   
- - O O O O O O XXX        
   
2. 593 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 1,43
   
- - - - O O O XO XXX        
   
3. 619 Pötz Charlotte 2002 LC Mengerskirchen 1,39
   
O - O O O XO XXO XXX          
   
4. 60 Heller Lena 2002 Wiesbadener LV 1,35
   
O O O XO O XO XXX            
   
5. 599 Schulz Stefanie 2002 Windhoek High School - Namibia 1,31
   
- O O XO XO XXX              
   
6. 312 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 1,27
   
O O O O XXX                
   
7. 203 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 1,27
   
O O XO O XXX                
   
7. 404 Scherer Sina 2002 LG Reinheim/Roßdorf 1,27
   
O O XO O XXX                
   
9. 326 Ryciuk Maja 2002 TG Schwalbach 1,27
   
O O XO XXO XXX                
   
10. 323 Schiefer Sophie 2002 TG Schwalbach 1,27
   
O XO XO XXO XXX                
   
11. 221 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 1,19
   
XXO O XXX                    
   
12. 233 Froschauer Sue 2002 TV Gelnhausen 1,19
   
O XXO XXX                    
   
554 Nieratzky Hannah 2002 LG Odenwald ab.
   
                         
   
440 Hellwig Fee 2002 LG Offenbach ab.
   
                         
   
230 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen ab.
   
                         
   
575 Wanin Elsa 2002 TV Windecken ab.
   
                         
   

Weitsprung , Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt 4,87
   
3,94 4,73 4,87 x x x
   
2. 593 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 4,81
   
4,15 4,62 4,31 4,53 4,81 4,61
   
3. 260 Lindner Saskia 2002 LG Eintracht Frankfurt 4,55
   
4,52 4,36 4,29 4,55 4,22 4,40
   
4. 79 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 4,35
   
4,34 4,05 x 4,35 4,11 4,00
   
5. 325 Ermisch Laetitia 2002 TG Schwalbach 4,35
   
4,21 4,35 4,19 4,05 x 4,14
   
6. 265 Maiwald Marie 2002 LG Eintracht Frankfurt 4,28
   
4,14 3,82 3,98 3,97 4,21 4,28
   
7. 60 Heller Lena 2002 Wiesbadener LV 4,27
   
4,17 4,09 4,06 x 4,27 4,21
   
8. 554 Nieratzky Hannah 2002 LG Odenwald 4,26
   
4,08 3,94 4,26 4,00 x x
   
9. 599 Schulz Stefanie 2002 Windhoek High School - Namibia 4,13
   
3,99 4,12 4,13
   
10. 115 Hoppe Anna 2002 TV 1893 Lieblos e.V. 4,12
   
4,12 4,11 4,09
   
11. 52 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 4,02
   
x 4,02 3,96
   
12. 230 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 4,01
   
3,99 3,86 4,01
   
13. 203 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 3,97
   
3,84 3,61 3,97
   
14. 619 Pötz Charlotte 2002 LC Mengerskirchen 3,95
   
3,82 3,95 x
   
15. 326 Ryciuk Maja 2002 TG Schwalbach 3,88
   
3,88 3,83 3,86
   
16. 434 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 3,86
   
3,86 3,63 3,27
   
17. 294 Fehlinger Sina Maria 2002 SSC Hanau-Rodenbach 3,85
   
3,84 3,85 3,68
   
18. 429 Nefiz Melinda 2002 LG Offenbach 3,78
   
x 3,75 3,78
   
19. 118 Bergner Franziska 2002 TV 1893 Lieblos e.V. 3,78
   
3,41 3,51 3,78
   
20. 205 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 3,77
   
3,68 3,72 3,77
   
21. 263 Storch Julia 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,77
   
3,71 3,77 3,69
   
22. 233 Froschauer Sue 2002 TV Gelnhausen 3,77
   
3,33 3,77 3,55
   
23. 121 Kolaczek Jana 2002 DJK Aschaffenburg 3,75
   
3,75 x 2,20
   
24. 404 Scherer Sina 2002 LG Reinheim/Roßdorf 3,74
   
x 3,67 3,74
   
25. 63 Hein Lilly 2002 Wiesbadener LV 3,65
   
3,65 3,65 3,59
   
26. 385 Weis Lena 2002 TV Bürgstadt 3,50
   
3,50 3,37 3,21
   
27. 474 Mazur Mara Lu 2002 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 3,49
   
3,38 3,49 x
   
28. 80 Siegmund Lavinia 2002 LG Seligenstadt 3,30
   
x 3,30 3,25
   
29. 125 Heeg Joanna 2002 DJK Aschaffenburg 3,30
   
3,19 3,30 3,11
   
30. 425 Kortmann Anna-Lena 2002 TGS-Niederrodenbach 3,26
   
2,70 3,26 3,22
   
31. 428 Bardaa Souhaila 2002 LG Offenbach 3,15
   
3,15 2,96 2,79
   
32. 199 Koch Leonie 2002 TV Gelnhausen 3,09
   
3,02 3,09 3,01
   
33. 424 Bigdowski Michelle 2002 TGS-Niederrodenbach 3,08
   
2,18 x 3,08
   
34. 440 Hellwig Fee 2002 LG Offenbach 3,07
   
3,07 2,96 2,88
   
35. 416 Kempfer Sarah 2002 TV Burg 3,02
   
1,67 x 3,02
   
36. 422 Bechhaus Rebecca 2002 TGS-Niederrodenbach 2,67
   
2,67 2,55 2,31
   
467 Seng Katja 2003 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. ab.
   
   
302 Marzouk Mona 2003 TSG Niederhofheim ab.
   
   
572 Kührt Valerie 2002 TV Windecken ab.
   
   
11 Lang Annalena 2002 TV 1897 Rendel e.V. ab.
   
   
311 Ameti Albana 2002 LG Rodgau ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Winkler Marie 2002 LAZ Bruchköbel 9,04
   
8,01 8,45 9,04 8,04 8,70 8,70
   
2. 445 Moritz Helena 2002 LAZ Bruchköbel 8,68
   
8,10 7,33 8,68 7,90 7,90 8,13
   
3. 121 Kolaczek Jana 2002 DJK Aschaffenburg 8,18
   
7,65 7,27 6,82 7,18 7,23 8,18
   
4. 115 Hoppe Anna 2002 TV 1893 Lieblos e.V. 8,00
   
7,76 7,65 7,30 7,51 8,00 7,54
   
5. 112 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt 7,70
   
7,19 6,99 7,24 7,14 7,70 7,48
   
6. 416 Kempfer Sarah 2002 TV Burg 7,40
   
7,03 6,72 7,09 6,44 7,40 7,39
   
7. 311 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 7,00
   
7,00 6,92 6,71 6,40 - -
   
8. 385 Weis Lena 2002 TV Bürgstadt 6,66
   
6,42 6,46 6,29 6,66 6,19 4,41
   
9. 572 Kührt Valerie 2002 TV Windecken 5,34
   
5,25 3,96 5,34 - - -
   
10. 205 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 5,32
   
5,32 4,75 x - - -
   
11. 302 Marzouk Mona 2003 TSG Niederhofheim 5,26
   
4,84 4,68 5,26 - - -
   
85 Hoja Katharina 2002 LG Seligenstadt n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W13 - A-/B-Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 13:55

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Mbiena Jeanne 2001 Wiesbadener LV 8,21
2. 7 Tortell Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. 8,50
3. 55 Hildebrandt Hannah 2001 Wiesbadener LV 8,59
4. 601 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,61
5. 207 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 8,71
6. 64 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 8,76

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Bah-Traore Yasmin 2001 DJK Aschaffenburg 8,72
2. 527 Nikou Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 8,74
3. 217 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 8,75
4. 298 Schäfer Charlott 2001 TG Hallgarten 8,76
5. 468 Steuernagel Lena 2001 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,78
6. 380 Fischer Maya 2001 TV Bürgstadt 8,81

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Bah-Traore Yasmin 2001 DJK Aschaffenburg 8,67 q
2. 298 Schäfer Charlott 2001 TG Hallgarten 8,74 q
3. 14 Heetmann Carmen 2001 TV 1897 Rendel e.V. 8,84
4. 453 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 TG Zeilsheim 9,05
5. 383 Hofmann Lisa 2001 TV Bürgstadt 9,08
6. 282 Richter Marie 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,54

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Mbiena Jeanne 2001 Wiesbadener LV 8,20 q
2. 601 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,54 q
3. 527 Nikou Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 8,65 q
4. 27 Acker Cosima 2001 Königsteiner LV 8,76
5. 529 Schwarzkopf Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 9,50
6. 441 Klein Lisa 2001 LG Offenbach 9,61

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Nieke Darline 2001 LAZ Obernburg/Miltenberg 8,76
2. 48 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 8,86
3. 454 Grabsch Nadja 2001 TG Zeilsheim 8,92
4. 309 Spahn Anna-Tea 2001 LG Rodgau 8,93
5. 431 Meier Kira 2001 LG Offenbach 9,42

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Tortell Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. 8,40 q
2. 380 Fischer Maya 2001 TV Bürgstadt 8,70 q
3. 392 Kötter Anna-Marie 2001 TSG 1888 Nieder-Erlenbach e.V. 8,74
4. 330 Schnabel Lisa 2001 TV Wasserlos 8,78
5. 512 Achstaller Leonie 2001 TSV Heusenstamm 8,85

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 8,60 q
2. 207 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 8,65 q
3. 194 Dambacher Stella 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,86
4. 615 Schmidt Alina 2001 LC Mengerskirchen 9,43
5. 435 Fingerhut Anna 2001 LG Offenbach 9,51

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Hildebrandt Hannah 2001 Wiesbadener LV 8,61 q
2. 217 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 8,70 q
3. 468 Steuernagel Lena 2001 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,73 q
4. 10 Schulte Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. 8,82
5. 475 Ouédraogo Naomi 2001 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 9,15

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Hütter Nina 2001 TV Assenheim 2:40,00 1./I
2. 61 Mainka Johanna 2001 Wiesbadener LV 2:44,74 2./I
3. 383 Hofmann Lisa 2001 TV Bürgstadt 2:48,68 3./I
4. 282 Richter Marie 2001 LG Eintracht Frankfurt 2:57,30 4./I
5. 380 Fischer Maya 2001 TV Bürgstadt 3:04,34 5./I
6. 435 Fingerhut Anna 2001 LG Offenbach 3:08,42 6./I
7. 441 Klein Lisa 2001 LG Offenbach 3:23,19 7./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Bergner Stephanie 2001 TV 1893 Lieblos e.V. 10,25 1./I
2. 468 Steuernagel Lena 2001 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 10,69 1./III
3. 209 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 10,74 2./I
4. 207 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 10,76 3./I
5. 601 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 10,91 4./I
5. 527 Nikou Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 10,91 2./III
7. 14 Heetmann Carmen 2001 TV 1897 Rendel e.V. 11,00 1./II
8. 194 Dambacher Stella 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,01 2./II
9. 330 Schnabel Lisa 2001 TV Wasserlos 11,03 3./III
10. 217 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 11,12 5./I
11. 529 Schwarzkopf Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 11,50 3./II
12. 10 Schulte Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. 11,86 4./II
13. 12 Rinkel Vivien 2001 TV 1897 Rendel e.V. 11,87 5./II
14. 298 Schäfer Charlott 2001 TG Hallgarten 12,14 6./I
453 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 TG Zeilsheim aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63  
1. 475 Ouédraogo Naomi 2001 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 1,35
   
- - O O O O XXX            
   
2. 615 Schmidt Alina 2001 LC Mengerskirchen 1,31
   
O - O O O XXX              
   
3. 209 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 1,31
   
O O O O XXO XXX              
   
468 Steuernagel Lena 2001 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. ab.
   
                         
   
431 Meier Kira 2001 LG Offenbach ab.
   
                         
   
48 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV ab.
   
                         
   
441 Klein Lisa 2001 LG Offenbach ab.
   
                         
   
61 Mainka Johanna 2001 Wiesbadener LV ab.
   
                         
   
309 Spahn Anna-Tea 2001 LG Rodgau ab.
   
                         
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Grabsch Nadja 2001 TG Zeilsheim 9,75
   
9,28 8,66 9,75 9,44 9,41 9,55
   
2. 153 Kempel Katharina 2001 Eintracht Glauberg 8,97
   
8,97 8,79 8,48 8,52 8,56 8,71
   
3. 380 Fischer Maya 2001 TV Bürgstadt 8,65
   
8,35 8,44 7,28 8,39 8,65 8,64
   
4. 383 Hofmann Lisa 2001 TV Bürgstadt 8,57
   
8,20 8,57 7,87 8,38 8,44 8,13
   
5. 443 Schramm Laura 2001 LAZ Bruchköbel 7,67
   
7,27 6,53 6,93 7,67 7,08 6,84
   
6. 114 Bergner Stephanie 2001 TV 1893 Lieblos e.V. 6,58
   
6,47 5,92 6,49 6,16 6,58 x
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Tortell Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. 5,31
   
5,03 4,89 x x x 5,31
   
2. 567 Nieke Darline 2001 LAZ Obernburg/Miltenberg 4,89
   
4,89 4,75 4,46 4,74 x 4,46
   
3. 64 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 4,86
   
x x 4,86 x x 4,76
   
4. 53 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 4,69
   
4,47 4,65 4,69 x 4,55 x
   
5. 207 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 4,46
   
4,46 4,09 4,36 4,38 4,44 x
   
6. 114 Bergner Stephanie 2001 TV 1893 Lieblos e.V. 4,42
   
4,42 4,42 4,42 3,99 4,25 4,28
   
7. 309 Spahn Anna-Tea 2001 LG Rodgau 4,39
   
4,21 4,37 4,39 3,96 4,36 4,39
   
8. 380 Fischer Maya 2001 TV Bürgstadt 4,37
   
x 4,24 4,37 x 4,09 4,34
   
9. 14 Heetmann Carmen 2001 TV 1897 Rendel e.V. 4,34
   
4,34 x 3,77
   
10. 383 Hofmann Lisa 2001 TV Bürgstadt 4,32
   
4,32 x 4,25
   
11. 217 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 4,28
   
4,22 4,28 x
   
12. 122 Bah-Traore Yasmin 2001 DJK Aschaffenburg 4,26
   
4,26 x 3,85
   
13. 601 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 4,25
   
x 4,25 4,13
   
14. 527 Nikou Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 4,19
   
4,04 4,19 3,76
   
15. 298 Schäfer Charlott 2001 TG Hallgarten 4,14
   
4,14 x x
   
16. 55 Hildebrandt Hannah 2001 Wiesbadener LV 4,12
   
x 4,12 4,12
   
17. 209 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 4,03
   
4,03 3,13 x
   
18. 12 Rinkel Vivien 2001 TV 1897 Rendel e.V. 4,01
   
3,93 3,97 4,01
   
19. 61 Mainka Johanna 2001 Wiesbadener LV 3,97
   
3,96 3,80 3,97
   
20. 453 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 TG Zeilsheim 3,93
   
x 3,92 3,93
   
21. 10 Schulte Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. 3,91
   
3,91 3,60 3,63
   
22. 615 Schmidt Alina 2001 LC Mengerskirchen 3,72
   
3,43 3,72 3,44
   
23. 529 Schwarzkopf Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 3,56
   
3,01 3,56 3,41
   
24. 48 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 3,53
   
x 3,53
   
25. 431 Meier Kira 2001 LG Offenbach 3,34
   
3,34 x 3,32
   
26. 441 Klein Lisa 2001 LG Offenbach 3,05
   
2,86 3,05 2,83
   
206 Kraushaar Nicole 2001 TV Gelnhausen ab.
   
   
3 Rösler Charlotte 2001 TV 1897 Rendel e.V. ab.
   
   

60m, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 13:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Trettin Sophia 2000 Wiesbadener LV 8,00
2. 278 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,02
3. 558 Tornow Lara 2000 LG Odenwald 8,09
4. 581 Maurer Lene 2000 TV 1861 Bad Schwalbach 8,29
5. 559 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 8,30
6. 43 Wieczorek Kathrin 2000 Wiesbadener LV 8,40

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 8,37
2. 489 Dany Melanie 2000 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,42
3. 279 Brzezinska Weronika 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,52
4. 566 Mujkic Nela 2000 LAZ Obernburg/Miltenberg 8,80
. 504 Neidig Mona 2000 TSV Heusenstamm n.a.
. 44 Kubis Jourina 2000 Wiesbadener LV n.a.

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Trettin Sophia 2000 Wiesbadener LV 7,94 q
2. 278 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,01 q
3. 581 Maurer Lene 2000 TV 1861 Bad Schwalbach 8,33 q
4. 69 Wagemans Kira 2000 Königsteiner LV 8,65
5. 513 Henkel Luisa 2000 TS Ober - Roden 8,66

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Tornow Lara 2000 LG Odenwald 8,00 q
2. 44 Kubis Jourina 2000 Wiesbadener LV 8,47 q
3. 504 Neidig Mona 2000 TSV Heusenstamm 8,64 q
4. 602 Planer Julia 2000 TSV Nauborn 8,75
5. 532 Weyerich Anna-Lena 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 9,15
. 81 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Wieczorek Kathrin 2000 Wiesbadener LV 8,36 q
2. 279 Brzezinska Weronika 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,50 q
3. 355 Bremer Victoria 2000 SKG Sprendlingen 8,69
4. 466 Galwas Laura 2000 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,95
5. 18 Iannace Francesca 2000 Königsteiner LV 9,15
6. 67 Rossbach Emily 2000 Wiesbadener LV 9,18

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 8,43 q
2. 489 Dany Melanie 2000 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,45 q
3. 280 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,73
4. 486 Laciok Michelle 2000 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 9,05
5. 147 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 9,33
6. 200 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 9,48

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 8,38 q
2. 566 Mujkic Nela 2000 LAZ Obernburg/Miltenberg 8,63 q
3. 195 Gaar Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,68
4. 268 Hellwig Merle 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,91
5. 531 Linde Sabine 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 9,05
6. 149 Luicke Nina 2000 SSV Raunheim 9,58

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 09:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,45 1./II
2. 279 Brzezinska Weronika 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,48 1./IV
3. 64 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 9,81 2./IV
4. 280 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,93 2./II
5. 53 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 10,05 3./IV
6. 81 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 10,07 1./I
7. 489 Dany Melanie 2000 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 10,13 4./IV
8. 268 Hellwig Merle 2001 LG Eintracht Frankfurt 10,17 2./I
9. 69 Wagemans Kira 2000 Königsteiner LV 10,18 3./II
10. 195 Gaar Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,19 1./III
11. 135 Gauges Maira 2000 TV 1889 Weißkirchen e.V. 10,28 4./II
12. 257 Patrovsky Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 10,52 3./I
12. 48 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 10,52 2./III
12. 533 Blum Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 10,52 2./III
15. 55 Hildebrandt Hannah 2001 Wiesbadener LV 10,84 4./III
16. 355 Bremer Victoria 2000 SKG Sprendlingen 11,10 4./I
17. 486 Laciok Michelle 2000 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 11,11 5./II
18. 67 Rossbach Emily 2000 Wiesbadener LV 11,18 5./III
19. 147 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 11,19 5./I
20. 513 Henkel Luisa 2000 TS Ober - Roden 11,39 6./II
21. 200 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 12,75 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81  
1. 135 Gauges Maira 2000 TV 1889 Weißkirchen e.V. 1,57
   
O O XO O XO O O O O XXX          
   
2. 279 Brzezinska Weronika 2000 LG Eintracht Frankfurt 1,57
   
- - - O O O O XO XO XXX          
   
3. 268 Hellwig Merle 2001 LG Eintracht Frankfurt 1,49
   
- - O O O O XO XXX              
   
4. 151 Nagel Maren 2000 Eintracht Glauberg 1,41
   
- - O XXO O XXX                  
   
5. 81 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 1,41
   
- O O O XXO XXX                  
   
6. 257 Patrovsky Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 1,37
   
- O O O XXX                    
   
7. 280 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 1,37
   
- - O XO XXX                    
   
90 König Isabell 2000 LG Seligenstadt ab.
   
-                            
   
355 Bremer Victoria 2000 SKG Sprendlingen ab.
   
                             
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Dany Melanie 2000 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 5,09
   
4,95 x x 4,84 5,09 4,95
   
2. 581 Maurer Lene 2000 TV 1861 Bad Schwalbach 4,84
   
4,63 4,77 3,40 3,28 4,84 x
   
3. 436 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 4,79
   
4,61 4,46 4,79 4,43 3,96 4,56
   
4. 559 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 4,71
   
4,26 3,09 4,15 4,71 4,61 4,32
   
5. 486 Laciok Michelle 2000 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 4,56
   
4,09 4,39 4,07 4,43 4,56 x
   
6. 558 Tornow Lara 2000 LG Odenwald 4,40
   
4,31 4,34 4,19 4,40 4,15 4,33
   
7. 466 Galwas Laura 2000 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 4,35
   
x 4,19 4,30 4,35 x 4,26
   
8. 602 Planer Julia 2000 TSV Nauborn 4,32
   
4,25 4,29 4,24 4,32 2,10 x
   
9. 81 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 4,25
   
4,19 4,25 3,24
   
10. 531 Linde Sabine 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 4,11
   
4,11 4,03 x
   
11. 566 Mujkic Nela 2000 LAZ Obernburg/Miltenberg 4,09
   
4,09 x 2,79
   
12. 67 Rossbach Emily 2000 Wiesbadener LV 4,07
   
3,97 3,34 4,07
   
13. 268 Hellwig Merle 2001 LG Eintracht Frankfurt 4,04
   
4,04 3,80 3,95
   
14. 504 Neidig Mona 2000 TSV Heusenstamm 3,94
   
3,94 3,91 3,93
   
15. 532 Weyerich Anna-Lena 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 3,87
   
3,87 x 3,84
   
16. 200 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 3,73
   
3,73 3,41 x
   
17. 533 Blum Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 3,63
   
3,38 3,63 3,60
   
18. 564 Fella Lucia 2000 LAZ Obernburg/Miltenberg 3,45
   
3,45 3,29 x
   
355 Bremer Victoria 2000 SKG Sprendlingen ab.
   
   
375 Malqui Yousra 2000 TuS Kelsterbach ab.
   
   
135 Gauges Maira 2000 TV 1889 Weißkirchen e.V. ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 10,90
   
10,54 10,90 9,95 x 10,55 10,64
   
2. 564 Fella Lucia 2000 LAZ Obernburg/Miltenberg 8,71
   
8,22 8,71 8,19 8,05 7,89 7,93
   
3. 280 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,42
   
8,31 7,91 8,42 7,65 7,54 7,82
   
4. 147 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 8,25
   
8,25 7,42 7,77 x 7,80 7,90
   
5. 279 Brzezinska Weronika 2000 LG Eintracht Frankfurt 7,98
   
7,98 7,79 6,32 6,78 7,61 7,84
   
6. 149 Luicke Nina 2000 SSV Raunheim 7,42
   
7,14 6,82 7,30 7,42 x 6,20
   
7. 200 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 6,95
   
6,95 6,77 6,67 5,84 5,79 5,98
   
259 Wielitsch Lea 2000 TSV Friedberg-Fauerbach n.a.
   
   
266 Becker Lea 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 8,13 1./I
2. 16 Stephan Rebecca 1999 TV 1897 Rendel e.V. 8,34 2./I
3. 685 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 8,40 3./I
4. 597 Schulz Sylvia 1999 TSV Bayer Leverkusen 8,56 4./I
5. 318 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 8,75 5./I
635 Hess Anne 1999 TV Windecken ab.

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Stephan Rebecca 1999 TV 1897 Rendel e.V. 8,29 q
2. 635 Hess Anne 1999 TV Windecken 8,72 q
3. 156 Hamburger Lynn 1999 Eintracht Glauberg 8,85
3. 318 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 8,85 q
5. 301 Marzouk Miriam 1999 TSG Niederhofheim 9,53

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 8,16 q
2. 685 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 8,35 q
3. 597 Schulz Sylvia 1999 TSV Bayer Leverkusen 8,55 q
4. 472 Galwas Nicole 1999 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 9,33
5. 530 Fetzer Denise 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 9,71
. 503 Fax Patrizia 1999 TSV Heusenstamm ab.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Schulz Sylvia 1999 TSV Bayer Leverkusen 2:22,85 1./I
2. 216 Pfeifer Hannah 1999 TV Gelnhausen 2:28,22 2./I
3. 614 Pötz Lea 1999 LC Mengerskirchen 2:30,31 3./I
4. 197 Ritzel Lena 1999 TV 1843 Dillenburg 2:35,36 4./I
5. 155 Stein Alicia 1999 Eintracht Glauberg 3:07,05 5./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 09:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Stephan Rebecca 1999 TV 1897 Rendel e.V. 9,74 1./I
2. 597 Schulz Sylvia 1999 TSV Bayer Leverkusen 9,78 2./I
3. 636 Kührt Julie 1999 TV Windecken 10,08 3./I
4. 318 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 10,34 4./I
5. 530 Fetzer Denise 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 11,64 5./I
6. 301 Marzouk Miriam 1999 TSG Niederhofheim 11,81 6./I

4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wiebadener LV Wiesbadener LV 54,56 1./I
  64, Tammaoui Anissa (2001)   -   55, Hildebrandt Hannah (2001)
52, Martin Louisa (2002)   -   48, Debus Clara (2001)
   
2. Turngemeinde 1837 Hanau a.V. Team 1 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 54,65 2./I
  486, Laciok Michelle (2000)   -   475, Ouédraogo Naomi (2001)
468, Steuernagel Lena (2001)   -   489, Dany Melanie (2000)
   
aW Turngemeinde 1837 Hanau a.V. Team 2 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 58,85 I
  474, Mazur Mara Lu (2002)   -   472, Galwas Nicole (1999)
467, Seng Katja (2003)   -   466, Galwas Laura (2000)
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81  
1. 597 Schulz Sylvia 1999 TSV Bayer Leverkusen 1,49
   
- O O O O O O XXX              
   
2. 636 Kührt Julie 1999 TV Windecken 1,45
   
- - XO O O XXO XXX                
   
3. 635 Hess Anne 1999 TV Windecken 1,37
   
- - XO XXO XXX                    
   
614 Pötz Lea 1999 LC Mengerskirchen ab.
   
-                            
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Schulz Sylvia 1999 TSV Bayer Leverkusen 4,99
   
4,91 4,99 x x 4,86 x
   
2. 614 Pötz Lea 1999 LC Mengerskirchen 4,93
   
4,62 x x 4,93 x x
   
3. 156 Hamburger Lynn 1999 Eintracht Glauberg 4,34
   
4,22 3,91 x 4,04 4,34 4,26
   
4. 472 Galwas Nicole 1999 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 4,07
   
x 3,94 3,78 3,90 3,84 4,07
   
5. 530 Fetzer Denise 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 4,07
   
3,67 4,07 3,83 2,98 3,91 3,63
   
523 Macker Michelle 1999 TV Assenheim ab.
   
   
503 Fax Patrizia 1999 TSV Heusenstamm ab.
   
   
117 Niebisch Jule 1999 TV 1893 Lieblos e.V. ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 7.12.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 11,36
   
11,24 10,52 11,36 11,26 10,30 10,76
   
2. 117 Niebisch Jule 1999 TV 1893 Lieblos e.V. 9,95
   
9,31 9,37 8,38 8,98 9,95 9,57
   
3. 301 Marzouk Miriam 1999 TSG Niederhofheim 8,71
   
8,71 8,43 8,45 8,63 8,58 8,53
   
4. 156 Hamburger Lynn 1999 Eintracht Glauberg 8,44
   
7,55 7,59 7,30 7,62 7,96 8,44
   
5. 113 Müller Selina 1999 TV 1893 Lieblos e.V. 8,06
   
7,47 7,75 8,06 7,36 7,31 7,03
   

60m, weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 13:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Kristien Kruger 1997 Windhoek High School - Namibia 7,90
2. 465 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 7,93
3. 57 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 8,19
4. 62 Mainka Lena 1999 Wiesbadener LV 8,25
5. 291 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,33
6. 88 Zeisler Katharina 1998 LG Seligenstadt 8,39

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Hümmer Milena 1997 TG Camberg 8,26
2. 456 Gottschalk Janina 1998 TG Zeilsheim 8,39
3. 179 Heidrich Naomi 1997 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,40
4. 283 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,44
5. 406 Stakenkötter Antonia 1998 LG Reinheim/Roßdorf 8,48
. 487 Schmidt Mara 1998 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. ab.

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Heidrich Naomi 1997 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,43 q
1. 487 Schmidt Mara 1998 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 8,43 q
3. 492 Nowack Lene 1997 TV Trebur 8,60
. 297 Peine Anabel 1999 HTG Bad Homburg ab.
. 477 Ullrich Sophie 1999 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. ab.

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,27 v
2. 456 Gottschalk Janina 1998 TG Zeilsheim 8,39 q
3. 26 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,74
4. 590 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,95
5. 178 Turek Janina 1999 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9,52

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Stakenkötter Antonia 1998 LG Reinheim/Roßdorf 8,32 q
2. 405 Baldus Maike 1997 LG Reinheim/Roßdorf 8,51
3. 13 Zapf Lorina 1998 TV 1897 Rendel e.V. 8,53
4. 272 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,74
5. 148 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 9,27
. 22 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns-Oberkleen ab.

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Kristien Kruger 1997 Windhoek High School - Namibia 7,96 q
2. 291 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,25 q
3. 589 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 8,80
4. 108 Tesch Rebecca 1999 ASC Darmstadt 9,05
5. 387 Hofmann Margarete 1997 TV Bürgstadt 9,54

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 7,98 q
2. 579 Stellwag Alisa 1998 TSV 1863 Kirberg 8,48
3. 496 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,49
4. 366 Triebensky Nina 1999 SG Schlüchtern 8,50
5. 537 Brandl Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld 8,65
6. 290 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,84

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Hümmer Milena 1997 TG Camberg 8,33 q
2. 493 Kraus Maily 1998 TV Trebur 8,48
3. 38 Mehmedovic Melissa 1998 Wiesbadener LV 8,51
4. 580 Sünner Lea 1997 TSV 1863 Kirberg 8,80
5. 46 Niekrawietz Natalie 1999 Wiesbadener LV 8,86
6. 106 Schilling Svenja 1997 ASC Darmstadt 9,37

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Zeisler Katharina 1998 LG Seligenstadt 8,30 q
2. 62 Mainka Lena 1999 Wiesbadener LV 8,31 q
3. 103 Felten Alexandra 1997 ASC Darmstadt 8,52
4. 6 Roth Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. 8,74
5. 578 Keller Marlene 1997 TSV 1863 Kirberg 8,92
. 185 Wendt Paula 1997 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain ab.

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 8,18 q
2. 283 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,46 q
3. 595 Heinzinger Kimberley 1997 TV 1886 Langenselbold 8,74
4. 183 Wagner Vivien 1998 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,75
5. 604 O'Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 8,76
6. 351 Aslandogdu Lara 1999 TG Camberg 8,80

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Kristien Kruger 1997 Windhoek High School - Namibia 26,12 1./VIII
2. 523 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 26,18 2./VIII
3. 570 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg/Miltenberg 26,71 1./II
4. 493 Kraus Maily 1998 TV Trebur 27,30 3./VIII
5. 348 Hümmer Milena 1997 TG Camberg 27,34 1./V
6. 291 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 27,35 1./VII
7. 25 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 27,45 2./VII
8. 579 Stellwag Alisa 1998 TSV 1863 Kirberg 27,55 1./VI
9. 477 Ullrich Sophie 1999 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 27,72 1./III
10. 290 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 27,91 2./II
11. 179 Heidrich Naomi 1997 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 28,01 2./VI
12. 568 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg/Miltenberg 28,07 4./VIII
13. 103 Felten Alexandra 1997 ASC Darmstadt 28,15 1./IV
14. 338 Ebert Franziska 2000 MT 1861 Melsungen 28,22 2./IV
15. 497 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 28,43 3./VII
16. 563 Schwab Hanna 1999 LAZ Obernburg/Miltenberg 28,48 1./I
17. 366 Triebensky Nina 1999 SG Schlüchtern 28,51 2./V
18. 456 Gottschalk Janina 1998 TG Zeilsheim 28,62 3./VI
19. 351 Aslandogdu Lara 1999 TG Camberg 28,74 3./II
20. 171 Bruckert Victoria 1997 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 28,79 2./I
21. 492 Nowack Lene 1997 TV Trebur 29,05 3./V
22. 580 Sünner Lea 1997 TSV 1863 Kirberg 29,09 4./VI
23. 496 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 29,24 3./IV
24. 498 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 29,25 2./III
25. 578 Keller Marlene 1997 TSV 1863 Kirberg 29,77 4./V
26. 183 Wagner Vivien 1998 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 29,94 4./IV
27. 106 Schilling Svenja 1997 ASC Darmstadt 30,09 3./III
28. 108 Tesch Rebecca 1999 ASC Darmstadt 30,44 4./VII
29. 487 Schmidt Mara 1998 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 30,74 4./III
30. 274 Schmidt Paula 1998 LG Eintracht Frankfurt 30,97 3./I
387 Hofmann Margarete 1997 TV Bürgstadt n.a.

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Schmidt Luca Melina 1997 TG Camberg 2:36,93 1./I
2. 338 Ebert Franziska 2000 MT 1861 Melsungen 2:43,57 2./I
3. 274 Schmidt Paula 1998 LG Eintracht Frankfurt 2:56,60 3./I
4. 350 Strohborn Marie 1997 TG Camberg 3:04,17 4./I
46 Niekrawietz Natalie 1999 Wiesbadener LV n.a.

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 9,01 1./II
2. 291 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,02 1./I
3. 297 Peine Anabel 1999 HTG Bad Homburg 9,31 2./II
4. 62 Mainka Lena 1999 Wiesbadener LV 9,50 3./II
5. 591 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 9,52 4./II
6. 102 Neff Fiona 1998 ASC Darmstadt 9,59 5./II
7. 290 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,74 2./I
3 477 Ullrich Sophie 1999 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 9,74 3./I
9. 284 Christ Nora 1998 LG Eintracht Frankfurt 10,13 4./I
10. 272 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,27 5./I
11. 604 O'Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 10,98 6./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67 1,71 1,75 1,79  
1. 333 Plett Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 1,67
   
- - - - O O O O XO XXX    
   
2. 598 Kristien Kruger 1997 Windhoek High School - Namibia 1,67
   
- O O O O O XO O XO XXX    
   
3. 462 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 1,55
   
- - - - XO O XXX          
   
4. 497 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,51
   
- - - O O XXX            
   
5. 353 Stichling Katja 1998 TV Reisen 1,51
   
- O O XO XO XXX            
   
6. 306 Schulte Christina 1998 LG Rodgau 1,47
   
O O O O XXX              
   
6 145 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 1,47
   
O O O O XXX              
   
8. 208 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 1,43
   
- O O XXX                
   
9. 487 Schmidt Mara 1998 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 1,35
   
O XXX                    
   
98 Neff Pauline 1998 ASC Darmstadt ab.
   
                     
   
538 Franek Julia 1997 TV 1884 Marktheidenfeld ab.
   
-                      
   
75 Gottschämmer Mona 1998 TV 1861 Neu-Isenburg ab.
   
                     
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 598 Kristien Kruger 1997 Windhoek High School - Namibia 5,21
   
4,82 5,01 4,96 4,86 5,21 5,18
   
2. 462 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 5,18
   
4,93 4,45 5,02 5,01 5,02 5,18
   
3. 25 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 5,12
   
x 4,86 2,98 4,70 5,12 5,12
   
4. 26 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,99
   
4,80 4,66 4,73 4,51 4,99 x
   
5. 477 Ullrich Sophie 1999 Turngemeinde 1837 Hanau a.V. 4,92
   
4,72 4,57 4,87 4,69 x 4,92
   
6. 102 Neff Fiona 1998 ASC Darmstadt 4,76
   
x x 4,76 4,54 4,49 4,50
   
7. 497 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 4,59
   
4,45 4,45 4,39 4,50 4,59 4,58
   
8. 604 O'Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 4,48
   
4,41 4,45 4,32 4,48 4,45 4,46
   
9. 272 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,43
   
4,43 4,39 x
   
10. 145 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 4,42
   
4,42 4,29 4,04
   
11. 589 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 4,36
   
4,24 4,36 4,16
   
12. 537 Brandl Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld 4,23
   
3,95 x 4,23
   
13. 408 Grittner Sina 1999 LG Fulda 4,20
   
4,08 4,19 4,20
   
14. 406 Stakenkötter Antonia 1998 LG Reinheim/Roßdorf 4,19
   
4,18 x 4,19
   
15. 306 Schulte Christina 1998 LG Rodgau 4,11
   
3,78 4,11 3,94
   
16. 405 Baldus Maike 1997 LG Reinheim/Roßdorf 4,08
   
x 4,08 4,05
   
17. 387 Hofmann Margarete 1997 TV Bürgstadt 3,96
   
- - 3,96
   
18. 595 Heinzinger Kimberley 1997 TV 1886 Langenselbold 3,82
   
3,82 3,68 3,79
   
283 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
-
   
381 Balles Isabella 1997 TV Bürgstadt ab.
   
-
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 6.12.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 12,61
   
11,52 12,61 x x x 11,95
   
2. 148 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 10,41
   
9,95 10,03 9,33 9,28 10,41 9,78
   
3. 290 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,29
   
9,39 9,78 9,84 9,98 10,29 10,11
   
4. 291 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,09
   
9,84 9,02 9,59 10,03 10,09 9,74
   
5. 591 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 9,97
   
8,28 9,29 7,94 9,00 9,65 9,97
   
6. 314 Davidovic Mirjana 1997 LG Rodgau 9,57
   
9,12 8,97 9,57 9,09 9,49 9,38
   
7. 145 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 9,48
   
9,48 8,91 - 9,08 9,42 9,36
   
8. 498 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 9,31
   
9,31 9,09 8,63 9,15 9,17 8,93
   
9. 387 Hofmann Margarete 1997 TV Bürgstadt 9,23
   
9,23 8,82 9,23 - - -
   
10. 432 Appel Jennifer 1998 LG Offenbach 9,03
   
8,85 9,03 9,02 - - -
   
11. 590 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,98
   
8,98 x x - - -
   


23. Nikolaussportfest
Hanau, von 6.12.2014 - 7.12.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Thorsten Heeg

Datum: 6.12.2014 - 7.12.2014
Ort: Hanau
Kreis: OF/HU
Bezirk: Frankfurt
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Schüler M12
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schülerinnen U12
Schüler U12
Schülerinnen W10
Schüler M10
83
38
72
62
21
26
-
-
41
29
42
27
-
-
33
56
18
18
-
-
30
20
Summe 616
Vereine 104


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 20
Summe: 25


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Hawkeye
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TG Hanau
www.seltec.at