24. Nikolaussportfest
Hanau, von 05.12.2015 - 06.12.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18

60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 13:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 790 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns/Oberkleen 7,53
2. 867 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters 7,90
3. 827 Schneider Alina 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,02
4. 776 Zimmy Pauline 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,04
5. 1178 Greim Anna 1996 LG Kindelsberg Kreutztal 8,13
6. 1191 Hesse Jessica 1995 TV Gelnhausen 8,23

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Seyffert Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters 8,13
2. 934 Hümmer Milena 1999 TG Camberg 8,21
3. 933 Hahn Victoria 1996 TG Camberg 8,35
3. 789 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns/Oberkleen 8,35
3. 1053 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 8,35
6. 642 Felten Alexandra 1997 ASC Darmstadt 8,38

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 790 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns/Oberkleen 7,59 1./V
2. 867 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters 7,96 1./VI
3. 776 Zimmy Pauline 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,02 2./VI
4. 827 Schneider Alina 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,09 1./II
5. 1178 Greim Anna 1996 LG Kindelsberg Kreutztal 8,11 3./VI
6. 1191 Hesse Jessica 1995 TV Gelnhausen 8,19 1./I
7. 866 Seyffert Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters 8,26 1./III
8. 789 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns/Oberkleen 8,29 2./I
8. 934 Hümmer Milena 1999 TG Camberg 8,29 2./III
10. 933 Hahn Victoria 1996 TG Camberg 8,30 1./IV
11. 1053 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 8,32 2./IV
12. 642 Felten Alexandra 1997 ASC Darmstadt 8,41 4./VI
13. 787 Buss Svenja 1990 LG Langgöns/Oberkleen 8,42 2./V
14. 995 Haaf Arianne 1997 TSV Eltingen 8,48 2./II
15. 1202 Jörg Heike 1966 LAZ Obernburg Miltenberg 8,50 3./V
16. 921 Schmitt Svenja Martina 1996 TG 1837 Hanau 8,52 3./I
17. 1138 Nowack Lene 1997 TV Trebur 8,56 3./II
18. 1131 Wampula Janine 1994 TV Gelnhausen 8,58 3./III
18. 988 Hofmann Laura 1995 TSV 1863 Münnerstadt 8,58 3./IV
4 1141 Döpp Lea 1997 TV Windecken 8,58 4./IV
21. 646 Rückert Katharina 1995 ASC Darmstadt 8,66 4./II
22. 872 Eisfeld Christina 1992 SG Frankfurt-Nied 8,72 4./I
23. 876 Ostermann Corinna 1993 SG Frankfurt-Nied 8,83 4./V
24. 697 Müller Lisa 1993 LAZ Gießen 8,87 5./V
25. 976 Beyer Sandra 1988 TSG Oberursel 8,90 4./III
26. 917 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau 9,01 5./III
27. 1132 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen 9,07 5./I
28. 873 Eisfeld Daniela 1995 SG Frankfurt-Nied 9,09 5./IV
29. 895 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau Rodenbach 9,13 5./VI
30. 1203 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg Miltenberg 9,34 6./VI
31. 886 Mattheis Theresa 1996 SG Schlüchtern 9,55 5./II

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Seyffert Lea 1995 LSG Goldener Grund Selters 25,64 1./VI
2. 1191 Hesse Jessica 1995 TV Gelnhausen 26,25 1./V
3. 934 Hümmer Milena 1999 TG Camberg 26,75 1./III
4. 866 Seyffert Kyra 1995 LSG Goldener Grund Selters 27,27 2./VI
5. 787 Buss Svenja 1990 LG Langgöns/Oberkleen 27,48 1./IV
6. 1053 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 27,63 2./IV
7. 1202 Jörg Heike 1966 LAZ Obernburg Miltenberg 27,72 2./V
8. 921 Schmitt Svenja Martina 1996 TG 1837 Hanau 27,73 1./I
9. 642 Felten Alexandra 1997 ASC Darmstadt 27,78 3./IV
10. 1131 Wampula Janine 1994 TV Gelnhausen 27,83 2./III
11. 988 Hofmann Laura 1995 TSV 1863 Münnerstadt 28,35 3./V
11. 995 Haaf Arianne 1997 TSV Eltingen 28,35 3./III
13. 733 Wendt Paula 1997 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 29,08 1./II
14. 917 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau 29,56 2./I
15. 646 Rückert Katharina 1995 ASC Darmstadt 29,66 2./II
16. 697 Müller Lisa 1993 LAZ Gießen 29,72 3./VI
17. 1203 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg Miltenberg 31,59 3./II
18. 886 Mattheis Theresa 1996 SG Schlüchtern 32,35 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1190 Hesse Giulia 1992 TV Gelnhausen 2:28,19 1./I
2. 886 Mattheis Theresa 1996 SG Schlüchtern 3:11,07 2./I
1191 Hesse Jessica 1995 TV Gelnhausen aufg.

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1131 Wampula Janine 1994 TV Gelnhausen 10,41 1./I
2. 876 Ostermann Corinna 1993 SG Frankfurt-Nied 10,93 2./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:46,30 1./I
  776, Zimmy Pauline (1996)   -   767, Sinning Miriam (1999)
762, Reitbauer Sofie (1999)   -   768, Staffa Leandra (1997)
   
2. TG 1837 Hanau TG 1837 Hanau 1:57,92 2./I
  904, Dany Melanie (2000)   -   917, Müller Kankou (1997)
921, Schmitt Svenja Martina (1996)   -   929, Ullrich Sophie (1999)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67 1,71 1,75  
1. 917 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau 1,47
   
- - O O XXX            
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 995 Haaf Arianne 1997 TSV Eltingen 5,29
   
4,86 x 4,98 5,10 5,29 5,07
   
2. 1178 Greim Anna 1996 LG Kindelsberg Kreutztal 5,11
   
4,26 4,63 5,07 4,97 4,96 5,11
   
3. 1053 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 5,06
   
4,76 4,90 4,85 5,06 5,01 4,97
   
4. 789 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns/Oberkleen 5,05
   
4,61 4,79 4,81 4,94 5,05 4,88
   
5. 1070 Engel Sigrun 1964 TV 1888 Königstädten 4,57
   
x 4,57 4,53 4,47 4,53 x
   
6. 876 Ostermann Corinna 1993 SG Frankfurt-Nied 4,51
   
4,26 4,35 4,51 4,26 4,35 4,36
   
7. 1132 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen 4,49
   
4,49 4,36 4,38 4,12 x 4,14
   
8. 872 Eisfeld Christina 1992 SG Frankfurt-Nied 4,38
   
x 4,29 4,38 4,13 4,36 4,18
   
9. 1203 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg Miltenberg 4,15
   
4,11 4,13 4,15 - - -
   
10. 895 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau Rodenbach 4,12
   
4,05 4,08 4,12 - - -
   
11. 873 Eisfeld Daniela 1995 SG Frankfurt-Nied 4,08
   
3,77 3,67 4,08 - - -
   
1064 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 983 Wallisch Vanessa 1993 TSG Wehrheim 11,57
   
x 10,87 11,57 x 11,07 11,40
   
2. 895 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau Rodenbach 11,39
   
10,62 10,76 11,14 x - 11,39
   
3. 1093 Reichenauer Theresa 1991 TV Flieden 11,13
   
8,98 11,13 10,62 10,48 x
   
4. 1132 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen 10,53
   
10,53 x 10,09 - x 10,16
   
5. 1201 Laue Nicole 1974 LAZ Obernburg Miltenberg 8,92
   
8,92 8,72 8,50 8,35 8,83 8,57
   
6. 976 Beyer Sandra 1988 TSG Oberursel 8,82
   
8,33 8,82 8,50 7,82 8,60 8,31
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 13:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1194 Daum Florian 1990 ohne Verein 6,93
2. 1159 Kessler Nils 1995 Wiesbadener LV 6,96
3. 761 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,07
4. 825 Hieronymi Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,07
5. 756 Näser Jan 1997 LG Eintracht Frankfurt 7,17
6. 766 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt 7,18

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Abrhaley Ermias 1989 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,16
2. 984 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 7,28
3. 1176 Vogel Mario 1996 Wiesbadener LV 7,36
4. 862 Böhm Martin 1990 LSG Goldener Grund Selters 7,37
5. 828 Wachenfeld Ansgar 1992 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,39
. 1189 Szogs Stephan 1984 TG 1837 Hanau aufg.

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1159 Kessler Nils 1995 Wiesbadener LV 7,04 1./VIII
2. 1194 Daum Florian 1990 ohne Verein 7,08 1./VI
3. 825 Hieronymi Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,09 1./II
4. 756 Näser Jan 1997 LG Eintracht Frankfurt 7,11 1./III
5. 761 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,16 1./IV
6. 766 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt 7,19 1./I
7. 1189 Szogs Stephan 1984 TG 1837 Hanau 7,22 1./IX
8. 721 Abrhaley Ermias 1989 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,26 2./IX
9. 1176 Vogel Mario 1996 Wiesbadener LV 7,32 2./I
10. 984 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 7,35 2./II
11. 862 Böhm Martin 1990 LSG Goldener Grund Selters 7,36 3./II
11. 828 Wachenfeld Ansgar 1992 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,36 1./VII
13. 730 Trenk Steffen 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,39 1./V
13. 727 Lierke Alexander 1991 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,39 2./VI
15. 725 Hromadka Fabian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,40 2./III
16. 1087 Hewitt Dominic 1993 TV Dieburg 7,42 4./II
17. 1077 Wick Espen 1995 TV 1897 Rendel 7,45 2./IV
18. 695 Katzer Robin Bastian 1997 LAZ Gießen 7,49 2./VIII
19. 1059 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 7,53 3./IX
20. 981 Rüger Marcel 1988 TSG Oberursel 7,54 3./VI
21. 1003 Neidig Tim 1997 TSV Heusenstamm 7,60 4./IX
22. 700 Nürnberger Tim 1992 LAZ Gießen 7,61 3./VIII
22. 806 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 7,61 3./IV
22. 1013 Schakau Malte 1996 TUS Eintracht Minden 7,61 3./III
25. 724 Hemrich Mark 1990 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,70 4./III
26. 869 Sturm Niclas Frederic 1997 MTV Urberach 7,72 5./II
27. 784 Höflich Andreas 1987 LG Langen 7,73 2./VII
28. 1052 Heuft Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 7,74 3./I
29. 889 Triebensky Timo 1997 SG Schlüchtern 7,75 4./I
30. 1209 Klingenberg Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,77 2./V
31. 785 Alisch Leon 1997 LG Langgöns/Oberkleen 7,80 4./IV
31. 737 Bauer Marvin 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,80 4./VI
33. 1073 Reuel Sebastian 1997 TV 1897 Rendel 7,81 4./VIII
34. 945 Gottschalk Patrick 1995 TG Zeilsheim 7,84 5./IV
35. 1042 Stroh Daniel 1987 TV 1861 Neu-Isenburg 7,88 1./X
36. 1100 Dillemuth Maximilian 1990 TV Gelnhausen 7,89 3./VII
36. 943 Dinis Leandro 1997 TG Zeilsheim 7,89 2./X
38. 877 Wietzoreck Tim 1990 SG Frankfurt-Nied 8,19 3./V
39. 870 Rams Manuel 1984 PTSV Jahn Freiburg 8,35 5./VI
40. 1002 Mell Dennis 1993 TSV Heusenstamm 8,77 4./VII
41. 998 Girbig Michael 1979 TSV Heusenstamm 10,19 3./X
42. 1001 Kleffmann Dian 1997 TSV Heusenstamm 12,05 4./X
43. 997 Fuchs Christian 1986 TSV Heusenstamm 12,53 5./X
1085 Graßmann Simon 1994 TV Bürgstadt ab.
1179 Laurenz Costa 1993 LAZ Gießen ab.
672 Heblik Tobias 1993 FT 1910 Hainstadt ab.
714 Wolf Robin 1996 LAZ Obernburg Miltenberg disq.
    disq. Fehlstart
865 Schulz Herman 1994 LSG Goldener Grund Selters disq.
    dsq. Fehlstart

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1194 Daum Florian 1990 ohne Verein 21,91 1./IX
2. 825 Hieronymi Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22,39 2./IX
3. 766 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt 22,42 1./VII
4. 761 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 22,46 2./VII
5. 756 Näser Jan 1997 LG Eintracht Frankfurt 22,80 1./VIII
6. 727 Lierke Alexander 1991 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,96 2./VIII
7. 721 Abrhaley Ermias 1989 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,00 1./VI
8. 984 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 23,25 3./VII
9. 1013 Schakau Malte 1996 TUS Eintracht Minden 23,58 2./VI
10. 865 Schulz Herman 1994 LSG Goldener Grund Selters 23,97 1./I
10. 862 Böhm Martin 1990 LSG Goldener Grund Selters 23,97 3./VIII
12. 981 Rüger Marcel 1988 TSG Oberursel 24,18 2./I
13. 889 Triebensky Timo 1997 SG Schlüchtern 24,80 1./III
14. 911 Grede Niklas 1997 TG 1837 Hanau 24,89 1./II
15. 784 Höflich Andreas 1987 LG Langen 24,96 2./II
16. 1052 Heuft Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 25,01 1./V
17. 905 Daus Tristan 1996 TG 1837 Hanau 25,04 1./IV
18. 869 Sturm Niclas Frederic 1997 MTV Urberach 25,08 2./IV
19. 1073 Reuel Sebastian 1997 TV 1897 Rendel 25,09 3./I
19. 720 Schmidt Martin 1992 LC Mengerskirchen 25,09 2./V
21. 737 Bauer Marvin 1996 LG Eintracht Frankfurt 25,10 3./VI
22. 1003 Neidig Tim 1997 TSV Heusenstamm 25,20 3./V
23. 1209 Klingenberg Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,27 3./IV
24. 1108 Hummel Jonas 1992 TV Gelnhausen 25,52 2./III
25. 1100 Dillemuth Maximilian 1990 TV Gelnhausen 26,11 3./III
26. 870 Rams Manuel 1984 PTSV Jahn Freiburg 27,35 3./II

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Egner Oliver 1996 SG Schlüchtern 2:08,42 1./I
2. 880 Alt Nico 1985 SG Schlüchtern 2:09,10 2./I
3. 911 Grede Niklas 1997 TG 1837 Hanau 2:12,90 3./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Böhm Martin 1990 LSG Goldener Grund Selters 8,42 1./I
2. 1077 Wick Espen 1995 TV 1897 Rendel 8,45 2./I
3. 984 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 8,68 3./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eintracht Frankfurt I LG Eintracht Frankfurt 1:32,04 1./I
  756, Näser Jan (1997)   -   761, Puglisi Gianluca (1996)
748, Kranz Kevin (1998)   -   772, Wagner Lennard (1999)
   
2. LG Kaufungen LG Kaufungen 1:45,80 2./I
  1187, Kniffka Jonas (1997)   -   1188, Hose Adrian (1999)
1186, Reinhardt Niklas (1999)   -   1185, Bornemann Felix (1999)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,97  
1. 1090 Voit Florian 1993 TV Elz 1,92
   
- - O O XXO O XXX
   
2. 695 Katzer Robin Bastian 1997 LAZ Gießen 1,88
   
- O XO O O XXX  
   
3. 1059 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 1,88
   
- O O O XO XXX  
   
4. 742 Geisler David 1998 LG Eintracht Frankfurt 1,84
   
- XO O O XXX    
   
5. 714 Wolf Robin 1996 LAZ Obernburg Miltenberg 1,72
   
O XXX          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1079 Merx Sebastian 1993 TV 1897 Roth 6,63
   
6,39 6,27 6,18 6,10 6,07 6,63
   
2. 672 Heblik Tobias 1993 FT 1910 Hainstadt 6,42
   
x 6,30 x 6,21 6,30 6,42
   
3. 714 Wolf Robin 1996 LAZ Obernburg Miltenberg 6,28
   
6,28 5,94 6,01 5,78 x 6,27
   
4. 806 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 6,11
   
6,11 6,03 6,00 6,03 5,94 5,88
   
5. 1052 Heuft Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 6,01
   
5,90 6,01 5,77 5,72 5,85 5,94
   
6. 785 Alisch Leon 1997 LG Langgöns/Oberkleen 5,65
   
5,61 5,21 5,22 5,65 5,40 5,55
   
7. 1003 Neidig Tim 1997 TSV Heusenstamm 5,44
   
4,73 5,00 5,44 5,40 - -
   
8. 1002 Mell Dennis 1993 TSV Heusenstamm 4,11
   
3,67 4,08 3,75 3,75 3,77 4,11
   
9. 998 Girbig Michael 1979 TSV Heusenstamm 3,47
   
3,47 3,31 3,41
   
10. 997 Fuchs Christian 1986 TSV Heusenstamm 1,56
   
1,56 x x
   
883 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern ab.
   
   
692 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 749 Krause Marc 1996 LG Eintracht Frankfurt 15,23
   
14,87 14,71 x 14,87 15,13 15,23
   
2. 1085 Graßmann Simon 1994 TV Bürgstadt 13,58
   
13,15 13,41 13,58 x 13,23 x
   
3. 982 Ernst Adrian 1967 TSG Wehrheim 12,18
   
11,73 12,14 11,88 11,64 12,18 x
   
4. 755 Moser Maximilian 1993 LG Eintracht Frankfurt 11,06
   
10,20 10,63 10,67 11,06 10,76 10,99
   
5. 949 Liebe Carsten 1972 TGS Hausen 10,68
   
10,23 10,22 10,51 10,32 10,59 10,68
   
6. 843 Hufnagel Thomas 1987 LG Seligenstadt 10,57
   
10,57 9,95 10,32 10,21 10,38 10,34
   
7. 1100 Dillemuth Maximilian 1990 TV Gelnhausen 10,48
   
10,24 10,48 x 10,16 10,31 9,74
   
8. 820 Uhlisch Kristoffer 1976 LG Offenbach 9,52
   
8,98 9,29 9,08 9,52 x x
   
9. 1002 Mell Dennis 1993 TSV Heusenstamm 7,35
   
7,35 6,07 5,61 - - -
   
10. 997 Fuchs Christian 1986 TSV Heusenstamm 4,41
   
4,19 4,41 4,25 - - -
   
1001 Kleffmann Dian 1997 TSV Heusenstamm o.g.V.
   
- - - - - -
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 49,25 1./I
  1095, Acker Cedric (2000)   -   1121, Richter Lars (2000)
1130, Wagner Maximilian (2000)   -   1113, Kratz Martin (2000)
   

60m, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 13:10

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Kranz Kevin 1998 LG Eintracht Frankfurt 7,05
2. 1170 Sandmann Lukas 1999 Wiesbadener LV 7,13
3. 897 Trupp Tobias 1998 SU Nieder-Florstadt 7,22
4. 991 Przeliorz Nick 1998 TSV 1863 Münnerstadt 7,23
5. 1094 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 7,27
6. 1135 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 7,53

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Hillnhütter Marc 1998 LG Eintracht Frankfurt 7,31
2. 940 Nortmeyer Johannes 1999 TSG Niederhofheim 7,32
3. 932 Eufinger Jonas 1999 TG Camberg 7,37
4. 648 Schroth Benedikt 1999 ASC Darmstadt 7,38
5. 987 Floth Niclas 2000 TSV 1863 Münnerstadt 7,42
6. 693 Grau Julius 1999 LAZ Gießen 7,49

60m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Kranz Kevin 1998 LG Eintracht Frankfurt 7,13 1./IV
2. 1170 Sandmann Lukas 1999 Wiesbadener LV 7,20 1./V
3. 991 Przeliorz Nick 1998 TSV 1863 Münnerstadt 7,22 1./III
4. 897 Trupp Tobias 1998 SU Nieder-Florstadt 7,23 1./I
5. 1094 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 7,26 1./VIII
6. 1135 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 7,36 2./I
7. 648 Schroth Benedikt 1999 ASC Darmstadt 7,41 1./II
8. 940 Nortmeyer Johannes 1999 TSG Niederhofheim 7,42 1./XI
8. 932 Eufinger Jonas 1999 TG Camberg 7,42 1./VI
10. 746 Hillnhütter Marc 1998 LG Eintracht Frankfurt 7,44 2./V
11. 987 Floth Niclas 2000 TSV 1863 Münnerstadt 7,46 1./X
12. 693 Grau Julius 1999 LAZ Gießen 7,47 2./VIII
13. 772 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt 7,50 2./IV
14. 1150 Blank Malte 1999 Wiesbadener LV 7,52 2./XI
14. 1172 Möller Nicolas Rolf 1999 Wiesbadener LV 7,52 1./XII
14. 645 Reil Fabian 1999 ASC Darmstadt 7,52 1./VII
17. 1129 Trageser Bastian 1999 TV Gelnhausen 7,54 2./II
18. 942 Becker Hendrik 1998 TG Zeilsheim 7,55 2./III
18. 939 Abdelilah Jaarani 1998 TG Schwalbach 7,55 2./XII
20. 698 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen 7,56 3./I
21. 1086 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 7,57 3./XI
21. 963 Kolbe Tim 2000 TSG Friedrichsdorf 7,57 2./X
23. 1000 Hudson Dominik 1998 TSV Heusenstamm 7,58 3./IV
24. 989 Laik Jonathan 1999 TSV 1863 Münnerstadt 7,59 3./VIII
25. 640 Dunkel Sven 1998 ASC Darmstadt 7,60 1./IX
25. 639 Bornhofen Felix 2000 ASC Darmstadt 7,60 2./VII
27. 778 Desch Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,63 2./IX
28. 1125 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 7,68 4./IV
29. 777 Bauer Josef 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,71 3./II
30. 1016 Rosskothken Jan-Josef 1998 TUS Kriftel 7,74 3./V
31. 744 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 7,75 4./V
31. 841 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 7,75 3./VII
31. 994 Schmitt Clemens 1999 TSV 1863 Münnerstadt 7,75 4./II
34. 992 Reinhart Timo 1999 TSV 1863 Münnerstadt 7,78 3./III
35. 864 Petrasch Felix 2000 LSG Goldener Grund Selters 7,79 2./VI
36. 1091 Benkner Simon 1998 TV Flieden 7,80 4./VIII
37. 1185 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 7,81 3./X
37. 975 Rehbach Lars Erik 2000 TSG Ober Eschbach 7,81 4./III
37. 977 Grandemange Etienne 1999 TSG Oberursel 7,81 4./I
40. 986 Fell Noah 1999 TSV 1863 Münnerstadt 7,83 3./VI
41. 851 Siegmund Julian 1999 LG Seligenstadt 7,87 5./I
42. 923 Schultheis Paul 2000 TG 1837 Hanau 7,91 5./IV
42. 1197 Kirse Jonas 2000 SG Anspach 7,91 3./IX
44. 803 Müller Janik 1999 LG Odenwald 7,92 4./IX
45. 763 Russel Andrew 2000 LG Eintracht Frankfurt 7,94 4./VII
46. 775 Winter Nikolas 2000 LG Eintracht Frankfurt 7,95 4./XI
47. 935 Jungclaus Torben 1999 TG Groß-Karben 7,97 4./X
48. 913 Keller Paul 1999 TG 1837 Hanau 8,02 5./II
49. 742 Geisler David 1998 LG Eintracht Frankfurt 8,03 5./X
50. 980 Lutz Joshua 1999 TSG Oberursel 8,05 5./IX
51. 990 Potsch Nicolas 2000 TSV 1863 Münnerstadt 8,08 5./VIII
52. 960 Rigual Colin 1999 TS Ober-Roden 8,12 5./V
52. 794 Quanz Sascha 1999 LG Maintal 8,12 4./VI
54. 1043 von Seydlitz Luca 1999 TV 1861 Neu-Isenburg 8,20 3./XII
55. 1006 Zitom Ismail 2000 TSV Heusenstamm 8,41 6./IV
56. 1099 Deutschler Timo 2000 TV Gelnhausen 8,74 4./XII
57. 638 Bohn Xaver 2000 ASC Darmstadt 8,87 5./XI
aW 898 Al Mohsen Mustafa 1998 TG 1837 Hanau 7,19 III
760 Pohl Janis-Elias 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.
651 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt ab.
844 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt ab.

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Kranz Kevin 1998 LG Eintracht Frankfurt 22,78 1./X
2. 991 Przeliorz Nick 1998 TSV 1863 Münnerstadt 23,15 2./X
3. 942 Becker Hendrik 1998 TG Zeilsheim 23,75 1./VIII
4. 772 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt 23,79 1./IX
5. 940 Nortmeyer Johannes 1999 TSG Niederhofheim 23,91 2./IX
6. 777 Bauer Josef 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,96 1./VII
7. 1094 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 24,01 1./I
8. 1129 Trageser Bastian 1999 TV Gelnhausen 24,06 2./VII
9. 778 Desch Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 24,13 1./VI
10. 1135 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 24,16 2./VIII
11. 1000 Hudson Dominik 1998 TSV Heusenstamm 24,17 2./VI
12. 994 Schmitt Clemens 1999 TSV 1863 Münnerstadt 24,48 3./VIII
13. 1130 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen 24,58 3./VI
14. 992 Reinhart Timo 1999 TSV 1863 Münnerstadt 24,60 3./VII
14. 989 Laik Jonathan 1999 TSV 1863 Münnerstadt 24,60 3./VII
16. 746 Hillnhütter Marc 1998 LG Eintracht Frankfurt 24,76 3./IX
17. 987 Floth Niclas 2000 TSV 1863 Münnerstadt 24,82 4./VIII
17. 744 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 24,82 4./IX
19. 1091 Benkner Simon 1998 TV Flieden 24,83 1./II
20. 1016 Rosskothken Jan-Josef 1998 TUS Kriftel 24,91 1./IV
20. 864 Petrasch Felix 2000 LSG Goldener Grund Selters 24,91 2./I
22. 935 Jungclaus Torben 1999 TG Groß-Karben 24,97 1./V
23. 775 Winter Nikolas 2000 LG Eintracht Frankfurt 24,98 2./II
24. 939 Abdelilah Jaarani 1998 TG Schwalbach 25,06 2./V
25. 791 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns/Oberkleen 25,09 1./III
26. 1043 von Seydlitz Luca 1999 TV 1861 Neu-Isenburg 25,32 3./II
27. 923 Schultheis Paul 2000 TG 1837 Hanau 25,45 3./I
28. 986 Fell Noah 1999 TSV 1863 Münnerstadt 25,58 2./IV
29. 763 Russel Andrew 2000 LG Eintracht Frankfurt 25,66 2./III
30. 698 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen 25,73 3./III
31. 999 Hochberg Jonas 1999 TSV Heusenstamm 25,82 3./IV
32. 913 Keller Paul 1999 TG 1837 Hanau 26,34 4./I
33. 990 Potsch Nicolas 2000 TSV 1863 Münnerstadt 26,72 4./IV
34. 1099 Deutschler Timo 2000 TV Gelnhausen 28,01 4./III
aW 898 Al Mohsen Mustafa 1998 TG 1837 Hanau 23,00 X
797 Ben El Mahdi Kerim 1998 LG Odenwald ab.
742 Geisler David 1998 LG Eintracht Frankfurt ab.
841 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt ab.
851 Siegmund Julian 1999 LG Seligenstadt ab.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1092 Herbert Eric 1998 TV Flieden 2:02,52 1./I
2. 1210 Thoming Jakob 1999 TV Wasserlos 2:05,21 2./I
3. 736 Trost Bastian 1998 LG Brechen 2:06,37 3./I
4. 791 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns/Oberkleen 2:14,02 4./I
5. 1034 Frost Konrad 1999 TV 1861 Neu-Isenburg 2:18,89 5./I
6. 1014 Butifar Stefano 1998 TUS Kriftel 2:28,68 6./I

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1094 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 8,10 1./III
2. 693 Grau Julius 1999 LAZ Gießen 8,45 2./III
3. 639 Bornhofen Felix 2000 ASC Darmstadt 8,59 3./III
4. 640 Dunkel Sven 1998 ASC Darmstadt 8,79 4./III
5. 1113 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 8,99 1./II
6. 844 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 9,08 2./II
7. 1125 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 9,21 1./I
8. 960 Rigual Colin 1999 TS Ober-Roden 9,38 2./I
9. 1121 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 9,49 3./I
10. 851 Siegmund Julian 1999 LG Seligenstadt 9,65 4./I
11. 651 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 10,25 3./II
12. 638 Bohn Xaver 2000 ASC Darmstadt 10,99 5./I
1130 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen aufg.

4x200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eintracht Frankfurt I LG Eintracht Frankfurt 1:38,74 1./I
  746, Hillnhütter Marc (1998)   -   744, Heckmann Philipp (1999)
742, Geisler David (1998)   -   763, Russel Andrew (2000)
   
2. StG KNS StG KNS 1:40,85 2./I
  940, Nortmeyer Johannes (1999)   -   1014, Butifar Stefano (1998)
939, Abdelilah Jaarani (1998)   -   1016, Rosskothken Jan-Josef (1998)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,59 1,63 1,67 1,71 1,75 1,79 1,83 1,87 1,91 1,95 1,99  
1. 744 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,91
   
- - - - O O O O XO XO XXX  
   
2. 844 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 1,83
   
- - - - O O XO O XXX      
   
3. 639 Bornhofen Felix 2000 ASC Darmstadt 1,79
   
- - O - O - O XXX        
   
4. 1186 Reinhardt Niklas 1999 LG Kaufungen 1,79
   
- - - O O XXO XO XXX        
   
5. 999 Hochberg Jonas 1999 TSV Heusenstamm 1,71
   
- O O O XO XXX            
   
6. 841 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 1,67
   
O XO XXO XO XXX              
   
7. 640 Dunkel Sven 1998 ASC Darmstadt 1,67
   
O O XO XXO XXX              
   
8. 850 Seitz Marcel 1999 LG Seligenstadt 1,63
   
O O XO XXX                
   
9. 960 Rigual Colin 1999 TS Ober-Roden 1,59
   
O O XXX                  
   
10. 651 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 1,55
   
XO XXX                    
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Grau Julius 1999 LAZ Gießen 6,25
   
6,16 x x 5,76 6,25 x
   
2. 797 Ben El Mahdi Kerim 1998 LG Odenwald 5,98
   
5,76 5,70 5,89 x 5,90 5,98
   
3. 977 Grandemange Etienne 1999 TSG Oberursel 5,78
   
x 5,56 5,78 x x 5,78
   
4. 844 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 5,74
   
5,73 5,74 5,50 5,60 5,51 x
   
5. 1125 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 5,65
   
4,99 5,54 5,36 5,59 5,65 5,65
   
6. 1000 Hudson Dominik 1998 TSV Heusenstamm 5,65
   
5,58 5,65 5,58 5,18 4,32 5,44
   
7. 801 Hahne Tim 1999 LG Odenwald 5,61
   
5,51 5,57 5,29 5,61 5,24 5,51
   
8. 1086 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 5,60
   
5,60 x 5,60 5,44 - -
   
9. 999 Hochberg Jonas 1999 TSV Heusenstamm 5,44
   
5,02 5,44 5,25 - - -
   
10. 980 Lutz Joshua 1999 TSG Oberursel 5,30
   
5,30 5,22 5,18 - - -
   
11. 841 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 5,25
   
5,20 5,19 5,25 - - -
   
12. 803 Müller Janik 1999 LG Odenwald 5,23
   
5,23 5,13 5,11 - - -
   
13. 850 Seitz Marcel 1999 LG Seligenstadt 5,09
   
4,91 5,09 5,04 - - -
   
14. 1186 Reinhardt Niklas 1999 LG Kaufungen 5,04
   
x 5,04 5,00 - - -
   
15. 1006 Zitom Ismail 2000 TSV Heusenstamm 4,42
   
x 4,42 4,35 - - -
   
640 Dunkel Sven 1998 ASC Darmstadt ab.
   
   
638 Bohn Xaver 2000 ASC Darmstadt ab.
   
   
651 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt ab.
   
   
639 Bornhofen Felix 2000 ASC Darmstadt ab.
   
   
1198 Ohlig Pascal 1999 SG Anspach ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 850 Seitz Marcel 1999 LG Seligenstadt 11,17
   
11,17 10,21 x x 10,69 11,07
   
2. 1086 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 10,91
   
10,58 10,29 x 10,54 10,00 10,91
   
3. 844 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 10,64
   
10,10 10,20 9,94 9,09 10,64 9,88
   
4. 1185 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 10,18
   
10,18 9,42 9,75 9,56 9,06 x
   
5. 841 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 9,98
   
x 9,76 9,98 9,39 9,82 9,38
   
6. 794 Quanz Sascha 1999 LG Maintal 9,41
   
8,69 8,16 8,96 9,41 7,83 6,65
   
7. 1184 Paul Oliver 1998 LG Kaufungen 8,75
   
8,23 7,38 8,75 8,06 8,24 8,24
   
699 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen ab.
   
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Wolf Christian 2005 LAZ Bruchköbel 7,82 1./I
2. 1019 Böcher Henrik 2005 TV 1861 Bad Schwalbach 7,88 2./I
3. 1032 Diop Youssoupha 2005 TV 1861 Neu-Isenburg 8,18 3./I
4. 687 Tyler Fabio 2005 LAZ Bruchköbel 8,37 4./I
5. 849 Seibel Niklas 2005 LG Seligenstadt 8,46 5./I
6. 679 Ehrhardt Noah 2005 LAZ Bruchköbel 8,68 6./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Tyler Fabio 2005 LAZ Bruchköbel 8,20 q
2. 849 Seibel Niklas 2005 LG Seligenstadt 8,53 q
3. 679 Ehrhardt Noah 2005 LAZ Bruchköbel 8,65 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Wolf Christian 2005 LAZ Bruchköbel 7,83 q
2. 1019 Böcher Henrik 2005 TV 1861 Bad Schwalbach 7,94 q
3. 1032 Diop Youssoupha 2005 TV 1861 Neu-Isenburg 8,52 q
4. 837 Lukas Sören 2005 LAZ Bruchköbel 9,21

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 691 Wolf Christian 2005 LAZ Bruchköbel 3,90
   
3,61 3,81 3,90 3,61
   
2. 1019 Böcher Henrik 2005 TV 1861 Bad Schwalbach 3,48
   
3,48 3,21 3,27 3,20
   
3. 679 Ehrhardt Noah 2005 LAZ Bruchköbel 3,48
   
3,48 3,22 2,66 x
   
4. 849 Seibel Niklas 2005 LG Seligenstadt 3,41
   
3,35 3,41 3,30 3,41
   
5. 1032 Diop Youssoupha 2005 TV 1861 Neu-Isenburg 3,28
   
3,15 2,77 3,28 3,10
   
6. 687 Tyler Fabio 2005 LAZ Bruchköbel 3,21
   
3,21 3,04 3,03 3,21
   
7. 837 Lukas Sören 2005 LAZ Bruchköbel 2,95
   
2,81 2,95 2,91 2,83
   
1123 Sbrzesny Svenja 2005 TV Gelnhausen ab.
   
   
663 Spahn Henry 2005 DJK Aschaffenburg ab.
   
   
666 Herber Florin 2005 Eintracht Glauberg ab.
   
   
1144 Werner Anton 2005 TV Windecken ab.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Heintz Jannis 2004 LAZ Zweibrücken 7,25 1./I
2. 1180 Maxeiner Felix 2004 USC Mainz 7,35 2./I
3. 1181 Stavenow Finn 2004 TG Groß-Karben 7,58 3./I
4. 1173 Micheel Noah 2004 Wiesbadener LV 7,61 4./I
5. 708 Mollner Damian 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 7,67 5./I
6. 683 Rützel Liam 2004 LAZ Bruchköbel 7,80 6./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1180 Maxeiner Felix 2004 USC Mainz 7,37 q
2. 1181 Stavenow Finn 2004 TG Groß-Karben 7,47 q
3. 894 Petzold Robin 2004 SSC Hanau Rodenbach 8,01
4. 948 Emmerling Emil 2004 TGS Hausen 8,33
4. 902 Biehler Bela 2004 TG 1837 Hanau 8,33

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Heintz Jannis 2004 LAZ Zweibrücken 7,27 q
2. 1173 Micheel Noah 2004 Wiesbadener LV 7,55 q
3. 1030 Araya Kibri 2004 TV 1861 Neu-Isenburg 7,94
4. 1024 Graß Jonas 2004 TV 1861 Bad Schwalbach 8,34
5. 926 Stenner Louie 2004 TG 1837 Hanau 8,45

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Mollner Damian 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 7,61 q
2. 683 Rützel Liam 2004 LAZ Bruchköbel 7,75 q
3. 710 Roos Jan Hendrik 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 7,93
4. 1040 Fernandez Schwalb Jose Luis 2004 TV 1861 Neu-Isenburg 8,22
5. 1182 Borgerding Lasse 2004 TG Groß-Karben 8,41
6. 1027 Rieser Julius 2004 TV 1861 Bad Schwalbach 8,94

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1173 Micheel Noah 2004 Wiesbadener LV 4,47
   
4,47 4,43 4,27 4,28
   
2. 710 Roos Jan Hendrik 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 4,39
   
3,80 4,24 4,10 4,39
   
3. 708 Mollner Damian 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 4,37
   
4,12 4,22 4,10 4,37
   
4. 683 Rützel Liam 2004 LAZ Bruchköbel 4,22
   
4,01 4,18 4,22 4,11
   
5. 1181 Stavenow Finn 2004 TG Groß-Karben 4,17
   
4,12 3,89 3,84 4,17
   
6. 894 Petzold Robin 2004 SSC Hanau Rodenbach 3,77
   
3,68 3,59 3,42 3,77
   
7. 1024 Graß Jonas 2004 TV 1861 Bad Schwalbach 3,53
   
3,53 2,97 3,21 3,34
   
8. 1030 Araya Kibri 2004 TV 1861 Neu-Isenburg 3,48
   
3,36 3,47 3,33 3,48
   
9. 1182 Borgerding Lasse 2004 TG Groß-Karben 3,47
   
3,41 3,40 3,23 3,47
   
10. 1040 Fernandez Schwalb Jose Luis 2004 TV 1861 Neu-Isenburg 3,36
   
3,18 2,31 3,33 3,36
   
11. 902 Biehler Bela 2004 TG 1837 Hanau 3,24
   
3,10 3,04 3,24 x
   
12. 1027 Rieser Julius 2004 TV 1861 Bad Schwalbach 3,22
   
3,08 3,22 3,20 3,21
   
13. 926 Stenner Louie 2004 TG 1837 Hanau 3,07
   
3,07 2,55 3,00 3,03
   
716 Heintz Jannis 2004 LAZ Zweibrücken ab.
   
   
920 Schmidt Jeroen 2004 TG 1837 Hanau ab.
   
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 966 Brown Linus 2003 TSG Nieder-Erlenbach 8,37 1./I
2. 740 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,59 2./I
3. 680 Erhardt Colin 2003 LAZ Bruchköbel 8,75 3./I
4. 754 Menke Marlon 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,78 4./I
5. 953 Costa Jonas 2003 TGS Niederrodenbach 8,96 5./I
652 Vogel Samuel 2003 ASC Darmstadt ab.

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 680 Erhardt Colin 2003 LAZ Bruchköbel 8,82 q
2. 953 Costa Jonas 2003 TGS Niederrodenbach 8,88 q
3. 959 Henrik Lauer 2003 TS Ober-Roden 9,48
4. 817 Rappe Jan 2003 LG Offenbach 9,86
5. 1114 Mänecke Cornelis 2003 TV Gelnhausen 9,95

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,70 q
2. 652 Vogel Samuel 2003 ASC Darmstadt 8,71 q
3. 1021 Ehinger Philip 2003 TV 1861 Bad Schwalbach 8,91
4. 952 Wilhelm Felix 2003 TGS Hausen 9,54
5. 1193 von Seydlitz Jonas 2003 TV 1861 Neu-Isenburg 10,06

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 966 Brown Linus 2003 TSG Nieder-Erlenbach 8,28 q
2. 754 Menke Marlon 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,64 q
3. 758 Pikolin Luca 2003 LG Eintracht Frankfurt 9,23
4. 705 Bohr Laurin 2003 LAZ Obernburg Miltenberg 9,24

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 974 Werner Elias 2003 TSG Nieder-Erlenbach 2:27,86 1./I
2. 894 Petzold Robin 2004 SSC Hanau Rodenbach 2:36,87 2./I
3. 680 Erhardt Colin 2003 LAZ Bruchköbel 2:45,38 3./I
4. 1033 Frieg Carlo 2003 TV 1861 Neu-Isenburg 2:50,14 4./I
5. 1193 von Seydlitz Jonas 2003 TV 1861 Neu-Isenburg 2:53,38 5./I
6. 952 Wilhelm Felix 2003 TGS Hausen 2:55,07 6./I
7. 810 Brücklmeier Felix 2003 LG Offenbach 3:27,96 7./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 09:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 10,40 1./II
2. 891 Giurgian Aaron 2003 SKV Nauheim 10,44 1./I
3. 1142 Feiler Paul 2003 TV Windecken 10,50 1./III
4. 1021 Ehinger Philip 2003 TV 1861 Bad Schwalbach 10,90 2./II
5. 676 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 11,35 2./III
6. 705 Bohr Laurin 2003 LAZ Obernburg Miltenberg 12,51 2./I
7. 959 Henrik Lauer 2003 TS Ober-Roden 12,83 3./II
8. 1114 Mänecke Cornelis 2003 TV Gelnhausen 13,00 3./I
9. 950 Sauer Leon 2003 TGS Hausen 13,28 4./II
10. 952 Wilhelm Felix 2003 TGS Hausen 13,72 3./III
11. 817 Rappe Jan 2003 LG Offenbach 13,78 4./III
754 Menke Marlon 2003 LG Eintracht Frankfurt ab.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67 1,71 1,75  
1. 891 Giurgian Aaron 2003 SKV Nauheim 1,35
   
O O O O O O XXX                  
   
2. 740 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 1,35
   
- - XO XO XXO XO XXX                  
   
3. 950 Sauer Leon 2003 TGS Hausen 1,31
   
O O O O XXO XXX                    
   
4. 652 Vogel Samuel 2003 ASC Darmstadt 1,27
   
O - XO XXO XXX                      
   
817 Rappe Jan 2003 LG Offenbach o.g.V.
   
XXX                              
   
758 Pikolin Luca 2003 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
                               
   
676 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 ab.
   
                               
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 966 Brown Linus 2003 TSG Nieder-Erlenbach 4,51
   
4,20 4,33 4,28 4,19 4,41 4,51
   
2. 676 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 4,41
   
4,41 4,39 - - - -
   
3. 891 Giurgian Aaron 2003 SKV Nauheim 4,35
   
4,22 4,05 4,35 4,23 4,33 4,03
   
4. 652 Vogel Samuel 2003 ASC Darmstadt 4,21
   
4,13 3,87 3,92 4,21 x 3,41
   
5. 705 Bohr Laurin 2003 LAZ Obernburg Miltenberg 4,16
   
4,16 3,90 3,70 4,02 4,00 3,82
   
6. 1021 Ehinger Philip 2003 TV 1861 Bad Schwalbach 4,15
   
x 3,45 3,66 3,81 4,15 3,63
   
7. 680 Erhardt Colin 2003 LAZ Bruchköbel 4,11
   
4,01 3,75 4,11 3,99 3,71 3,97
   
8. 959 Henrik Lauer 2003 TS Ober-Roden 3,80
   
3,80 2,82 3,61 3,49 3,65 x
   
9. 1114 Mänecke Cornelis 2003 TV Gelnhausen 3,56
   
3,50 3,56 3,31
   
10. 817 Rappe Jan 2003 LG Offenbach 3,55
   
3,55 3,34 3,33
   
11. 953 Costa Jonas 2003 TGS Niederrodenbach 3,43
   
x 2,85 3,43
   
12. 810 Brücklmeier Felix 2003 LG Offenbach 2,63
   
2,63 x 2,37
   
706 Fröhlich Fabio 2003 LAZ Obernburg Miltenberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1065 Bauer Mika 2003 TV 1886 Langenselbold 11,04
   
10,04 10,36 9,99 10,18 10,11 11,04
   
2. 953 Costa Jonas 2003 TGS Niederrodenbach 8,20
   
7,30 7,70 8,20 7,73 7,50 7,75
   
3. 962 Waller Lukas 2003 TS Ober-Roden 7,14
   
6,91 6,71 7,01 7,14 5,80 6,82
   
4. 950 Sauer Leon 2003 TGS Hausen 7,11
   
7,11 6,31 6,36 5,81 6,30 6,06
   
951 Schüler Julius 2003 TGS Hausen ab.
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Scaglioni Mattia 2002 ASC Darmstadt 7,81 1./I
2. 848 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 7,93 2./I
3. 793 Bahr Dominik 2002 LG Maintal 8,00 3./I
4. 703 Nastos Pascalis 2002 LAZ Mühlheim 8,01 4./I
5. 641 Fadel Mathis 2002 ASC Darmstadt 8,22 5./I
6. 875 Meinhardt Maxim 2002 SG Frankfurt-Nied 8,30 6./I

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Scaglioni Mattia 2002 ASC Darmstadt 7,89 q
2. 703 Nastos Pascalis 2002 LAZ Mühlheim 8,01 q
3. 641 Fadel Mathis 2002 ASC Darmstadt 8,30 q
4. 1096 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 8,47
5. 814 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 8,87

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 7,84 q
2. 653 Zarenkow Maxim 2002 ASC Darmstadt 8,31
3. 874 Knop Felix 2002 SG Frankfurt-Nied 8,49
4. 888 Schlögl Hannes 2002 SG Schlüchtern 8,66
5. 738 Becker Tom 2002 LG Eintracht Frankfurt 9,10
. 1208 Linde Florian 2002 TV 1884 Marktheidenfeld ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 875 Meinhardt Maxim 2002 SG Frankfurt-Nied 8,18 q
2. 793 Bahr Dominik 2002 LG Maintal 8,25 q
3. 671 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 8,43
4. 681 Hendrik Markus 2002 LAZ Bruchköbel 8,46
5. 1199 Siegert Tim 2002 DJK SG Concordia Freigericht 8,75

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Gullick Christopher 2002 LG Langen 2:25,77 1./I
2. 829 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt 2:25,97 2./I
3. 1205 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau Rodenbach 2:29,25 3./I
4. 664 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 2:34,75 4./I
5. 1066 Hackel Tim 2002 TV 1886 Langenselbold 2:41,31 5./I
6. 738 Becker Tom 2002 LG Eintracht Frankfurt 2:42,45 6./I
7. 814 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 2:48,34 7./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 09:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 9,95 1./II
2. 671 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 10,08 2./II
3. 848 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 10,16 3./II
4. 641 Fadel Mathis 2002 ASC Darmstadt 10,41 4./II
5. 1199 Siegert Tim 2002 DJK SG Concordia Freigericht 10,63 1./I
6. 738 Becker Tom 2002 LG Eintracht Frankfurt 10,82 2./I
7. 664 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 10,87 3./I
1208 Linde Florian 2002 TV 1884 Marktheidenfeld ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,56  
1. 671 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 1,43
   
- - - - - - - O XXX    
   
2. 664 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 1,43
   
- - - O O XO O XXO XXX    
   
3. 793 Bahr Dominik 2002 LG Maintal 1,43
   
- - - - XO O XO XXO XXX    
   
4. 1199 Siegert Tim 2002 DJK SG Concordia Freigericht 1,39
   
XO O O XO O O XXO XXX      
   
829 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt ab.
   
                     
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 647 Scaglioni Mattia 2002 ASC Darmstadt 5,15
   
x 5,13 4,84 5,15 4,96 4,82
   
2. 848 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 5,15
   
4,91 5,15 x x 5,10 x
   
3. 875 Meinhardt Maxim 2002 SG Frankfurt-Nied 4,89
   
4,78 4,89 4,74 4,65 4,79 4,84
   
4. 671 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 4,72
   
4,55 4,51 4,30 4,48 4,72 3,09
   
5. 703 Nastos Pascalis 2002 LAZ Mühlheim 4,62
   
4,51 4,51 4,54 3,68 x 4,62
   
6. 1096 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 4,58
   
4,58 4,55 4,23 4,24 4,20 4,36
   
7. 840 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 4,46
   
4,28 4,29 4,46 4,32 4,27 4,21
   
8. 653 Zarenkow Maxim 2002 ASC Darmstadt 4,41
   
4,29 4,29 4,15 4,41 4,12 4,35
   
9. 641 Fadel Mathis 2002 ASC Darmstadt 4,18
   
4,17 x 4,18
   
10. 874 Knop Felix 2002 SG Frankfurt-Nied 4,03
   
4,03 3,81 3,85
   
11. 738 Becker Tom 2002 LG Eintracht Frankfurt 3,94
   
3,94 x x
   
12. 814 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 3,93
   
3,80 3,93 3,85
   
13. 664 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 3,79
   
3,64 3,51 3,79
   
14. 888 Schlögl Hannes 2002 SG Schlüchtern 3,55
   
3,55 3,32 x
   
847 Rickert Simon 2002 LG Seligenstadt ab.
   
   
1208 Linde Florian 2002 TV 1884 Marktheidenfeld ab.
   
   
793 Bahr Dominik 2002 LG Maintal ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 681 Hendrik Markus 2002 LAZ Bruchköbel 11,41
   
9,87 11,41 10,56 11,15 10,65 10,47
   
2. 848 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 10,79
   
10,79 9,41 - - - -
   
3. 1199 Siegert Tim 2002 DJK SG Concordia Freigericht 9,15
   
7,54 8,35 8,33 8,49 8,95 9,15
   
4. 1066 Hackel Tim 2002 TV 1886 Langenselbold 9,04
   
8,41 9,04 8,41 8,65 7,94 8,08
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1044 Albrecht Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 7,67 1./I
2. 718 Lang Felix 2001 LC Mengerskirchen 7,71 2./I
3. 1078 Boeddinghaus Lukas 2001 TV 1897 Roth 7,81 3./I
4. 1049 Eichenseer Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 7,86 4./I
5. 1163 Mainka Moritz 2002 Wiesbadener LV 7,87 5./I
1171 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV ab.

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 718 Lang Felix 2001 LC Mengerskirchen 7,75 q
2. 833 Sack Luca 2001 LG Rodgau 8,04
3. 1051 Heidenfelder Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 8,07
4. 1174 Micheel Leon Noel 2002 Wiesbadener LV 8,16
5. 956 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach 8,71

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1078 Boeddinghaus Lukas 2001 TV 1897 Roth 7,70 q
2. 1163 Mainka Moritz 2002 Wiesbadener LV 7,84 q
3. 1050 Heidenfelder Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 8,00
4. 661 Mühlberger Philipp 2001 DJK Aschaffenburg 9,03
. 968 Jäger Moritz 2001 TSG Nieder-Erlenbach ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1044 Albrecht Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 7,72 q
2. 1054 Lemke Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 8,08
3. 1154 Dietrich Daniel 2002 Wiesbadener LV 8,34
4. 900 Bauer Yannik 2001 TG 1837 Hanau 8,35
5. 702 Lusiki Charles 2001 LAZ Mühlheim 8,39

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1049 Eichenseer Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 7,90 q
2. 1171 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV 7,92 q
3. 667 Bücker David 2001 Eschweger TSV 8,64
4. 1047 Brehm Max 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 9,37
. 1028 Schmidt Marco 2001 TV 1861 Bad Schwalbach ab.

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 892 Müller Sasha 2001 SSC Hanau Rodenbach 2:06,51 1./I
2. 900 Bauer Yannik 2001 TG 1837 Hanau 2:43,47 2./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1078 Boeddinghaus Lukas 2001 TV 1897 Roth 9,03 1./I
2. 1017 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg 9,24 1./II
3. 1050 Heidenfelder Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 9,89 2./II
4. 1051 Heidenfelder Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 9,95 3./II
5. 1044 Albrecht Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 10,07 4./II
6. 1049 Eichenseer Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 10,75 2./I
7. 667 Bücker David 2001 Eschweger TSV 11,39 3./I
8. 661 Mühlberger Philipp 2001 DJK Aschaffenburg 14,19 4./I
1028 Schmidt Marco 2001 TV 1861 Bad Schwalbach ab.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90  
1. 677 Reß Philipp 2001 LA-Team Alzenau 01 1,62
   
- - - - - O - XO O XXX            
   
2. 1017 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg 1,62
   
- - - O O O O O XO XXX            
   
3. 833 Sack Luca 2001 LG Rodgau 1,58
   
- - O O XO O O O XXX              
   
4. 718 Lang Felix 2001 LC Mengerskirchen 1,58
   
- - - XO XO O O O XXX              
   
5. 1080 Munier Joshua 2001 TV 1897 Roth 1,54
   
- - - O O XO XO XXX                
   
6. 956 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach 1,50
   
- O O O XO O XXX                  
   
7 1163 Mainka Moritz 2002 Wiesbadener LV 1,50
   
- - XO O O O XXX                  
   
8. 1152 Buschle Vincent 2001 Wiesbadener LV 1,50
   
- O O O O XO XXX                  
   
9. 1054 Lemke Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 1,38
   
XO XO XXO XXX                        
   
1047 Brehm Max 2001 TV 1884 Marktheidenfeld o.g.V.
   
XXX                              
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1078 Boeddinghaus Lukas 2001 TV 1897 Roth 5,41
   
4,78 4,74 4,59 4,83 5,07 5,41
   
2. 1017 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg 5,29
   
4,96 4,23 x 4,35 3,29 5,29
   
3. 718 Lang Felix 2001 LC Mengerskirchen 5,20
   
5,20 5,05 4,38 4,94 5,00 5,09
   
4. 1080 Munier Joshua 2001 TV 1897 Roth 5,17
   
5,04 - 5,01 4,99 5,01 5,17
   
5. 1163 Mainka Moritz 2002 Wiesbadener LV 5,16
   
5,11 5,02 4,71 4,61 4,46 5,16
   
6. 1044 Albrecht Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 5,01
   
4,26 4,78 4,78 4,58 4,07 5,01
   
7. 1051 Heidenfelder Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 4,92
   
4,74 3,61 3,35 4,82 x 4,92
   
8. 1049 Eichenseer Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 4,76
   
4,59 4,75 4,76 4,58 4,67 x
   
9. 1174 Micheel Leon Noel 2002 Wiesbadener LV 4,62
   
x 4,62 3,73
   
10. 702 Lusiki Charles 2001 LAZ Mühlheim 4,58
   
4,50 4,32 4,58
   
11. 1054 Lemke Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 4,47
   
4,47 4,38 x
   
12. 667 Bücker David 2001 Eschweger TSV 4,41
   
4,37 4,41 4,13
   
13. 833 Sack Luca 2001 LG Rodgau 4,39
   
4,39
   
14. 1050 Heidenfelder Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 4,34
   
4,34 4,31 4,25
   
15. 1047 Brehm Max 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 3,58
   
3,10 3,58 3,37
   
682 Robin Rieß 2001 LAZ Bruchköbel ab.
   
   
1154 Dietrich Daniel 2002 Wiesbadener LV ab.
   
   
1160 Klemmer Kevin 2001 Wiesbadener LV ab.
   
   
956 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach ab.
   
4,26
   
1028 Schmidt Marco 2001 TV 1861 Bad Schwalbach ab.
   
   
1171 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1105 Hammel Janis 2001 TV Gelnhausen 15,87
   
15,87 15,82 15,67 15,26 x 15,79
   
2. 682 Robin Rieß 2001 LAZ Bruchköbel 11,17
   
10,36 10,85 10,49 10,46 10,47 11,17
   
3. 1154 Dietrich Daniel 2002 Wiesbadener LV 10,97
   
10,97 10,77 10,02 10,00 9,86 9,61
   
4. 1171 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV 10,91
   
10,91 10,11 10,23 10,71 10,65 x
   
5. 1152 Buschle Vincent 2001 Wiesbadener LV 10,00
   
9,97 10,00 9,35 9,81 9,62 9,89
   
6. 1017 Kempfer Leandro 2001 TV 1843 Dillenburg 9,25
   
9,25 x 8,71 - x 9,01
   
664 Wegener Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg ab.
   
   
667 Bücker David 2001 Eschweger TSV ab.
   
   
671 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV ab.
   
   
1160 Klemmer Kevin 2001 Wiesbadener LV ab.
   
   
1174 Micheel Leon Noel 2002 Wiesbadener LV ab.
   
   
1044 Albrecht Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld ab.
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1161 Kobusch Frederic 2000 Wiesbadener LV 7,46 1./I
2. 1149 Biemel-Renteria Santiago 2000 Wiesbadener LV 7,49 2./I
3. 802 Hopp Oscar-Valentino 2000 LG Odenwald 7,56 3./I
4. 1113 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 7,89 4./I
5. 1081 Schuba Tom 2000 TV 1897 Roth 7,91 5./I
656 Gruber Florian 2000 DJK Aschaffenburg ab.

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1161 Kobusch Frederic 2000 Wiesbadener LV 7,46 q
2. 1149 Biemel-Renteria Santiago 2000 Wiesbadener LV 7,50 q
3. 802 Hopp Oscar-Valentino 2000 LG Odenwald 7,67 q
4. 1068 Schneider Benjamin 2000 TV 1886 Langenselbold 7,95
5. 831 Decker Philipp 2000 LG Rodgau 8,03

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1113 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 7,74 q
2. 656 Gruber Florian 2000 DJK Aschaffenburg 7,83 q
3. 792 Bahr Adrian 2000 LG Maintal 8,07
4. 1095 Acker Cedric 2000 TV Gelnhausen 8,09
5. 887 Niaose Mahamoud 2000 SG Schlüchtern 9,37

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1081 Schuba Tom 2000 TV 1897 Roth 7,92 q
2. 1072 Lindemann Lorenz 2000 TV 1897 Rendel 7,96
3. 1151 Breckner Tim 2000 Wiesbadener LV 8,04
4. 885 Kappes Alexej 2000 SG Schlüchtern 8,56

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1110 Kleespies Tim 2000 TV Gelnhausen 2:12,07 1./I
2. 970 Kopp Miro 2000 TSG Nieder-Erlenbach 2:22,45 2./I
3. 885 Kappes Alexej 2000 SG Schlüchtern 2:45,26 3./I
4. 887 Niaose Mahamoud 2000 SG Schlüchtern 3:05,37 4./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1113 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 8,76 1./I
2. 1121 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 9,30 2./I
3. 1072 Lindemann Lorenz 2000 TV 1897 Rendel 9,68 3./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,72 1,75 1,83 1,86 1,90  
1. 792 Bahr Adrian 2000 LG Maintal 1,72
   
- - - - - - O O O O XO XXO XXX      
   
2. 831 Decker Philipp 2000 LG Rodgau 1,62
   
- - - - O O O O XXO XXX            
   
3. 1072 Lindemann Lorenz 2000 TV 1897 Rendel 1,58
   
O O O O O XO O XO XXX              
   
1041 Stein Niklas 2000 TV 1861 Neu-Isenburg ab.
   
                               
   
656 Gruber Florian 2000 DJK Aschaffenburg ab.
   
                               
   
1109 Ihlefeld Cedric 2000 TV Gelnhausen ab.
   
                               
   
662 Patzlaff Oliver 2000 DJK Aschaffenburg ab.
   
                               
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1161 Kobusch Frederic 2000 Wiesbadener LV 6,13
   
5,92 6,00 x 5,96 5,95 6,13
   
2. 1130 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen 5,51
   
x x 5,29 5,20 5,51 5,43
   
3. 1113 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 5,30
   
4,97 5,30 4,91 4,91 5,18 x
   
4. 796 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 5,23
   
5,14 4,98 5,23 5,00 5,13 5,11
   
5. 1121 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 5,07
   
4,91 5,02 5,01 4,89 4,81 5,07
   
6. 792 Bahr Adrian 2000 LG Maintal 5,03
   
4,81 4,59 4,53 5,03 x x
   
7. 1151 Breckner Tim 2000 Wiesbadener LV 4,42
   
x 4,42 x x x 4,28
   
8. 887 Niaose Mahamoud 2000 SG Schlüchtern 3,70
   
3,70 3,24 - x x 3,38
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1113 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 13,63
   
12,42 x 13,63 12,46 13,19 x
   
2. 1068 Schneider Benjamin 2000 TV 1886 Langenselbold 11,89
   
10,61 10,16 11,65 10,78 11,89 10,16
   
3. 1213 Matanovic Julian 2000 LG Offenbach 10,69
   
10,03 10,53 9,30 10,37 10,66 10,69
   
4. 831 Decker Philipp 2000 LG Rodgau 10,10
   
9,56 10,10 9,48 9,95 - -
   
5. 1151 Breckner Tim 2000 Wiesbadener LV 9,60
   
9,33 9,60 9,56 8,44 8,46 9,48
   
6. 1081 Schuba Tom 2000 TV 1897 Roth 9,28
   
8,17 8,47 8,69 8,91 9,28 8,58
   
1041 Stein Niklas 2000 TV 1861 Neu-Isenburg ab.
   
   
662 Patzlaff Oliver 2000 DJK Aschaffenburg ab.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Schneider Anna 2005 TG 1837 Hanau 7,87 1./I
2. 715 Yüksel Asya 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 7,96 2./I
3. 665 Harbich Lena 2005 Eintracht Glauberg 7,97 3./I
4. 1123 Sbrzesny Svenja 2005 TV Gelnhausen 8,05 4./I
5. 752 Lücker Paula 2005 LG Eintracht Frankfurt 8,10 5./I
6. 1145 Werner Paula 2005 TV Windecken 8,35 6./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Schneider Anna 2005 TG 1837 Hanau 7,87 q
2. 1123 Sbrzesny Svenja 2005 TV Gelnhausen 8,07 q
3. 1145 Werner Paula 2005 TV Windecken 8,23 q
4. 908 Freydank Floriane 2005 TG 1837 Hanau 8,58
5. 819 Sinanovic Lorena 2005 LG Offenbach 9,74

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 665 Harbich Lena 2005 Eintracht Glauberg 7,96 q
2. 715 Yüksel Asya 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 8,01 q
3. 707 Kalyoncu Esra 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 8,31
4. 818 Reckenbeil Lisa 2005 LG Offenbach 8,53

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Lücker Paula 2005 LG Eintracht Frankfurt 8,17 q
2. 811 Hensel Jessica 2005 LG Offenbach 8,56
3. 912 Heeg Kiara 2005 TG 1837 Hanau 8,61
4. 704 Bauer Tabea 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 9,02

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 715 Yüksel Asya 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 4,16
   
3,94 3,71 3,86 4,16
   
2. 752 Lücker Paula 2005 LG Eintracht Frankfurt 3,95
   
3,52 3,95 3,89 3,65
   
3. 1123 Sbrzesny Svenja 2005 TV Gelnhausen 3,83
   
3,65 x 3,61 3,83
   
4. 922 Schneider Anna 2005 TG 1837 Hanau 3,82
   
3,81 3,82 3,66 3,60
   
5. 707 Kalyoncu Esra 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 3,79
   
3,75 3,70 3,76 3,79
   
6. 908 Freydank Floriane 2005 TG 1837 Hanau 3,72
   
3,69 3,72 3,59 3,53
   
7. 912 Heeg Kiara 2005 TG 1837 Hanau 3,50
   
3,50 3,35 3,37 3,14
   
8. 665 Harbich Lena 2005 Eintracht Glauberg 3,42
   
3,29 x x 3,42
   
9. 1145 Werner Paula 2005 TV Windecken 3,41
   
3,41 3,22 3,35 x
   
10. 915 Lea Dohl 2005 TG 1837 Hanau 3,39
   
3,34 3,39 3,30 -
   
11. 811 Hensel Jessica 2005 LG Offenbach 3,39
   
3,39 x 3,17 3,10
   
12. 818 Reckenbeil Lisa 2005 LG Offenbach 3,25
   
3,08 3,12 3,22 3,25
   
13. 704 Bauer Tabea 2005 LAZ Obernburg Miltenberg 3,13
   
3,13 3,03 2,96 3,10
   
14. 819 Sinanovic Lorena 2005 LG Offenbach 2,60
   
2,60 2,49 2,44 2,52
   
1020 Daniel Jette 2005 TV 1861 Bad Schwalbach ab.
   
   
903 Crnoja Hanna 2005 TG 1837 Hanau ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Peter Lucy 2004 Fun-Ball-Dortelweil 7,47 1./I
2. 1012 Schorr Maja 2004 TUS 1860 Neunkirchen 7,62 2./I
3. 1155 Gierth Elisa 2004 Wiesbadener LV 7,72 3./I
4. 916 Müller Amelie 2004 TG 1837 Hanau 7,89 4./I
5. 954 Goetz Miriam 2004 TGS Niederrodenbach 7,91 5./I
6. 780 Jerez-Ostheimer Zoe 2004 LG Landkreis Aschaffenburg 8,10 6./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Peter Lucy 2004 Fun-Ball-Dortelweil 7,50 q
2. 954 Goetz Miriam 2004 TGS Niederrodenbach 7,77 q
3. 780 Jerez-Ostheimer Zoe 2004 LG Landkreis Aschaffenburg 7,96 q
4. 910 Gauß Thordis 2004 TG 1837 Hanau 8,22
5. 1056 Linde Simone 2004 TV 1884 Marktheidenfeld 8,45

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1155 Gierth Elisa 2004 Wiesbadener LV 7,73 q
2. 916 Müller Amelie 2004 TG 1837 Hanau 7,95 q
3. 919 Rupprecht Chiara 2004 TG 1837 Hanau 7,99
4. 930 Weinrauch Lena 2004 TG 1837 Hanau 8,16
5. 709 Reis Theresa 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 8,30

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1012 Schorr Maja 2004 TUS 1860 Neunkirchen 7,66 q
2. 673 Huth Nele 2004 Fun-Ball-Dortelweil 8,04
3. 925 Sommer Helena 2004 TG 1837 Hanau 8,08
4. 928 Ullrich Nina 2004 TG 1837 Hanau 8,56
5. 899 Arlt Emily 2004 TG 1837 Hanau 8,57

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 674 Peter Lucy 2004 Fun-Ball-Dortelweil 4,82
   
4,73 4,82 4,71 4,56
   
2. 673 Huth Nele 2004 Fun-Ball-Dortelweil 4,31
   
4,14 3,91 3,99 4,31
   
3. 1155 Gierth Elisa 2004 Wiesbadener LV 4,22
   
4,18 4,16 4,09 4,22
   
4. 930 Weinrauch Lena 2004 TG 1837 Hanau 4,10
   
3,89 3,95 3,79 4,10
   
5. 925 Sommer Helena 2004 TG 1837 Hanau 4,03
   
3,87 4,03 4,02 x
   
6. 919 Rupprecht Chiara 2004 TG 1837 Hanau 3,91
   
3,81 3,63 3,91 3,74
   
7. 899 Arlt Emily 2004 TG 1837 Hanau 3,85
   
3,83 3,75 3,85 3,81
   
8. 780 Jerez-Ostheimer Zoe 2004 LG Landkreis Aschaffenburg 3,78
   
3,78 3,55 3,57 x
   
9. 916 Müller Amelie 2004 TG 1837 Hanau 3,73
   
3,73 3,59 3,55 3,57
   
10. 954 Goetz Miriam 2004 TGS Niederrodenbach 3,72
   
3,61 3,60 3,58 3,72
   
11. 1056 Linde Simone 2004 TV 1884 Marktheidenfeld 3,61
   
3,18 3,61 3,40 3,44
   
12. 709 Reis Theresa 2004 LAZ Obernburg Miltenberg 3,46
   
3,43 3,46 3,41 x
   
13. 910 Gauß Thordis 2004 TG 1837 Hanau 3,33
   
3,33 3,32 3,30 3,08
   
14. 928 Ullrich Nina 2004 TG 1837 Hanau 3,32
   
3,17 3,26 3,26 3,32
   
901 Bender Julia 2004 TG 1837 Hanau ab.
   
   
881 Baus Mira 2004 SG Schlüchtern ab.
   
   

60m, Schülerinnen W12 - A-/B-Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 13:55

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1158 Jalloh Hawa 2003 Wiesbadener LV 8,26
2. 879 Kreß Emily 2003 SG Johannesberg 1926 e.V. 8,53
3. 1134 Krichbaum Katharina 2003 TV Reinheim 9,02
4. 1103 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 9,14
5. 1023 Geicke Franziska 2003 TV 1861 Bad Schwalbach 9,23
. 924 Seng Katja 2003 TG 1837 Hanau ab.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1139 Crnjak Antonia 2003 TV Windecken 9,12
2. 1106 Hammer Lili 2004 TV Gelnhausen 9,32
3. 1097 Betz Antonia 2004 TV Gelnhausen 9,34
4. 906 Dohl Jana 2003 TG 1837 Hanau 9,38
5. 1102 Fisch Lea 2003 TV Gelnhausen 9,43
. 769 Storch Julia 2003 LG Eintracht Frankfurt ab.

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1097 Betz Antonia 2004 TV Gelnhausen 9,32 q
2. 1071 Borngräber Lea 2003 TV 1889 Weiskirchen/Ts e.V. 9,41
2. 835 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 9,41
4. 739 Forer Pauline 2004 LG Eintracht Frankfurt 9,46
5. 660 Manolova Anna-Marie 2003 DJK Aschaffenburg 10,16

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1102 Fisch Lea 2003 TV Gelnhausen 9,40 q
2. 782 Seffler Kim 2003 LG Landkreis Aschaffenburg 9,41
3. 1098 Betz Rebecca 2004 TV Gelnhausen 9,87
. 1007 Behle Saskia 2003 TSV Kirberg ab.

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 906 Dohl Jana 2003 TG 1837 Hanau 9,30 q
2. 769 Storch Julia 2003 LG Eintracht Frankfurt 9,31 q
3. 1116 Picha Sophie 2003 TV Gelnhausen 9,69
4. 1140 Dönges Melina 2003 TV Windecken 9,85

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1134 Krichbaum Katharina 2003 TV Reinheim 8,89 q
2. 1139 Crnjak Antonia 2003 TV Windecken 9,13 q
3. 655 Bühl Hannah 2003 DJK Aschaffenburg 9,73
4. 1212 Hinsen Macheleine 2004 TV Gelnhausen 10,05

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 879 Kreß Emily 2003 SG Johannesberg 1926 e.V. 8,56 q
2. 1103 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 9,09 q
3. 924 Seng Katja 2003 TG 1837 Hanau 9,10 q
4. 774 Williams-Reinhardt Nora 2004 LG Eintracht Frankfurt 9,47

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1158 Jalloh Hawa 2003 Wiesbadener LV 8,37 q
2. 961 Sattlegger Lilli 2003 TS Ober-Roden 9,58
3. 684 Schaffer Carina 2003 LAZ Bruchköbel 9,99
. 1122 Rödl Miriam 2003 TV Gelnhausen ab.

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1023 Geicke Franziska 2003 TV 1861 Bad Schwalbach 9,08 q
2. 1106 Hammer Lili 2004 TV Gelnhausen 9,26 q
3. 882 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 9,56
4. 678 Buschmann Sabrina 2003 LAZ Bruchköbel 10,14

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Joeris Meret 2004 Bad Kreuznach 2:35,82 1./I
2. 882 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 2:38,42 2./I
3. 769 Storch Julia 2003 LG Eintracht Frankfurt 2:43,83 3./I
4. 739 Forer Pauline 2004 LG Eintracht Frankfurt 2:45,07 4./I
5. 1071 Borngräber Lea 2003 TV 1889 Weiskirchen/Ts e.V. 2:52,69 5./I
6. 1036 Kühn Laura 2003 TV 1861 Neu-Isenburg 3:01,97 6./I
7. 660 Manolova Anna-Marie 2003 DJK Aschaffenburg 3:05,65 7./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 09:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1007 Behle Saskia 2003 TSV Kirberg 11,24 1./IV
2. 1023 Geicke Franziska 2003 TV 1861 Bad Schwalbach 11,41 1./II
3. 835 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 11,52 2./IV
4. 673 Huth Nele 2004 Fun-Ball-Dortelweil 11,66 1./I
5. 906 Dohl Jana 2003 TG 1837 Hanau 11,81 3./IV
6. 1102 Fisch Lea 2003 TV Gelnhausen 11,98 2./II
7. 961 Sattlegger Lilli 2003 TS Ober-Roden 12,00 3./II
8. 1134 Krichbaum Katharina 2003 TV Reinheim 12,01 4./IV
9. 774 Williams-Reinhardt Nora 2004 LG Eintracht Frankfurt 12,16 2./I
10. 769 Storch Julia 2003 LG Eintracht Frankfurt 12,32 4./II
11. 882 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 12,45 1./III
12. 782 Seffler Kim 2003 LG Landkreis Aschaffenburg 12,46 2./III
13. 1071 Borngräber Lea 2003 TV 1889 Weiskirchen/Ts e.V. 12,60 3./III
14. 1120 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 12,64 3./I
15. 655 Bühl Hannah 2003 DJK Aschaffenburg 12,79 4./I
16. 1116 Picha Sophie 2003 TV Gelnhausen 12,90 4./III
17. 739 Forer Pauline 2004 LG Eintracht Frankfurt 13,39 5./I
18. 1140 Dönges Melina 2003 TV Windecken 13,63 5./III
19. 660 Manolova Anna-Marie 2003 DJK Aschaffenburg 14,49 5./II

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63  
1. 1158 Jalloh Hawa 2003 Wiesbadener LV 1,43
   
- - - O O O XO XO XXX        
   
2. 835 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 1,39
   
- O O O O O XO XXX          
   
3. 654 Joeris Meret 2004 Bad Kreuznach 1,31
   
O O O O O XXX              
   
4. 882 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 1,27
   
O O O O XXX                
   
5. 954 Goetz Miriam 2004 TGS Niederrodenbach 1,27
   
O O O XO XXX                
   
6. 1071 Borngräber Lea 2003 TV 1889 Weiskirchen/Ts e.V. 1,23
   
O O O XXX                  
   
7. 961 Sattlegger Lilli 2003 TS Ober-Roden 1,19
   
O O XXX                    
   
1155 Gierth Elisa 2004 Wiesbadener LV ab.
   
                         
   
906 Dohl Jana 2003 TG 1837 Hanau ab.
   
                         
   

Weitsprung , Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1158 Jalloh Hawa 2003 Wiesbadener LV 5,16
   
4,90 4,88 5,16 5,06 4,83 4,80
   
2. 1134 Krichbaum Katharina 2003 TV Reinheim 4,73
   
4,51 4,06 4,60 4,41 4,73 4,64
   
3. 879 Kreß Emily 2003 SG Johannesberg 1926 e.V. 4,52
   
4,37 4,35 4,33 4,52 4,42 4,49
   
4. 1139 Crnjak Antonia 2003 TV Windecken 4,44
   
4,07 3,85 3,96 4,16 4,44 4,30
   
5. 906 Dohl Jana 2003 TG 1837 Hanau 4,26
   
4,26 x 4,16 3,86 4,03 4,06
   
6. 1103 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 4,25
   
x 4,25 x x x 4,01
   
7. 924 Seng Katja 2003 TG 1837 Hanau 4,08
   
4,08 3,27 2,97 3,91 3,23 3,94
   
8. 1106 Hammer Lili 2004 TV Gelnhausen 4,05
   
4,05 3,75 x x - -
   
9. 961 Sattlegger Lilli 2003 TS Ober-Roden 3,97
   
3,79 3,84 3,97
   
10. 1007 Behle Saskia 2003 TSV Kirberg 3,96
   
x 3,96 3,70
   
11. 769 Storch Julia 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,94
   
3,94 3,75 2,90
   
12. 774 Williams-Reinhardt Nora 2004 LG Eintracht Frankfurt 3,86
   
3,86 x 3,82
   
13. 739 Forer Pauline 2004 LG Eintracht Frankfurt 3,85
   
3,85 3,68 3,66
   
14. 678 Buschmann Sabrina 2003 LAZ Bruchköbel 3,83
   
3,83 3,51 3,51
   
15. 835 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 3,83
   
3,39 3,83 2,85
   
16. 655 Bühl Hannah 2003 DJK Aschaffenburg 3,82
   
3,82 x x
   
17. 1097 Betz Antonia 2004 TV Gelnhausen 3,75
   
x 2,99 3,75
   
18. 1102 Fisch Lea 2003 TV Gelnhausen 3,74
   
3,64 3,74 3,69
   
19. 690 Wolf Angelika 2003 LAZ Bruchköbel 3,72
   
3,72 3,69 3,47
   
20. 782 Seffler Kim 2003 LG Landkreis Aschaffenburg 3,67
   
3,67 2,94 3,19
   
21. 684 Schaffer Carina 2003 LAZ Bruchköbel 3,62
   
3,43 3,37 3,62
   
22. 660 Manolova Anna-Marie 2003 DJK Aschaffenburg 3,56
   
3,56 3,44 3,10
   
23. 882 Beschorner Mirjam 2003 SG Schlüchtern 3,53
   
x x 3,53
   
24. 1098 Betz Rebecca 2004 TV Gelnhausen 3,51
   
x x 3,51
   
25. 1116 Picha Sophie 2003 TV Gelnhausen 3,47
   
3,47 3,29 3,22
   
26. 1071 Borngräber Lea 2003 TV 1889 Weiskirchen/Ts e.V. 3,39
   
3,03 3,37 3,39
   
1212 Hinsen Macheleine 2004 TV Gelnhausen o.g.V.
   
x x x
   
750 Kühn Nele 2004 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
832 Mentz Alina 2003 LG Rodgau ab.
   
   
1122 Rödl Miriam 2003 TV Gelnhausen ab.
   
   
1126 Schubert Dana 2003 TV Gelnhausen ab.
   
   
781 Kremer Maike 2003 LG Landkreis Aschaffenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1134 Krichbaum Katharina 2003 TV Reinheim 8,64
   
7,58 8,26 8,57 8,64 7,77 8,23
   
2. 924 Seng Katja 2003 TG 1837 Hanau 8,06
   
7,77 7,35 7,98 7,35 6,60 8,06
   
3. 1120 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 6,15
   
x 6,05 6,15 5,89 5,54 5,93
   
4. 684 Schaffer Carina 2003 LAZ Bruchköbel 6,08
   
6,08 5,61 5,80 5,45 5,97 5,77
   
5. 678 Buschmann Sabrina 2003 LAZ Bruchköbel 5,56
   
5,56 5,05 x 5,44 5,00 5,41
   
6. 690 Wolf Angelika 2003 LAZ Bruchköbel 5,01
   
4,72 4,56 4,42 4,79 5,01 4,91
   
834 Schobert Malin 2003 LG Rodgau ab.
   
   

60m, Schülerinnen W13 - A-/B-Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 13:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 8,12
2. 717 Heintz Milena 2002 LAZ Zweibrücken 8,15
3. 1031 Araya Lewhat 2002 TV 1861 Neu-Isenburg 8,37
4. 1147 Schmitt Lara 2002 USC Mainz 8,38
5. 816 Nefiz Melinda 2002 LG Offenbach 8,43
6. 861 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 8,49

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1148 Tiede Gesa 2002 USC Mainz 8,49
2. 1164 Martin Louisa Annika 2002 Wiesbadener LV 8,53
3. 1143 Wanin Elsa 2002 TV Windecken 8,58
4. 1168 Schwab Mara 2002 Wiesbadener LV 8,63
5. 1082 Heuser Leonie 2002 TV Assenheim 8,85
6. 858 Czybik Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 9,37

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Nefiz Melinda 2002 LG Offenbach 8,42 q
2. 858 Czybik Dickson Shantell 2002 LG Wetzlar 8,72 q
3. 1117 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 9,10
4. 815 Meller Anna-Marie 2002 LG Offenbach 9,88
. 836 Sopar Julia 2002 LG Rodgau ab.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 8,40 q
2. 1164 Martin Louisa Annika 2002 Wiesbadener LV 8,51 q
3. 804 Nieratzky Hannah 2002 LG Odenwald 8,94
4. 1115 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 9,00
5. 1104 Froschauer Sue 2002 TV Gelnhausen 9,31

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Heintz Milena 2002 LAZ Zweibrücken 8,17 q
2. 1031 Araya Lewhat 2002 TV 1861 Neu-Isenburg 8,30 q
3. 1067 Hesseling Kim 2002 TV 1886 Langenselbold 8,80
4. 753 Maiwald Marie 2002 LG Eintracht Frankfurt 8,86
5. 852 Siegmund Lavinia 2002 LG Seligenstadt 9,23

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 8,19 q
2. 1147 Schmitt Lara 2002 USC Mainz 8,35 q
3. 1143 Wanin Elsa 2002 TV Windecken 8,60 q
4. 1168 Schwab Mara 2002 Wiesbadener LV 8,67 q
5. 1111 Koch Leoni 2002 TV Gelnhausen 9,39

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1148 Tiede Gesa 2002 USC Mainz 8,58 q
2. 1082 Heuser Leonie 2002 TV Assenheim 8,69 q
3. 996 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 8,82
4. 955 Kortmann Anna-Lena 2002 TGS Niederrodenbach 9,15
5. 809 Bardaa Souhaila 2002 LG Offenbach 9,94

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Hugo Lilly 2002 DJK Aschaffenburg 2:44,17 1./I
2. 972 Melzer Johanna 2002 TSG Nieder-Erlenbach 2:44,85 2./I
3. 1038 Rittmeyer Katharina 2002 TV 1861 Neu-Isenburg 2:48,39 3./I
4. 807 Amborn Teresa 2002 LG Offenbach 2:49,76 4./I
5. 753 Maiwald Marie 2002 LG Eintracht Frankfurt 2:55,76 5./I
6. 1104 Froschauer Sue 2002 TV Gelnhausen 2:59,39 6./I
7. 657 Heeg Joanna 2002 DJK Aschaffenburg 3:03,07 7./I
8. 1026 Peschel Hanna 2002 TV 1861 Bad Schwalbach 3:10,05 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 09:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 10,01 1./II
2. 839 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 10,14 2./II
3. 1084 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 10,26 3./II
4. 1115 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 10,72 4./II
5. 753 Maiwald Marie 2002 LG Eintracht Frankfurt 10,77 1./I
6. 1128 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 10,82 2./I
7. 996 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 10,84 5./II
8. 1112 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 11,22 3./I
9. 852 Siegmund Lavinia 2002 LG Seligenstadt 11,63 4./I
10. 868 Henning Lea 2002 MTV Urberach 15,62 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63  
1. 1084 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 1,51
   
- - - - - O O O O O XXX    
   
2. 1168 Schwab Mara 2002 Wiesbadener LV 1,51
   
- - - - - O O O XXO O XXX    
   
3. 1175 Mertens Zoé 2002 Wiesbadener LV 1,47
   
- - - - O O O O O XXX      
   
4. 1115 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 1,43
   
- O O O O O O XXO XXX        
   
5. 1112 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 1,39
   
O O O O O O XO XXX          
   
6. 1143 Wanin Elsa 2002 TV Windecken 1,39
   
- O O O XXO XXO XO XXX          
   
7. 1067 Hesseling Kim 2002 TV 1886 Langenselbold 1,27
   
- O XO XXO XXX                
   
8. 955 Kortmann Anna-Lena 2002 TGS Niederrodenbach 1,19
   
O O XXX                    
   
9. 1018 Kempfer Sarah 2002 TV 1843 Dillenburg 1,19
   
O XO XX                    
   
852 Siegmund Lavinia 2002 LG Seligenstadt ab.
   
                         
   
830 Ameti Albana 2002 LG Rodgau ab.
   
                         
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1031 Araya Lewhat 2002 TV 1861 Neu-Isenburg 4,86
   
4,58 4,86 4,59 4,44 4,48 3,98
   
2. 1148 Tiede Gesa 2002 USC Mainz 4,82
   
3,74 x 4,82 4,59 4,24 4,71
   
3. 1168 Schwab Mara 2002 Wiesbadener LV 4,79
   
2,80 3,99 4,66 4,45 4,73 4,79
   
4. 1084 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 4,72
   
4,00 x 4,72 x 4,46 4,65
   
5. 753 Maiwald Marie 2002 LG Eintracht Frankfurt 4,72
   
4,36 4,46 4,72 4,55 x x
   
6. 1164 Martin Louisa Annika 2002 Wiesbadener LV 4,71
   
4,36 4,40 4,71 4,58 x 4,47
   
7. 804 Nieratzky Hannah 2002 LG Odenwald 4,51
   
4,51 4,38 4,40 2,57 4,03 4,20
   
8. 1067 Hesseling Kim 2002 TV 1886 Langenselbold 4,42
   
4,42 4,20 3,99 4,09 4,01 3,70
   
9. 816 Nefiz Melinda 2002 LG Offenbach 4,40
   
4,40 4,32 4,10
   
10. 996 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 4,37
   
4,11 4,11 4,37
   
11. 1115 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 4,36
   
4,13 4,35 4,36
   
12. 1128 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 4,30
   
4,07 4,23 4,30
   
13. 1175 Mertens Zoé 2002 Wiesbadener LV 4,26
   
4,01 4,14 4,26
   
14. 1117 Pache Jana 2002 TV Gelnhausen 4,23
   
4,03 4,23 x
   
15. 868 Henning Lea 2002 MTV Urberach 3,93
   
3,82 3,93 3,83
   
16. 1018 Kempfer Sarah 2002 TV 1843 Dillenburg 3,54
   
3,33 3,54 x
   
17. 955 Kortmann Anna-Lena 2002 TGS Niederrodenbach 3,44
   
3,44 3,36 3,43
   
18. 809 Bardaa Souhaila 2002 LG Offenbach 3,43
   
3,43 2,67 x
   
1147 Schmitt Lara 2002 USC Mainz ab.
   
   
861 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar ab.
   
   
830 Ameti Albana 2002 LG Rodgau ab.
   
   
823 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach ab.
   
   
659 Kolaczek Jana 2002 DJK Aschaffenburg ab.
   
   
839 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt ab.
   
   
836 Sopar Julia 2002 LG Rodgau ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 689 Winkler Marie 2002 LAZ Bruchköbel 10,76
   
9,83 10,04 10,34 9,86 10,76 10,39
   
2. 688 Warzecha Kathrin 2002 LAZ Bruchköbel 10,66
   
9,96 10,46 9,85 10,61 10,66 10,45
   
3. 1084 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 10,04
   
9,62 9,25 10,04 9,57 9,23 9,73
   
4. 996 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 9,16
   
9,03 8,69 8,05 7,45 9,16 x
   
5. 1164 Martin Louisa Annika 2002 Wiesbadener LV 8,01
   
7,74 8,01 7,51 x x 6,52
   
6. 842 Hoja Katharina 2002 LG Seligenstadt 7,51
   
7,35 7,21 7,19 7,30 7,35 7,51
   
7. 1031 Araya Lewhat 2002 TV 1861 Neu-Isenburg 7,34
   
x 6,45 6,13 6,71 6,45 7,34
   
8. 1018 Kempfer Sarah 2002 TV 1843 Dillenburg 7,30
   
7,30 6,97 6,95 6,54 7,05 6,96
   
659 Kolaczek Jana 2002 DJK Aschaffenburg ab.
   
   

60m, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 13:45

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 e.V. 7,89
2. 1165 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 Wiesbadener LV 8,07
3. 1167 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 8,40
4. 1010 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,43
5. 1153 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 8,48
6. 927 Steuernagel Lena 2001 TG 1837 Hanau 8,54

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 936 Schäfer Charlott 2001 TG Hallgarten 8,54
2. 1157 Hildebrandt Hannah 2001 Wiesbadener LV 8,57
3. 668 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 8,64
4. 1119 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 8,70
5. 1022 Ernst Masha 2001 TV 1861 Bad Schwalbach 8,85
. 1060 Rothaug Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld ab.

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 e.V. 7,90 q
2. 1165 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 Wiesbadener LV 8,08 q
3. 1010 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,45 q
4. 1060 Rothaug Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 8,64 q
5. 1146 Sauerwein Marie 2001 USC Mainz 8,90

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1167 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 8,30 q
2. 1074 Schulte Laura 2001 TV 1897 Rendel 8,78
3. 719 Schmidt Alina 2001 LC Mengerskirchen 8,89
4. 1062 Schwarzkopf Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 8,99
. 947 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 TG Zeilsheim ab.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1153 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 8,42 q
2. 1058 Nikou Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 8,78
3. 918 Ouedraogo Naomi 2001 TG 1837 Hanau 8,90
4. 1207 Hofmann Elena 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 9,35

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 927 Steuernagel Lena 2001 TG 1837 Hanau 8,54 q
2. 936 Schäfer Charlott 2001 TG Hallgarten 8,63 q
3. 1119 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 8,67 q
4. 1157 Hildebrandt Hannah 2001 Wiesbadener LV 8,69 q

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 8,63 q
2. 1022 Ernst Masha 2001 TV 1861 Bad Schwalbach 8,73 q
3. 1118 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 8,74
4. 1206 Schramm Laura 2001 LAZ Bruchköbel 9,10

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1167 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 9,33 1./IV
2. 1148 Tiede Gesa 2002 USC Mainz 9,77 2./IV
3. 1153 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 9,86 1./III
4. 1010 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 9,89 1./I
5. 1118 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 9,95 2./III
6. 1147 Schmitt Lara 2002 USC Mainz 10,08 3./IV
7. 1127 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 10,16 3./III
8. 1146 Sauerwein Marie 2001 USC Mainz 10,32 4./III
9. 1060 Rothaug Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 10,38 1./II
10. 1062 Schwarzkopf Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 10,40 2./II
11. 1074 Schulte Laura 2001 TV 1897 Rendel 10,41 3./II
12. 1168 Schwab Mara 2002 Wiesbadener LV 10,44 4./IV
13. 668 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 10,46 5./III
14. 1022 Ernst Masha 2001 TV 1861 Bad Schwalbach 10,47 2./I
15. 936 Schäfer Charlott 2001 TG Hallgarten 10,53 3./I
16. 1058 Nikou Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 10,80 4./II
17. 1119 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 11,26 5./II
18. 1207 Hofmann Elena 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 11,54 4./I
947 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 TG Zeilsheim ab.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,51 1,53 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81  
1. 918 Ouedraogo Naomi 2001 TG 1837 Hanau 1,51
   
- - O O O O XXO XO XXX            
   
2. 719 Schmidt Alina 2001 LC Mengerskirchen 1,45
   
O O O O XO O XXX                
   
3. 927 Steuernagel Lena 2001 TG 1837 Hanau 1,45
   
O O O O O XXO XXX                
   
4. 675 Bauer Louisa 2001 LA-Team Alzenau 01 1,41
   
- - O O XXO XXX                  
   
5. 1062 Schwarzkopf Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 1,37
   
O O O O XXX                    
   
6. 1058 Nikou Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 1,37
   
O O XO O XXX                    
   
7. 1207 Hofmann Elena 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 1,25
   
O XXX                          
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1060 Rothaug Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 4,95
   
4,58 4,76 4,61 4,73 4,95 4,73
   
2. 927 Steuernagel Lena 2001 TG 1837 Hanau 4,74
   
4,34 4,64 4,52 - 4,74 4,73
   
3. 1146 Sauerwein Marie 2001 USC Mainz 4,74
   
4,74 4,68 4,55 4,69 - 4,45
   
4. 1118 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 4,56
   
- 4,33 4,48 4,56 4,54 -
   
5. 1119 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 4,44
   
- 4,35 4,34 4,44 4,40 4,28
   
6. 745 Hellwig Merle Marie 2001 LG Eintracht Frankfurt 4,44
   
- 4,30 4,19 4,44 - -
   
7. 668 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 4,27
   
4,27 4,11 4,15 - - -
   
8. 813 Klein Lisa 2001 LG Offenbach 3,85
   
3,85 3,17 3,66 - 3,16 3,40
   
878 Friedrich Johanna 2001 SG Johannesberg 1926 e.V. ab.
   
   
812 Hild Emmelie 2001 LG Offenbach ab.
   
   
936 Schäfer Charlott 2001 TG Hallgarten ab.
   
   
1010 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn ab.
   
   
1169 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 946 Grabsch Nadja 2001 TG Zeilsheim 10,56
   
9,20 9,52 9,65 x 10,31 10,56
   
2. 936 Schäfer Charlott 2001 TG Hallgarten 10,02
   
9,55 9,86 10,02 9,82 9,63 9,05
   
3. 1167 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 9,99
   
x x 9,47 9,99 8,47 x
   
4. 745 Hellwig Merle Marie 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,99
   
x 8,78 8,27 7,81 8,99 8,87
   
5. 1010 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,87
   
8,59 8,49 8,47 8,87 8,24 7,43
   
6. 1148 Tiede Gesa 2002 USC Mainz 8,58
   
x 8,52 8,30 8,58 8,37 8,12
   
7. 1060 Rothaug Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 8,39
   
6,20 8,36 7,62 8,24 8,37 8,39
   
8. 1206 Schramm Laura 2001 LAZ Bruchköbel 8,24
   
7,78 7,74 8,24 7,80 7,55 6,87
   
9. 1169 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 8,18
   
x 7,25 8,18
   
10. 1147 Schmitt Lara 2002 USC Mainz 7,42
   
7,15 7,10 7,42
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1166 Trettin Sophia 2000 Wiesbadener LV 7,92 1./I
2. 1029 Wicke Carolin 2000 TV 1861 Bad Schwalbach 8,15 2./I
3. 822 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 8,33 3./I
4. 779 Gaar Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,77 4./I
5. 1037 Paulson Maylien 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 8,94 5./I
805 Tornow Lara 2000 LG Odenwald disq.
    disq.

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 805 Tornow Lara 2000 LG Odenwald 7,87 q
2. 1166 Trettin Sophia 2000 Wiesbadener LV 7,91 q
3. 1037 Paulson Maylien 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 8,95 q
4. 1035 Helmdach Emma 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 9,00
5. 846 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 9,10
. 958 Henkel Luisa 2000 TS Ober-Roden ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1029 Wicke Carolin 2000 TV 1861 Bad Schwalbach 8,18 q
2. 822 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 8,25 q
3. 779 Gaar Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,79 q
4. 890 Zinkand Alina 2000 SG Schlüchtern 9,42
5. 1107 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 9,66
. 1025 Maurer Lene 2000 TV 1861 Bad Schwalbach ab.

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1025 Maurer Lene 2000 TV 1861 Bad Schwalbach 9,47 1./I
2. 779 Gaar Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,13 1./II
3. 846 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 10,23 2./II
4. 1035 Helmdach Emma 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 10,39 2./I
5. 890 Zinkand Alina 2000 SG Schlüchtern 12,00 3./II
798 Bruder Lara 2000 LG Odenwald ab.
1029 Wicke Carolin 2000 TV 1861 Bad Schwalbach ab.
958 Henkel Luisa 2000 TS Ober-Roden ab.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81  
1. 846 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 1,45
   
- - - O XO XXO                  
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 799 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 5,12
   
4,91 4,66 4,94 4,86 5,12 5,05
   
2. 1029 Wicke Carolin 2000 TV 1861 Bad Schwalbach 4,97
   
x 4,96 x 4,46 4,97 -
   
3. 822 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 4,81
   
x 4,81 4,50 4,44 4,35 4,60
   
4. 805 Tornow Lara 2000 LG Odenwald 4,64
   
4,64 4,52 4,64 4,62 x x
   
5. 670 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 4,16
   
3,69 4,16 - - - -
   
6. 1037 Paulson Maylien 2000 TV 1861 Neu-Isenburg 4,11
   
4,11 x x 3,83 x 3,42
   
7. 890 Zinkand Alina 2000 SG Schlüchtern 4,04
   
4,04 3,73 x 3,09 3,08 x
   
8. 1107 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 3,86
   
3,78 3,37 2,76 3,86 2,36 x
   
1177 Warzecha Emilia 2000 Wiesbadener LV ab.
   
   
798 Bruder Lara 2000 LG Odenwald ab.
   
   
846 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt ab.
   
   
821 Wagner Katharina 2000 LG Offenbach ab.
   
   
669 Mohrhardt Marlene 2000 Eschweger TSV ab.
   
   
1025 Maurer Lene 2000 TV 1861 Bad Schwalbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.12.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 670 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 8,04
   
7,58 7,62 6,88 8,04 7,38 7,70
   
2. 846 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 7,98
   
6,91 7,98 7,10 7,49 x 7,37
   
3. 890 Zinkand Alina 2000 SG Schlüchtern 6,97
   
x 6,91 6,81 6,45 6,86 6,97
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Offenbach LG Offenbach 57,56 1./I
  816, Nefiz Melinda (2002)   -   821, Wagner Katharina (2000)
812, Hild Emmelie (2001)   -   822, Wolff Elsa (2000)
   
2 TV Gelnhausen TV Gelnhausen 58,10 2./I
  1119, Poth Nele (2001)   -   1101, Elster Lora Moana (2000)
1118, Poth Jule (2001)   -   1214, Henning Lea (2000)
   
aW TV 1861 Bad Schwalbach TV 1861 Bad Schwalbach ab.
  1022, Ernst Masha (2001)   -   1025, Maurer Lene (2000)
936, Schäfer Charlott (2001)   -   1029, Wicke Carolin (2000)
   

60m, weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 13:40

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1083 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 7,82
2. 1011 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 8,05
3. 1156 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 8,11
4. 767 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,14
5. 712 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg Miltenberg 8,18
6. 838 Brich Helena 1999 LG Seligenstadt 8,21

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1075 Stephan Rebecca 1999 TV 1897 Rendel 8,19
2. 1196 Krause Elvira 2000 SG Anspach 8,23
3. 904 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau 8,28
4. 929 Ullrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau 8,29
5. 713 Schwab Hannah 1999 LAZ Obernburg Miltenberg 8,36
6. 853 Stergiou Sophia 1999 LG Seligenstadt 8,40

60m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1083 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 7,91 1./II
2. 1011 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 8,10 1./IV
2. 712 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg Miltenberg 8,10 1./V
4. 767 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,12 1./VIII
5. 1156 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 8,17 1./I
5. 838 Brich Helena 1999 LG Seligenstadt 8,17 1./VI
7. 1196 Krause Elvira 2000 SG Anspach 8,28 2./VIII
8. 1075 Stephan Rebecca 1999 TV 1897 Rendel 8,32 2./VI
9. 904 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau 8,33 2./II
10. 853 Stergiou Sophia 1999 LG Seligenstadt 8,35 2./V
11. 929 Ullrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau 8,36 2./IV
11. 713 Schwab Hannah 1999 LAZ Obernburg Miltenberg 8,36 1./VII
13. 985 Adam Deborah 1999 TSV 1863 Münnerstadt 8,37 1./III
14. 694 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen 8,45 3./VIII
15. 723 Bruckert Victoria 1998 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8,48 3./V
15. 649 Steiger Lena 1999 ASC Darmstadt 8,48 3./II
17. 1162 Mainka Lena 1999 Wiesbadener LV 8,49 2./VII
18. 1133 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 8,50 3./VI
19. 762 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,51 3./VII
20. 1009 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 8,53 4./II
21. 788 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns/Oberkleen 8,54 2./I
21. 957 Franz Sophia 1999 TS Ober-Roden 8,54 4./VIII
23. 944 Gottschalk Janina 1999 TG Zeilsheim 8,56 4./VI
24. 743 Grabiger Pauline 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,63 3./IV
25. 786 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns/Oberkleen 8,64 3./I
26. 644 Neff Fiona 1998 ASC Darmstadt 8,66 2./III
27. 1124 Schernick Paula-Maria 1999 TV Gelnhausen 8,85 4./V
28. 1005 Zenser Marlen 1999 TSV Heusenstamm 8,89 4./I
29. 1183 Koch Anna Lena 1998 LG Kaufungen 8,95 3./III
30. 1088 Hannappel Lena 1999 TV Elz 9,02 4./III
31. 1055 Linde Sabine 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 9,10 4./IV
32. 979 Langner Lydia 1999 TSG Oberursel 9,12 5./I
33. 1137 Melchior Katharina 1999 TV Trebur 9,13 6./I
34. 1200 Schlenz Stephanie 1999 DJK SG Concordia Freigericht 9,14 5./VIII
35. 1004 Waser Malika 1998 TSV Heusenstamm 9,26 5./IV
36. 1046 Brehm Lea 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 9,36 5./II
37. 1061 Schwab Klara 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 9,38 5./VI
38. 731 Turek Janina 1999 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9,39 5./V
39. 1063 Weyerich Anna-Lena 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 9,40 4./VII
40. 728 Müller Hannah 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9,53 5./III
41. 909 Galwas Nicole 1999 TG 1837 Hanau 9,92 5./VII

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1083 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 25,50 1./VIII
2. 800 Geyer Lana 1999 LG Odenwald 27,22 1./VI
3. 1075 Stephan Rebecca 1999 TV 1897 Rendel 27,35 1./II
4. 762 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 27,41 1./VII
5. 929 Ullrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau 27,46 2./VII
6. 985 Adam Deborah 1999 TSV 1863 Münnerstadt 27,66 2./VIII
7. 694 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen 27,79 3./VIII
8. 649 Steiger Lena 1999 ASC Darmstadt 27,92 2./VI
9. 904 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau 28,02 1./I
10. 1133 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 28,46 2./I
11. 723 Bruckert Victoria 1998 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 28,50 3./VI
12. 722 Broj Helena 1999 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 28,53 3./VII
13. 931 Aslandogdu Lara 1997 TG Camberg 28,67 1./V
14. 788 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns/Oberkleen 28,93 1./IV
15. 732 Wagner Vivien 1998 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 29,51 2./V
16. 1137 Melchior Katharina 1999 TV Trebur 29,92 2./IV
17. 1045 Blum Lisa 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 30,55 3./V
18. 1055 Linde Sabine 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 30,60 3./IV
19. 1061 Schwab Klara 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 30,99 1./III
20. 728 Müller Hannah 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 31,16 2./II
21. 1046 Brehm Lea 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 31,55 2./III
22. 1063 Weyerich Anna-Lena 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 31,82 3./III
23. 909 Galwas Nicole 1999 TG 1837 Hanau 33,68 3./I
24. 1048 Denise Fetzer 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 35,22 3./II

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Häger Maria-Lisa 1999 TSG Nieder-Erlenbach 2:51,36 1./I
aW 729 Richter Christina 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:49,01 I

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,88 1./III
2. 712 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg Miltenberg 9,35 2./III
3. 1075 Stephan Rebecca 1999 TV 1897 Rendel 9,54 3./III
4. 711 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg Miltenberg 9,56 4./III
5. 644 Neff Fiona 1998 ASC Darmstadt 9,65 5./III
6. 1162 Mainka Lena 1999 Wiesbadener LV 9,76 6./III
7. 1133 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 9,86 1./I
8. 863 Ferdinand Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters 9,90 2./I
9. 743 Grabiger Pauline 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,92 1./II
10. 1045 Blum Lisa 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 9,95 2./II
11. 1009 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 9,96 3./I
12. 957 Franz Sophia 1999 TS Ober-Roden 10,08 4./I
13. 1200 Schlenz Stephanie 1999 DJK SG Concordia Freigericht 11,10 3./II
14. 1069 Balss Tamira 1999 TV 1888 Königstädten 11,42 4./II
15. 731 Turek Janina 1999 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,55 5./II
16. 1183 Koch Anna Lena 1998 LG Kaufungen 11,71 5./I
17. 1048 Denise Fetzer 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 12,51 6./I
747 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.

4x200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Seligenstadt LG Seligenstadt 1:48,72 1./I
  853, Stergiou Sophia (1999)   -   855, Voß Klara (1998)
845, Pieri Alica (1998)   -   838, Brich Helena (1999)
   
2. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:58,82 2./I
  732, Wagner Vivien (1998)   -   722, Broj Helena (1999)
729, Richter Christina (2001)   -   728, Müller Hannah (2000)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67 1,71 1,75 1,79  
1. 937 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 1,59
   
- - - - - O O XXX        
   
2. 896 Kriesten Lena 1998 SSV Raunheim 1,59
   
- - O O XO XO XXO XXX        
   
3. 929 Ullrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau 1,51
   
O O XO O XO XXX            
   
4. 1089 Stückel Anna 1998 TV Elz 1,47
   
- O O O XXX              
   
5. 863 Ferdinand Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters 1,43
   
O O O XXX                
   
6. 1088 Hannappel Lena 1999 TV Elz 1,43
   
O O XO XXX                
   
7. 979 Langner Lydia 1999 TSG Oberursel 1,39
   
XO XO XXX                  
   
643 Gante Alina 1999 ASC Darmstadt ab.
   
                       
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 711 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg Miltenberg 4,90
   
4,84 4,59 x 4,74 x 4,90
   
2. 838 Brich Helena 1999 LG Seligenstadt 4,90
   
x 4,79 x 4,66 4,71 4,90
   
3. 904 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau 4,88
   
4,58 4,55 4,65 4,78 - 4,88
   
4. 937 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 4,87
   
4,81 4,81 x x 4,87 x
   
5. 649 Steiger Lena 1999 ASC Darmstadt 4,79
   
4,45 x 4,49 4,69 4,79 x
   
6. 1183 Koch Anna Lena 1998 LG Kaufungen 4,45
   
4,17 4,33 4,45 x x -
   
7. 1137 Melchior Katharina 1999 TV Trebur 4,44
   
4,26 4,07 4,44 4,21 x 4,26
   
8. 1005 Zenser Marlen 1999 TSV Heusenstamm 4,22
   
4,22 x x x x x
   
9. 979 Langner Lydia 1999 TSG Oberursel 4,20
   
3,58 4,20 3,81
   
10. 1055 Linde Sabine 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 3,98
   
3,79 3,98 3,80
   
11. 1004 Waser Malika 1998 TSV Heusenstamm 3,94
   
3,94 3,82 3,93
   
12. 1063 Weyerich Anna-Lena 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 3,86
   
3,78 3,86 3,85
   
13. 1061 Schwab Klara 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 3,77
   
x 3,77 3,49
   
14. 978 Hofmann Jessica 1999 TSG Oberursel 3,69
   
3,52 3,69 3,43
   
644 Neff Fiona 1998 ASC Darmstadt o.g.V.
   
x x x
   
747 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
x x x
   
1069 Balss Tamira 1999 TV 1888 Königstädten n.a.
   
   
856 Vatter Jenna 1998 LG VfL/SSG Bensheim ab.
   
   
1195 Koletzko Viktoria 2000 SG Anspach ab.
   
   
1057 Majnusz Julia 1999 TV 1884 Marktheidenfeld ab.
   
   
854 Vogel Sarah 2002 LG Seligenstadt ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1089 Stückel Anna 1998 TV Elz 13,08
   
12,69 12,37 12,04 13,08 11,52 11,93
   
2. 1200 Schlenz Stephanie 1999 DJK SG Concordia Freigericht 11,02
   
9,36 10,05 10,52 11,02 10,72 9,67
   
3. 808 Appel Jennifer 1998 LG Offenbach 10,69
   
9,08 9,85 9,89 10,69 9,86 9,73
   
4. 1009 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 10,03
   
9,70 9,07 x 10,03 9,46 -
   
5. 1045 Blum Lisa 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 9,56
   
x 9,05 9,56 7,86 9,20 8,83
   
6. 786 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns/Oberkleen 9,35
   
9,22 9,35 8,61 x - -
   
7. 957 Franz Sophia 1999 TS Ober-Roden 9,20
   
8,99 8,67 9,10 8,83 8,69 9,20
   
8. 978 Hofmann Jessica 1999 TSG Oberursel 8,84
   
8,84 7,02 - 7,02 7,41 6,53
   
9. 1046 Brehm Lea 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 7,84
   
7,66 7,65 7,84 - - -
   
10. 1048 Denise Fetzer 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 6,49
   
x 6,49 5,69 - - -
   


24. Nikolaussportfest
Hanau, von 05.12.2015 - 06.12.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Bryan Heeg
Langen-Bergheimer Str. 26
63452 Hanau
Datum: 05.12.2015 - 06.12.2015
Ort: Hanau
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schüler M13
Schülerinnen W13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schülerinnen W10
Schüler M10
67
40
65
80
18
23
12
4
32
30
23
43
-
-
41
26
17
17
16
11
Summe 565
Vereine 99


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 80
Summe: 106


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Hawkeye
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Berkel
Waage FX 210


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Bryan Heeg
Jahnstr. 3
63450 Hanau
Harald Röder




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TG Hanau
www.seltec.at