22. Nikolaussportfest
Hanau, von 7.12.2013 - 8.12.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U18 Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler U12 Schülerinnen U12
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18

60m, Frauen - Finale
Datum: 7.12.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 7,84 1./I
2. 333 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 7,96 2./I
3. 434 Wess Johanna 1993 TV Gelnhausen 8,31 3./I
4. 194 Klink Katharina 1995 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 8,35 4./I
5. 67 Krapp Lisa 1988 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,36 5./I
216 Kratzsch Gesa-Katharina 1991 LG ovag Friedberg-Fauerbach ab.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 7,92
2. 216 Kratzsch Gesa-Katharina 1991 LG ovag Friedberg-Fauerbach 8,23
3. 175 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,48
4. 10 Kramer Katharina 1994 ASC Darmstadt 8,54
5. 120 Klann Tina 1995 LG BSN 8,88
6. 392 Pyko Marina 1995 TV 1897 Rendel 8,92

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 7,85
2. 434 Wess Johanna 1993 TV Gelnhausen 8,36
3. 67 Krapp Lisa 1988 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,37
4. 284 Fernandes Vanessa 1991 TG 1837 Hanau 8,69
5. 66 Kauerhof Petra 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,74
6. 158 Neudecker Julia 1990 LG Eintracht Frankfurt 8,83

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Klink Katharina 1995 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 8,28
2. 65 Breunig Theresa 1992 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,37
3. 87 Leger Ariane 1995 LG Altenstadt 8,50
4. 418 Schreiber-Ries Tanja 1973 TV Gelnhausen 8,51
5. 290 Dreuth Vanessa 1991 TG 1837 Hanau 8,65
. 334 Bösendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 25,89 1./II
2. 333 Blumkaitis Julia 1994 TSG Gießen-Wieseck 26,23 1./I
3. 416 Hesse Jessica 1995 TV Gelnhausen 26,73 2./I
4. 420 Hesse Giulia 1992 TV Gelnhausen 27,83 2./II
5. 418 Schreiber-Ries Tanja 1973 TV Gelnhausen 28,04 1./III
6. 331 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 28,20 3./II
7. 175 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 28,47 3./I
8. 421 Wampula Janine 1994 TV Gelnhausen 28,88 2./III
9. 66 Kauerhof Petra 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 29,31 3./III
10. 120 Klann Tina 1995 LG BSN 29,41 4./III
11. 453 Zimmer Sarah 1995 TV Trebur 30,65 4./II
284 Fernandes Vanessa 1991 TG 1837 Hanau ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Hilfenhaus Elisabeth 1995 TV Gelnhausen 2:28,70 1./I
2. 98 Dittombée Silke 1989 LG BSN 2:30,17 2./I
3. 111 Müller Eileen 1989 LG BSN 2:39,29 3./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 9,58 1./I
2. 263 Klein Franziska 1996 SkG Sprendlingen 9,79 2./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Bad Soden LG BSN 1:49,13 1./I
  96, Koß Julia (1997)   -   97, Seifert Natascha (1996)
98, Dittombée Silke (1989)   -   119, Van Halem Ann-Kathrin (1996)
   
2. TV Gelnhausen TV Gelnhausen 1:50,41 2./I
  427, Loose Katrin (1995)   -   421, Wampula Janine (1994)
420, Hesse Giulia (1992)   -   416, Hesse Jessica (1995)
   
3. LG Riedstadt LG Riedstadt 2:02,77 3./I
  225, Dörr Leonie (1993)   -   224, Kattner Daniela (1996)
221, Auernhammer Ariane (1994)   -   226, Schuldt Katharina (1994)
   
TV Trebur TV Trebur disq.
  453, Zimmer Sarah (1995)   -   454, Kraus Maily (1998)
455, Nowack Lene (1997)   -   456, Tiefel Jacqueline (1998)
   
    1. Wechsel vor Wechselraum

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 7.12.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,50  
1. 71 Niemann Nadine 1994 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,60
   
- O XXX O
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 7.12.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Jelicic Tijana 1996 ASC Darmstadt 5,25
   
4,52 5,03 5,25 4,99 4,94 5,04
   
2. 418 Schreiber-Ries Tanja 1973 TV Gelnhausen 5,01
   
4,95 4,99 x 5,01 x x
   
3. 453 Zimmer Sarah 1995 TV Trebur 4,79
   
4,56 4,71 x x 4,79 x
   
4. 10 Kramer Katharina 1994 ASC Darmstadt 4,76
   
4,43 4,27 x 4,38 4,76 4,64
   
5. 290 Dreuth Vanessa 1991 TG 1837 Hanau 4,73
   
4,73 4,47 4,36 x 4,04 4,19
   
6. 392 Pyko Marina 1995 TV 1897 Rendel 4,30
   
4,21 4,20 x 3,89 4,30 4,28
   
334 Bösendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck o.g.V.
   
- - -
   

60m, Männer - Finale
Datum: 7.12.2013  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Pohl Michael 1989 LG ovag Friedberg-Fauerbach 6,88 1./I
2. 445 Kessler Nils 1995 TV Herborn 6,94 2./I
3. 3 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 7,03 3./I
4. 346 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,09 4./I
5. 139 Trenk Steffen 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,15 5./I
6. 5 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt 7,26 6./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 15  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Gehle Björn 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,41 Q
2. 218 Langer Jens 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,57 Q
3. 375 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 7,59 Q
4. 374 Heuft Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 7,80 Q
5. 17 Kossan Jens 1978 Eintracht Glauberg 8,01 Q
6. 113 Becker Maximilian 1992 LG BSN 8,41 Q

Lauf 2 von 15  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 7,09 Q
2. 5 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt 7,28 Q
3. 6 Lang Mirko 1989 ASC Darmstadt 7,33 Q
4. 253 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 7,34 Q
5. 108 Lee Kevin 1990 LG BSN 7,38 Q
5. 114 Turek Sascha 1992 LG BSN 7,38 Q

Lauf 3 von 15  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Pohl Michael 1989 LG ovag Friedberg-Fauerbach 6,95 Q
2. 38 Göltl Felix 1990 HTG Bad Homburg 6,98 Q
3. 346 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,07 Q
4. 215 Schmiedeknecht Florian 1986 LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,18 Q
5. 61 Skornicka Johannes 1995 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,49 Q
6. 233 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 7,73 Q

Lauf 4 von 15  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Trenk Steffen 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,23 Q
2. 413 Graßmann Simon 1994 TV Bürgstadt 7,40 Q
3. 100 Best Nicolas 1994 LG BSN 7,56 Q
4. 234 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 8,00 Q
5. 459 Träger Pascal 1995 TV Wasserlos 8,15 Q
. 23 Heblik Tobias 1993 FT 1910 Hainstadt n.a.
    n

Lauf 5 von 15  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Hromadka Fabian 1994 LG BSN 7,38 Q
2. 191 Weiß Thomas 1988 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 7,45 Q
3. 440 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 7,65 Q
4. 70 Richter Enrico 1983 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,75 Q
5. 189 Stroh Daniel 1987 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 7,79 Q
6. 244 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund 7,97 Q

Lauf 6 von 15  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Sturm Marcel 1989 TV Gelnhausen 7,65 Q
2. 294 Berger Christian 1993 TG 1837 Hanau 7,75 Q
3. 262 Löwe Dirk 1968 SG Schlüchtern 7,78 Q
4. 528 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 7,87 Q
5. 300 Zengler Julian 1990 TG 1837 Hanau 7,97 Q
6. 295 Susnik Luke 1995 TG 1837 Hanau 8,16 Q

Lauf 7 von 15  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Kessler Nils 1995 TV Herborn 7,03 Q
2. 245 Böhm Martin 1990 LSG Goldener Grund 7,36 Q
3. 47 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel 7,52 Q

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 22,42 1./I
2. 217 Pohl Michael 1989 LG ovag Friedberg-Fauerbach 22,63 2./I
3. 5 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt 22,92 1./V
4. 6 Lang Mirko 1989 ASC Darmstadt 23,15 1./II
5. 91 Lierke Alexander 1991 LG BSN 23,34 2./V
6. 236 Daub Philip 1993 LG Rüsselsheim 23,54 1./III
7. 253 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 23,61 2./III
8. 528 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 24,54 2./II
9. 191 Weiß Thomas 1988 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 24,92 3./III
10. 70 Richter Enrico 1983 LAZ Obernburg-Miltenberg 24,95 1./IV
11. 424 Sturm Marcel 1989 TV Gelnhausen 25,27 4./III
12. 374 Heuft Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 25,31 3./II
13. 295 Susnik Luke 1995 TG 1837 Hanau 25,89 2./IV
14. 459 Träger Pascal 1995 TV Wasserlos 26,01 3./IV
15. 113 Becker Maximilian 1992 LG BSN 26,73 3./I
399 Pfeiffer Dominik 1994 TV Assenheim ab.
294 Berger Christian 1993 TG 1837 Hanau ab.
440 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen ab.
218 Langer Jens 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Häntsch Philipp 1993 TG 1837 Hanau 2:20,76 1./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,44 1./I
2. 245 Böhm Martin 1990 LSG Goldener Grund 8,46 2./I
3. 47 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel 9,17 3./I
4. 192 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 9,24 4./I
5. 244 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund 9,32 5./I
6. 115 Kämpken Jörn 1983 LG BSN 10,51 6./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1 LG Bad Soden LG BSN 1:34,34 1./I
  92, Hromadka Fabian (1994)   -   114, Turek Sascha (1992)
112, Dittombée Jochen (1979)   -   91, Lierke Alexander (1991)
   
2. LAZ Obernburg-Miltenberg LAZ Obernburg-Miltenberg 1:35,51 2./I
  61, Skornicka Johannes (1995)   -   75, Wolf Robin (1996)
64, Bauer Marvin (1996)   -   69, Schuh Alexander (1996)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 7.12.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90 1,93 1,95  
1. 443 Katzer Robin 1997 TV Herborn 1,93
   
O O O O O XO XO XXX
   
2. 391 Jadatz Florian 1992 TV 1897 Rendel 1,82
   
O O O O XXX      
   
3. 529 Seip Friderick 1985 LG Eintracht Frankfurt 1,74
   
O O O XXO XXX      
   
4. 375 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 1,74
   
O XO XO XXX X      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 7.12.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Böhm Martin 1990 LSG Goldener Grund 6,35
   
6,17 6,28 x 6,35 6,21
   
2. 309 Ader Jonathan 1996 TG Rimbach 6,28
   
6,14 6,10 6,28 6,09 6,10 6,25
   
3. 440 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 6,06
   
5,96 5,97 5,97 x 6,06 6,02
   
4. 413 Graßmann Simon 1994 TV Bürgstadt 6,00
   
5,79 6,00 x 4,48 5,77 5,72
   
5. 233 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 5,90
   
5,75 5,70 5,73 5,90 5,90 5,88
   
6. 528 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 5,88
   
3,86 5,80 5,88 5,76 5,84
   
7. 374 Heuft Andreas 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 5,79
   
5,79 5,63 4,03 3,60 5,39
   
8. 92 Hromadka Fabian 1994 LG BSN 5,78
   
5,78 x x
   
9. 375 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 5,67
   
x 5,67 5,60
   
10. 308 Moruzgala Martin 1994 TG Rimbach 5,56
   
5,56 5,56 5,29
   
11. 17 Kossan Jens 1978 Eintracht Glauberg 5,55
   
5,52 5,53 5,55
   
12. 100 Best Nicolas 1994 LG BSN 5,46
   
5,46 5,32 4,04
   
13. 294 Berger Christian 1993 TG 1837 Hanau 5,45
   
5,10 5,45 5,12
   
14. 234 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 5,42
   
5,42 x 5,19
   
15. 399 Pfeiffer Dominik 1994 TV Assenheim 5,34
   
5,20 5,34 5,09
   
16. 244 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund 5,17
   
x 5,17 x
   
17. 295 Susnik Luke 1995 TG 1837 Hanau 5,00
   
5,00 4,84 4,65
   
4 Daum Tobias 1993 ASC Darmstadt n.a.
   
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wiesbadener LV Wiesbadener LV 42,76 1./II
  492, Pohle Clemens (2001)   -   509, Nebel Nico (2001)
519, Klemmer Kevin (2001)   -   518, Barz del Rio Fabio (2000)
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 7.12.2013  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 7,12 1./I
2. 53 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen 7,19 2./I
3. 69 Schuh Alexander 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,31 3./I
4. 463 Hess Philipp 1996 TV Windecken 7,33 4./I
5. 55 Kreide Marius 1996 LAZ Gießen 7,39 5./I
6. 56 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 7,41 6./I

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 7,66
2. 311 Jaarani Abdelilah 1998 TG Schwalbach 7,74
3. 335 Milse Michael 1997 TSG Kleinostheim 7,76
4. 312 Cheikhi Oualid 1998 TG Schwalbach 7,97
5. 219 Choquet Jaques 1998 LG Rheinfront 7,98
6. 117 Zengeler Milan 1999 LG BSN 7,99

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen 7,28
2. 463 Hess Philipp 1996 TV Windecken 7,32
3. 75 Wolf Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,40
4. 200 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 7,57
5. 511 Etz Marian 1998 Wiesbadener LV 7,59

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 7,40
2. 466 Weicht Constantin 1997 TV Windecken 7,86
2. 512 Yildiz Berkan 1998 Wiesbadener LV 7,86
4. 393 Philipp André 1997 TV 1897 Rendel 8,10
. 64 Bauer Marvin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg disq.
    Fehlstart

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 7,12
2. 69 Schuh Alexander 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,28
3. 55 Kreide Marius 1996 LAZ Gießen 7,36
4. 301 Daus Tristan 1996 TG 1837 Hanau 7,72
5. 444 Dahlhaus Philipp 1996 TV Herborn 7,79

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Rheinwald Sebastian 1996 LG Landkreis Aschaffenburg 23,14 1./I
2. 56 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 23,46 1./II
3. 511 Etz Marian 1998 Wiesbadener LV 23,84 1./III
4. 54 Grau Julius 1998 LAZ Gießen 24,33 1./V
5. 272 Ito Shota 1996 SV ISF Sindlingen 24,33 1./IV
6. 361 Flach Robin 1998 TV 1859 Nidda 24,70 2./V
7. 444 Dahlhaus Philipp 1996 TV Herborn 24,85 2./IV
8. 457 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 25,00 3./V
9. 241 Wallrabenstein Eric 1998 LG Rüsselsheim 25,16 2./I
10. 45 Wagner Henning 1997 LAZ Bruchköbel 25,21 2./II
11. 301 Daus Tristan 1996 TG 1837 Hanau 25,24 4./V
12. 512 Yildiz Berkan 1998 Wiesbadener LV 25,48 3./IV
13. 415 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 25,84 1./VI
14. 311 Jaarani Abdelilah 1998 TG Schwalbach 25,89 3./I
15. 274 Harz Ugyen Wenzel 1996 SV ISF Sindlingen 26,35 3./II
16. 117 Zengeler Milan 1999 LG BSN 26,40 2./III
17. 393 Philipp André 1997 TV 1897 Rendel 26,41 4./II
18. 312 Cheikhi Oualid 1998 TG Schwalbach 26,46 4./IV
19. 43 Markhof Yannick 1996 LAZ Bruchköbel 26,62 3./III
20. 304 Persy Marc 1997 TG Groß-Karben 26,97 4./III
21. 426 Sorrell Francesco 1998 TV Gelnhausen 28,34 4./I
69 Schuh Alexander 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg ab.
254 Egner Oliver 1996 SG Schlüchtern ab.
335 Milse Michael 1997 TSG Kleinostheim aufg.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Illig Louis 1998 SV ISF Sindlingen 2:03,05 1./II
2. 254 Egner Oliver 1996 SG Schlüchtern 2:03,28 1./I
3. 384 Hufer Florian 1997 TV 1897 Rendel 2:03,34 2./I
4. 43 Markhof Yannick 1996 LAZ Bruchköbel 2:06,01 3./I
5. 90 Strauch Kai 1997 LG BSN 2:09,26 1./III
6. 523 Hargreaves Matthew 1996 HTG Bad Homburg 2:09,49 2./II
7. 385 Heine Felix 1997 TV 1897 Rendel 2:11,49 4./I
8. 447 Lukas Dominique 1996 TV Herborn 2:12,40 2./III
9. 448 Müller Dorian 1997 TV Herborn 2:16,95 1./IV
10. 280 Cazier James 1998 SV ISF Sindlingen 2:19,89 3./III
11. 291 Dokter Tim 1996 TG 1837 Hanau 2:23,80 4./III
12. 446 Jupe Jean-Loup 1997 TV Herborn 2:27,69 2./IV
13. 273 Boos Raphael 1996 SV ISF Sindlingen 2:27,75 3./IV

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen 8,49 1./I
2. 55 Kreide Marius 1996 LAZ Gießen 8,50 2./I
3. 54 Grau Julius 1998 LAZ Gießen 8,82 3./I
4. 75 Wolf Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,86 4./I
5. 241 Wallrabenstein Eric 1998 LG Rüsselsheim 9,72 5./I

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV ISF Sindlingen SV ISF Sindlingen 1:43,00 1./I
  280, Cazier James (1998)   -   273, Boos Raphael (1996)
274, Harz Ugyen Wenzel (1996)   -   271, Illig Louis (1998)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 7.12.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 309 Ader Jonathan 1996 TG Rimbach 1,80
   
      O XXO O - XXX
   
2. 463 Hess Philipp 1996 TV Windecken 1,76
   
O - XO O O XXX    
   
3. 200 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 1,76
   
    O O XO XXX    
   
4. 447 Lukas Dominique 1996 TV Herborn 1,76
   
    O XXO XO XXX    
   
5. 247 Herisch Daniel 1998 SG Egelsbach 1,76
   
  O XO XXO XO XXX    
   
6. 301 Daus Tristan 1996 TG 1837 Hanau 1,68
   
O XXO O XXX        
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 7.12.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 6,21
   
x 5,71 6,12 x x 6,21
   
2. 55 Kreide Marius 1996 LAZ Gießen 6,05
   
5,79 6,05 6,00 5,73 2,39 x
   
3. 190 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 6,00
   
6,00 x 5,70
   
4. 457 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 5,94
   
5,90 5,36 x 5,54 5,94 5,89
   
5. 75 Wolf Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 5,74
   
5,74 - - - 5,53 5,36
   
6. 219 Choquet Jaques 1998 LG Rheinfront 5,39
   
5,22 5,07 5,39 5,13 4,95 4,94
   
7. 64 Bauer Marvin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 5,32
   
5,30 - - - 5,16 5,32
   
8. 301 Daus Tristan 1996 TG 1837 Hanau 5,16
   
5,00 5,12 5,16
   
37 Jentzen Malte 1997 HTG Bad Homburg n.a.
   
   
336 Mellinghoff Maximilian 1997 TSG Wehrheim n.a.
   
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 7,60 1./I
2. 73 Vorat Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,73 2./I
3. 477 Feiler Paul 2003 TV Windecken 7,74 3./I
4. 40 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 7,76 4./I
5. 72 Feyrer Etienne 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,07 5./I
77 Höllerer Nils 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 7,76 q
2. 477 Feiler Paul 2003 TV Windecken 7,81 q
3. 77 Höllerer Nils 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,07 q
4. 72 Feyrer Etienne 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,25 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Vorat Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,69 q
2. 40 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 7,75 q
3. 296 Ponec Ben 2003 TG 1837 Hanau 8,48
. 132 Feidieker Paul 2003 LG Eintracht Frankfurt ab.
. 151 Pikolin Luca 2003 LG Eintracht Frankfurt ab.

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 40 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 4,44
   
4,44 4,34 4,20 4,32
   
2. 477 Feiler Paul 2003 TV Windecken 4,02
   
4,02 3,90 3,97 3,85
   
3. 77 Höllerer Nils 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,81
   
3,80 3,74 3,75 3,81
   
4. 72 Feyrer Etienne 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,80
   
3,47 3,57 3,51 3,80
   
5. 149 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,75
   
3,70 3,69 3,52 3,75
   
6. 73 Vorat Sebastian 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,62
   
3,29 3,62 x 3,45
   
7. 296 Ponec Ben 2003 TG 1837 Hanau 3,48
   
3,25 3,16 3,38 3,48
   
134 Sidiropoulos Thefilos 2003 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
132 Feidieker Paul 2003 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
151 Pikolin Luca 2003 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Schleifnik Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,47 1./I
2. 494 Mainka Moritz 2002 Wiesbadener LV 7,48 2./I
3. 222 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 7,65 3./I
4. 479 Felden Fabian 2002 Usinger TSG 1846 7,79 4./I
5. 183 Bahr Dominik 2002 LG Maintal 7,95 5./I
6. 85 Menges David 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,02 6./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Schleifnik Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,56 q
2. 213 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 7,93
3. 496 Riedel Reto 2002 Wiesbadener LV 7,97
4. 84 Karg Noah 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,05
5. 124 Schmitt Mattis 2002 LG Eintracht Frankfurt 8,27

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 7,60 q
2. 135 Nagarajah David 2002 LG Eintracht Frankfurt 8,21
. 157 List Tilman 2002 LG Eintracht Frankfurt n.a.
. 198 Göbel Loug 2002 LG Odenwald ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Mainka Moritz 2002 Wiesbadener LV 7,54 q
2. 479 Felden Fabian 2002 Usinger TSG 1846 7,81 q
3. 85 Menges David 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,91 q
3. 183 Bahr Dominik 2002 LG Maintal 7,91 q

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 222 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 4,45
   
4,45 4,00 4,01 4,07
   
2. 479 Felden Fabian 2002 Usinger TSG 1846 4,29
   
3,98 4,29 4,16 4,01
   
3. 83 Schleifnik Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,26
   
3,84 4,12 4,05 4,26
   
4. 85 Menges David 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,21
   
4,00 4,21 3,99 4,12
   
5. 494 Mainka Moritz 2002 Wiesbadener LV 4,00
   
x 4,00 3,94 3,54
   
6. 124 Schmitt Mattis 2002 LG Eintracht Frankfurt 3,97
   
3,97 3,82 3,66 3,62
   
7. 496 Riedel Reto 2002 Wiesbadener LV 3,90
   
3,77 3,86 3,82 3,90
   
8. 84 Karg Noah 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,82
   
x x 3,82 3,79
   
9. 183 Bahr Dominik 2002 LG Maintal 3,73
   
3,46 3,54 3,73 3,56
   
10. 213 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 3,48
   
3,34 3,48 3,44 3,43
   
11. 135 Nagarajah David 2002 LG Eintracht Frankfurt 3,46
   
3,35 3,08 3,46 2,70
   
166 Börstinghaus Nicolas 2002 LG EVO Seligenstadt n.a.
   
   
198 Göbel Loug 2002 LG Odenwald n.a.
   
   
157 List Tilman 2002 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
125 Becker Tom 2002 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
130 Russel Roberto 2002 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Klemmer Kevin 2001 Wiesbadener LV 8,52 1./I
2. 246 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg 8,77 2./I
2. 435 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 8,77 2./I
4. 428 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 8,78 4./I
5. 509 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV 9,00 5./I
6. 264 Zorn Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9,04 6./I

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Rieß Robin 2001 LAZ Bruchköbel 9,10
2. 492 Pohle Clemens 2001 Wiesbadener LV 9,28
3. 14 Wegener Leonhard 2002 DJK Achaffenburg 9,39
4. 48 Volland Olliver 2001 LAZ Bruchköbel 9,55
5. 286 Bauer Yannik 2001 TG 1837 Hanau 9,69
6. 362 Brehm Max 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 10,05

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Klemmer Kevin 2001 Wiesbadener LV 8,66 q
2. 212 Coskun Berkay 2001 LG Offenbach 9,22
3. 315 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach 9,50
4. 429 Reich Tobias Sebastian 2001 TV Gelnhausen 9,58
5. 314 Bechhaus David 2001 TGS Niederrodenbach 9,71
. 29 Krampitz Noel 2001 GS Gedern n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 8,80 q
2. 246 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg 8,80 q
3. 264 Zorn Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9,09 q
4. 520 Buschle Vincent 2001 Wiesbadener LV 9,31
5. 136 Krämer Jan Frederic 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,61
6. 26 Menzel Henning 2001 GS Gedern 10,05

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 8,72 q
2. 509 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV 9,06 q
3. 377 Linde Florian 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 9,44
4. 142 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,50
5. 165 Hohley Niclas 2001 LG EVO Seligenstadt 9,58

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Linde Florian 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 2:49,01 1./I
2. 14 Wegener Leonhard 2002 DJK Achaffenburg 2:52,96 2./I
41 Rieß Robin 2001 LAZ Bruchköbel ab.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 09:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 10,63 1./II
2. 246 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg 10,65 2./II
3. 264 Zorn Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 10,86 3./II
4. 435 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 11,09 1./III
5. 520 Buschle Vincent 2001 Wiesbadener LV 11,30 2./III
6. 142 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 11,45 4./II
7. 14 Wegener Leonhard 2002 DJK Achaffenburg 12,67 3./III
8. 377 Linde Florian 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 12,78 5./II
9. 315 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach 13,18 4./III
509 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV aufg.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47  
1. 142 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 1,39
   
      XO XO O O XXX  
   
2. 39 Reß Philipp 2001 LA-Team Alzenau 01 1,39
   
  O O O O XXO XXX  
   
3. 256 Minister Nico 2001 SG Schlüchtern 1,27
   
O O O XO XXX        
   
3. 315 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach 1,27
   
O O O XO XXX        
   
5. 40 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 1,27
   
      XXO XXX        
   
6. 246 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg 1,23
   
O XO O XXX          
   
7. 362 Brehm Max 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 1,15
   
O XXX              
   
352 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach n.a.
   
                 
   
165 Hohley Niclas 2001 LG EVO Seligenstadt n.a.
   
                 
   
387 Kneip Robin 2001 TV 1897 Rendel n.a.
   
                 
   
266 Hestermann Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 519 Klemmer Kevin 2001 Wiesbadener LV 4,71
   
4,52 4,47 4,40 4,62 x 4,71
   
2. 435 Munier Joshua 2001 TV Gelnhausen 4,60
   
4,58 4,39 4,42 4,60 4,46 4,58
   
3. 428 Boeddinghaus Lukas 2001 TV Gelnhausen 4,49
   
4,29 4,44 4,38 4,49 4,31 4,26
   
4. 246 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg 4,49
   
4,36 4,36 4,49 4,10 4,25 4,43
   
5. 520 Buschle Vincent 2001 Wiesbadener LV 4,39
   
4,12 4,32 4,39 3,10 4,37 4,28
   
6. 136 Krämer Jan Frederic 2001 LG Eintracht Frankfurt 4,21
   
4,21 3,94 4,04 4,00 4,07 3,95
   
7. 492 Pohle Clemens 2001 Wiesbadener LV 4,09
   
4,09 4,08 3,94 4,05 3,95 4,01
   
8. 509 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV 4,09
   
3,81 4,09 4,08 4,05 3,89 3,90
   
9. 256 Minister Nico 2001 SG Schlüchtern 4,04
   
3,97 4,04 3,62
   
10. 41 Rieß Robin 2001 LAZ Bruchköbel 3,95
   
3,95 3,84 3,86
   
11. 377 Linde Florian 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 3,95
   
3,76 x 3,95
   
12. 142 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,82
   
3,80 3,82 -
   
13. 48 Volland Olliver 2001 LAZ Bruchköbel 3,81
   
3,81 3,52 3,52
   
14. 29 Krampitz Noel 2001 GS Gedern 3,72
   
3,70 3,67 3,72
   
15. 362 Brehm Max 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 3,71
   
3,71 3,15 3,56
   
16. 286 Bauer Yannik 2001 TG 1837 Hanau 3,60
   
3,53 3,53 3,60
   
17. 26 Menzel Henning 2001 GS Gedern 3,45
   
3,45 x x
   
266 Hestermann Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach n.a.
   
   
352 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach n.a.
   
   
315 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach n.a.
   
   
165 Hohley Niclas 2001 LG EVO Seligenstadt n.a.
   
   
212 Coskun Berkay 2001 LG Offenbach n.a.
   
   
314 Bechhaus David 2001 TGS Niederrodenbach n.a.
   
   
429 Reich Tobias Sebastian 2001 TV Gelnhausen ab.
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Erler Benjamin 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 7,85 1./I
2. 396 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 8,05 2./I
3. 184 Knezevic Kristijan 2000 LG Maintal 8,13 3./I
4. 518 Barz del Rio Fabio 2000 Wiesbadener LV 8,14 4./I
5. 9 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 8,20 5./I
328 Kolbe Tim 2000 TSG Friedrichsdorf disq.
    Fehlstart

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Kolbe Tim 2000 TSG Friedrichsdorf 7,80 q
2. 348 Erler Benjamin 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 8,14 q
3. 326 Müller Torben 2000 TSG Friedrichsdorf 8,40
4. 182 Bahr Adrian 2000 LG Maintal 8,88
5. 44 Jacobi Jan 2000 LAZ Bruchköbel 8,98
6. 255 Niaose Mahamoud 2000 SG Schlüchtern 9,59

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 8,08 q
2. 203 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 8,25
3. 534 Buschbeck Johannes 2000 LG BSN 8,47
4. 327 Pebler Sebastian 2000 TSG Friedrichsdorf 8,77
5. 138 Russel Andrew 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,95
6. 82 Sauerwein Luca 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,09

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Barz del Rio Fabio 2000 Wiesbadener LV 8,18 q
2. 9 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 8,20 q
3. 8 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 8,25
4. 367 Weiskopf Marius 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 8,80
5. 430 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 8,84
6. 122 Nagarajah Dominik 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,11

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Knezevic Kristijan 2000 LG Maintal 8,03 q
2. 481 Gottschalk Niclas 2000 VFL Altenstadt 8,51
3. 533 Imhof Niklas 2000 LG BSN 8,57
4. 49 Hussing Jakob 2000 LAZ Bruchköbel 8,86
5. 293 Schultheis Paul 2000 TG 1837 Hanau 8,97
6. 1 Bargon Maximilian 2000 ASC Darmstadt 9,15

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Decker Philipp 2000 LG Rodgau 2:45,14 1./I
2. 255 Niaose Mahamoud 2000 SG Schlüchtern 3:04,74 2./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 09:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 9,58 1./II
2. 203 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 10,16 1./I
3. 8 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 10,20 2./I
4. 138 Russel Andrew 2000 LG Eintracht Frankfurt 10,82 3./I
5. 9 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 10,99 2./II
6. 518 Barz del Rio Fabio 2000 Wiesbadener LV 11,13 3./II
7. 367 Weiskopf Marius 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 11,54 4./I
8. 1 Bargon Maximilian 2000 ASC Darmstadt 12,25 4./II

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,62 1,70 1,75 1,81  
1. 396 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 1,75
   
                    O O XO O XXX
   
2. 203 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 1,51
   
            O O XO XO XXX        
   
3. 348 Erler Benjamin 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 1,47
   
    O O O XO XO O O XXX          
   
4. 184 Knezevic Kristijan 2000 LG Maintal 1,43
   
    O XO O O   O XXX            
   
5. 182 Bahr Adrian 2000 LG Maintal 1,39
   
O O O O O O O XXX              
   
6. 230 Decker Philipp 2000 LG Rodgau 1,35
   
O O O O XO XXO XXX                
   
7. 82 Sauerwein Luca 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,31
   
O O O XO O XXX                  
   
8. 44 Jacobi Jan 2000 LAZ Bruchköbel 1,23
   
O O O XXX                      
   
302 Eisenschmidt Elias 2000 TG 1837 Hanau n.a.
   
                           
   
181 Lienert Jonas 2000 LG Maintal n.a.
   
                             
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 5,53
   
5,53 5,47 - 5,52 - 5,24
   
2. 203 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 5,30
   
4,44 4,87 5,12 x x 5,30
   
3. 518 Barz del Rio Fabio 2000 Wiesbadener LV 4,91
   
4,91 4,78 4,41 4,53 4,60 3,44
   
4. 348 Erler Benjamin 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 4,88
   
4,55 4,85 4,77 4,88 4,70 4,47
   
5. 430 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 4,47
   
4,34 4,18 4,42 4,27 4,47 4,47
   
6. 138 Russel Andrew 2000 LG Eintracht Frankfurt 4,29
   
4,29 4,08 4,17 4,05 3,93 3,94
   
7. 182 Bahr Adrian 2000 LG Maintal 4,20
   
4,11 4,13 4,20 4,20 3,99 4,10
   
8. 367 Weiskopf Marius 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 4,17
   
4,08 4,17 3,63 3,84 3,87 4,10
   
9. 44 Jacobi Jan 2000 LAZ Bruchköbel 3,98
   
3,78 3,98 3,37
   
10. 293 Schultheis Paul 2000 TG 1837 Hanau 3,93
   
3,68 3,93 3,86
   
11. 122 Nagarajah Dominik 2000 LG Eintracht Frankfurt 3,74
   
3,62 3,62 3,74
   
12. 255 Niaose Mahamoud 2000 SG Schlüchtern 3,41
   
3,32 3,41 x
   
181 Lienert Jonas 2000 LG Maintal n.a.
   
   
184 Knezevic Kristijan 2000 LG Maintal n.a.
   
   
437 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen ab.
   
   
302 Eisenschmidt Elias 2000 TG 1837 Hanau ab.
   
   
419 Deutschler Timo 2000 TV Gelnhausen ab.
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 7,48 1./I
2. 360 Sandmann Lukas 1999 TuS Weilmünster 7,49 2./I
3. 240 Lindner Jan Niklas 2000 LG Rüsselsheim 7,70 3./I
4. 220 Parzeller Lutz 1999 LG Riedstadt 7,85 4./I
5. 504 Blank Malte 1999 Wiesbadener LV 7,88 5./I
6. 531 Siegmund Julian 1999 LG EVO Seligenstadt 7,96 6./I

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Sandmann Lukas 1999 TuS Weilmünster 7,58 q
2. 504 Blank Malte 1999 Wiesbadener LV 7,93 q
3. 22 Beck Jason 1999 ESV Bischofsheim 8,39
4. 163 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 8,48
5. 411 Schmitt Samuel 1999 TV Bürgstadt 8,54
6. 341 Böttcher Finn 1999 TSV 1863 Münnerstadt 8,91

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 7,54 q
2. 186 Quanz Sascha 1999 LG Maintal 8,30
3. 202 Müller Jannik 1999 LG Odenwald 8,41
4. 407 Weiß Luca 1999 TV Bürgstadt 8,43
5. 33 Kantler Niklas 1999 GS Gedern 8,54
6. 34 Heim Marc 1999 GS Gedern 9,22

Lauf 4 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Lindner Jan Niklas 2000 LG Rüsselsheim 7,78 q
2. 220 Parzeller Lutz 1999 LG Riedstadt 7,90 q
3. 531 Siegmund Julian 1999 LG EVO Seligenstadt 7,98 q
4. 251 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 7,99
5. 318 Rigual Colin 1999 TS Ober-Roden 8,53
6. 441 Reich Dominic 1999 TV Gelnhausen 9,38

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Öchelhäuser Tobias 1999 Wiesbadener LV 2:26,02 1./I
2. 347 Eckhardt Nils 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 2:44,95 2./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Sandmann Lukas 1999 TuS Weilmünster 9,07 1./II
2. 239 Becker Lars 2000 LG Rüsselsheim 9,11 2./II
3. 250 Kühnel Nico 1999 SG Johannesberg 1926 9,39 1./I
4. 531 Siegmund Julian 1999 LG EVO Seligenstadt 9,71 2./I
5. 251 Gora Jonas 1999 SG Johannesberg 1926 9,80 3./I
6. 196 Hahne Tim 1999 LG Odenwald 9,81 4./I
7. 163 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 9,82 3./II
8. 318 Rigual Colin 1999 TS Ober-Roden 10,47 5./I
504 Blank Malte 1999 Wiesbadener LV aufg.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73  
1. 163 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 1,70
   
          O XO O XO XO O XXX
   
2. 162 Seitz Marcel 1999 LG EVO Seligenstadt 1,54
   
O O O O O XXO XXO XXX        
   
3. 202 Müller Jannik 1999 LG Odenwald 1,46
   
O O O O XXO XXX            
   
4. 22 Beck Jason 1999 ESV Bischofsheim 1,30
   
O XXX                    
   
156 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt n.a.
   
                       
   
306 Hessami Patrick 1999 TG Liederbach n.a.
   
                       
   
164 Hartel Niclas 1999 LG EVO Seligenstadt ab.
   
                       
   
196 Hahne Tim 1999 LG Odenwald ab.
   
                       
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Solka Patrick 1999 TV 1893 Lieblos 5,77
   
5,77 5,71 5,60 5,40 5,14 5,36
   
2. 497 Martin Lennart 1999 Wiesbadener LV 5,42
   
x x 5,42 x x x
   
3. 196 Hahne Tim 1999 LG Odenwald 5,38
   
5,10 5,38 5,35 5,30 5,30 x
   
4. 163 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 5,28
   
5,20 5,28 4,30 4,99 x x
   
5. 162 Seitz Marcel 1999 LG EVO Seligenstadt 4,95
   
x x 4,95 4,82 x x
   
6. 33 Kantler Niklas 1999 GS Gedern 4,92
   
4,58 4,51 4,78 4,92 x 4,56
   
7. 407 Weiß Luca 1999 TV Bürgstadt 4,82
   
4,82 4,75 4,73 4,58 4,70 4,80
   
8. 22 Beck Jason 1999 ESV Bischofsheim 4,77
   
4,77 x 4,09 4,09 x 3,91
   
9. 411 Schmitt Samuel 1999 TV Bürgstadt 4,75
   
4,40 x 4,75
   
10. 202 Müller Jannik 1999 LG Odenwald 4,64
   
4,47 4,64
   
11. 186 Quanz Sascha 1999 LG Maintal 4,26
   
4,26 4,19 4,16
   
12. 341 Böttcher Finn 1999 TSV 1863 Münnerstadt 4,16
   
4,16 4,09 4,05
   
13. 347 Eckhardt Nils 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 3,87
   
3,79 3,87 3,77
   
34 Heim Marc 1999 GS Gedern o.g.V.
   
x x x
   
156 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt n.a.
   
   
441 Reich Dominic 1999 TV Gelnhausen n.a.
   
   
164 Hartel Niclas 1999 LG EVO Seligenstadt aufg.
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Przeliorz Nick 1998 TSV 1863 Münnerstadt 7,36 1./I
2. 238 Stefano Philippe 1998 LG Rüsselsheim 7,48 2./I
3 495 Braun Ben 1998 Wiesbadener LV 7,48 3./I
4. 361 Flach Robin 1998 TV 1859 Nidda 7,55 4./I
5. 223 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 7,61 5./I
6. 510 Emmrich Benny 1998 Wiesbadener LV 7,67 6./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Przeliorz Nick 1998 TSV 1863 Münnerstadt 7,43 q
2. 238 Stefano Philippe 1998 LG Rüsselsheim 7,67 q
3. 269 Trupp Tobias 1998 SU Nieder-Florstadt 7,72
4. 51 Hussing Moritz 1998 LAZ Bruchköbel 7,76
5. 187 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 7,81
6. 197 Ben El Mahdi Kerim 1998 LG Odenwald 7,86

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Braun Ben 1998 Wiesbadener LV 7,53 q
2. 361 Flach Robin 1998 TV 1859 Nidda 7,55 q
3. 510 Emmrich Benny 1998 Wiesbadener LV 7,64 q
4. 223 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 7,71 q
5. 415 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 7,84
6. 252 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 8,60

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 2:35,82 1./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 8,78 1./I
2. 361 Flach Robin 1998 TV 1859 Nidda 8,80 2./I
3. 197 Ben El Mahdi Kerim 1998 LG Odenwald 9,27 3./I
4. 252 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 11,30 4./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74  
1. 187 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 1,66
   
- O O O XO O XXX  
   
2. 197 Ben El Mahdi Kerim 1998 LG Odenwald 1,66
   
  XO XXO XO XXX  
   
3. 223 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 1,62
   
O O O O XXX    
   
361 Flach Robin 1998 TV 1859 Nidda ab.
   
               
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Ben El Mahdi Kerim 1998 LG Odenwald 5,71
   
5,32 5,58 5,71 5,48 5,41 5,34
   
2. 340 Przeliorz Nick 1998 TSV 1863 Münnerstadt 5,61
   
x x 5,52 5,46 5,14 5,61
   
3. 187 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 5,36
   
5,35 x 5,13 5,29 5,36 5,25
   
4. 269 Trupp Tobias 1998 SU Nieder-Florstadt 5,32
   
x x x 5,16 5,32 5,21
   
5. 252 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 4,51
   
4,06 4,50 4,37 4,36 4,48 4,51
   

6x50m, Schüler U12 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Obernburg-Miltenberg LAZ Obernburg-Miltenberg 46,49 1./I
  85, Menges David (2002)   -   77, Höllerer Nils (2003)   -   83, Schleifnik Sebastian (2002)
73, Vorat Sebastian (2003)   -   84, Karg Noah (2002)   -   72, Feyrer Etienne (2003)
   

6x50m, Schülerinnen U12 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Windecken TV Windecken 45,89 1./I
  478, Taylor Lilly (2002)   -   471, Kiesel Katy (2002)   -   460, Dönges Melina (2003)
472, Kührt Valerie (2002)   -   473, Taylor Amy (2002)   -   470, Wanin Elsa Camille (2002)
   
2. LG Eintracht Frankfurt I LG Eintracht Frankfurt 47,84 2./I
  129, Maiwald Marie (2002)   -   127, Onnen Kaja (2003)   -   128, Storch Julia (2003)
131, Ventura Mafalda (2003)   -   143, Lindlacher Sara (2003)   -   160, Boykin Charlize (2003)
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Boykin Charlize 2003 LG Eintracht Frankfurt 7,73 1./I
2. 297 Seng Katja 2003 TG 1837 Hanau 8,05 2./I
3. 128 Storch Julia 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,12 3./I
4. 349 Happel Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 8,22 4./I
5. 13 Koos Nicola 2003 DJK Achaffenburg 8,23 5./I
6. 229 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 8,43 6./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Seng Katja 2003 TG 1837 Hanau 8,09 q
2. 127 Onnen Kaja 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,39
3. 143 Lindlacher Sara 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,71
4. 380 Solka Victoria 2003 TV 1893 Lieblos 9,07

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Boykin Charlize 2003 LG Eintracht Frankfurt 7,76 q
2. 229 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 8,39 q
3. 299 Ritzert Nadine 2003 TG 1837 Hanau 8,62
4. 460 Dönges Melina 2003 TV Windecken 8,65
. 126 Nikolic Matilda 2003 LG Eintracht Frankfurt ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Storch Julia 2003 LG Eintracht Frankfurt 8,15 q
2. 13 Koos Nicola 2003 DJK Achaffenburg 8,20 q
3. 349 Happel Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 8,21 q
4. 298 Dohl Jana 2003 TG 1837 Hanau 8,41
5. 131 Ventura Mafalda 2003 LG Eintracht Frankfurt 9,26

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 10:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 297 Seng Katja 2003 TG 1837 Hanau 3,95
   
3,95 3,83 x 3,85
   
2. 298 Dohl Jana 2003 TG 1837 Hanau 3,93
   
3,93 3,88 3,90 3,78
   
3. 349 Happel Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 3,83
   
3,83 3,73 3,70 3,58
   
4. 229 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 3,78
   
3,78 3,63 x 3,53
   
5. 127 Onnen Kaja 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,78
   
x 3,52 3,63 3,78
   
6. 13 Koos Nicola 2003 DJK Achaffenburg 3,76
   
3,65 3,48 3,67 3,76
   
7. 128 Storch Julia 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,55
   
3,25 3,55 3,53 3,35
   
8. 160 Boykin Charlize 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,52
   
3,45 3,50 3,52 3,38
   
9. 299 Ritzert Nadine 2003 TG 1837 Hanau 3,52
   
3,52 3,34 3,38 3,33
   
10. 380 Solka Victoria 2003 TV 1893 Lieblos 3,12
   
2,44 3,03 3,12 3,09
   
11. 460 Dönges Melina 2003 TV Windecken 2,97
   
2,97 2,93 2,67 2,86
   
12. 131 Ventura Mafalda 2003 LG Eintracht Frankfurt 2,75
   
2,62 2,50 2,68 2,75
   
143 Lindlacher Sara 2003 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
x 3,33 3,17 3,32
   
126 Nikolic Matilda 2003 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
   
20 Schubert Dana 2003 Eintracht Glauberg n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Dellert Antonia 2002 LG EVO Seligenstadt 7,36 1./I
2. 500 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 7,42 2./I
3. 470 Wanin Elsa Camille 2002 TV Windecken 7,47 3./I
4. 358 Bertram Marah 2002 TuS Eintracht Wiesbaden 7,57 4./I
5. 503 Epp Melanie 2002 Wiesbadener LV 7,65 5./I
6. 471 Kiesel Katy 2002 TV Windecken 7,78 6./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Dellert Antonia 2002 LG EVO Seligenstadt 7,39 q
2. 470 Wanin Elsa Camille 2002 TV Windecken 7,51 q
3. 471 Kiesel Katy 2002 TV Windecken 7,73 q
4. 503 Epp Melanie 2002 Wiesbadener LV 7,76 q
5. 502 Heller Lena 2002 Wiesbadener LV 8,02

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Bertram Marah 2002 TuS Eintracht Wiesbaden 7,57 q
2. 207 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 8,02
3. 383 Kremer Karla 2002 TV 1897 Rendel 8,10
4. 406 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 8,24
5. 231 Lopez-Vicente Ana 2002 LG Rodgau 8,32

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 7,46 q
2. 342 Przeliorz Amy 2002 TSV 1863 Münnerstadt 7,92
3. 228 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 8,13
4. 439 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 8,26
5. 532 Siegmund Lavinia 2002 LG EVO Seligenstadt 8,74
6. 206 Rinnert Marlene 2002 LG Offenbach 8,82

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Arnold Vivian 2002 LG Eintracht Frankfurt 7,86
2. 129 Maiwald Marie 2002 LG Eintracht Frankfurt 7,96
3. 472 Kührt Valerie 2002 TV Windecken 8,07
4. 498 Mertens Zoe 2002 Wiesbadener LV 8,21
5. 388 Heinze Lisanne 2002 TV 1897 Rendel 8,52
6. 205 Bardaa Souhaila 2002 LG Offenbach 8,84

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Bürkle Lena 2002 LG Eintracht Frankfurt 7,81
2. 144 von Salomon Amelia 2002 LG Eintracht Frankfurt 7,86
3. 168 Hartel Svea 2002 LG EVO Seligenstadt 8,17
4. 410 Weiß Lena 2002 TV Bürgstadt 8,21
5. 313 Bechhaus Rebecca 2002 TGS Niederrodenbach 9,81
. 501 Hein Lilly 2002 Wiesbadener LV n.a.

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 10:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 406 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 4,22
   
4,22 4,14 4,15 x
   
2. 471 Kiesel Katy 2002 TV Windecken 4,20
   
4,20 4,05 4,08 3,97
   
3. 15 Kolaczek Jana 2002 DJK Achaffenburg 4,14
   
3,91 3,97 4,13 4,14
   
4. 169 Dellert Antonia 2002 LG EVO Seligenstadt 4,10
   
3,85 4,02 3,74 4,10
   
5. 502 Heller Lena 2002 Wiesbadener LV 4,09
   
4,09 3,88 3,90 3,78
   
6. 410 Weiß Lena 2002 TV Bürgstadt 4,03
   
3,99 4,01 4,03 3,92
   
7. 500 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 4,00
   
3,86 x 4,00 3,79
   
8. 228 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 3,96
   
3,92 3,65 3,96 3,74
   
9. 145 Bürkle Lena 2002 LG Eintracht Frankfurt 3,95
   
3,95 3,71 x 3,94
   
10. 123 Arnold Vivian 2002 LG Eintracht Frankfurt 3,94
   
3,91 3,79 3,76 3,94
   
11. 129 Maiwald Marie 2002 LG Eintracht Frankfurt 3,93
   
3,93 3,80 3,88 3,79
   
12. 231 Lopez-Vicente Ana 2002 LG Rodgau 3,92
   
3,72 3,92 3,72 3,77
   
13. 388 Heinze Lisanne 2002 TV 1897 Rendel 3,90
   
3,68 3,47 3,90 3,52
   
14. 503 Epp Melanie 2002 Wiesbadener LV 3,83
   
3,83 3,62 3,73 3,55
   
15. 472 Kührt Valerie 2002 TV Windecken 3,77
   
3,74 3,75 3,77 3,63
   
16. 498 Mertens Zoe 2002 Wiesbadener LV 3,77
   
3,74 3,68 3,77 3,68
   
17. 46 Winkler Marie 2002 LAZ Bruchköbel 3,71
   
3,62 3,71 3,60 3,71
   
18. 439 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 3,71
   
3,52 3,71 3,62 3,65
   
19. 168 Hartel Svea 2002 LG EVO Seligenstadt 3,68
   
3,68 3,59 3,56 3,39
   
20. 342 Przeliorz Amy 2002 TSV 1863 Münnerstadt 3,66
   
x 3,66 x x
   
21. 383 Kremer Karla 2002 TV 1897 Rendel 3,62
   
3,46 3,42 3,62 3,62
   
22. 499 Lauer Marleen 2002 Wiesbadener LV 3,61
   
3,61 3,02 3,36 3,37
   
23. 207 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 3,59
   
3,59 3,28 3,17 3,26
   
24. 470 Wanin Elsa Camille 2002 TV Windecken 3,42
   
3,42 x x x
   
25. 501 Hein Lilly 2002 Wiesbadener LV 3,38
   
3,38 3,33
   
26. 532 Siegmund Lavinia 2002 LG EVO Seligenstadt 3,37
   
3,27 3,15 3,37 3,13
   
27. 205 Bardaa Souhaila 2002 LG Offenbach 3,26
   
3,26 2,98 3,02 2,83
   
144 von Salomon Amelia 2002 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
   
227 Sopar Julia 2002 LG Rodgau ab.
   
   
133 Lindner Saskia 2002 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Steuernagel Lena 2001 TG 1837 Hanau 8,73 1./I
2. 379 Bergner Stephanie 2001 TV 1893 Lieblos 8,77 2./I
3. 485 Hildebrandt Hannah 2001 Wiesbadener LV 8,79 3./I
4. 386 Heetmann Carmen 2001 TV 1897 Rendel 8,87 4./I
5. 76 Nieke Darline 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,91 5./I
6. 15 Kolaczek Jana 2002 DJK Achaffenburg 8,95 6./I

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Steuernagel Lena 2001 TG 1837 Hanau 8,70 q
2. 484 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 8,97
3. 402 Ernst Masha 2001 TV Bad Schwalbach 8,98
4. 368 Nikou Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 9,03
5. 433 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 9,11
6. 414 Fischer Maya 2001 TV Bürgstadt 9,33

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 489 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 9,11
2. 408 Hofmann Lisa 2001 TV Bürgstadt 9,26
3. 32 Amet Jülide 2001 GS Gedern 9,27
4. 31 Kempel Katharina 2001 GS Gedern 9,39
5. 369 Schwarzkopf Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 9,73

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 9,22
2. 370 Rothaug Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 9,34
3. 248 Engel Emma 2001 SG Johannesberg 1926 9,37
4. 389 Schulte Laura 2001 TV 1897 Rendel 9,40
5. 488 Barth Leonie 2001 Wiesbadener LV 9,87
6. 52 Kocdemir Aylin 2001 LAZ Bruchköbel 10,38

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Eder Emely 2001 SG Schlüchtern 9,07
2. 12 Bah-Traore Yasmin 2001 DJK Achaffenburg 9,09
3. 436 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 9,14
4. 487 Mainka Johanna 2001 Wiesbadener LV 9,20
5. 390 Rinkel Vivien 2001 TV 1897 Rendel 9,46

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Hildebrandt Hannah 2001 Wiesbadener LV 8,77 q
2. 76 Nieke Darline 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,82 q
3. 15 Kolaczek Jana 2002 DJK Achaffenburg 8,92 q
4. 321 Kötter Anna-Marie 2001 TSG 1888 Nieder-Erlenbach e.V. 8,99
5. 106 Vorwerk Klar 2002 LG BSN 9,05
6. 268 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 9,51

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Bergner Stephanie 2001 TV 1893 Lieblos 8,81 q
2. 386 Heetmann Carmen 2001 TV 1897 Rendel 8,93 q
3. 140 Hellwig Merle 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,06
4. 211 Klein Lisa 2001 LG Offenbach 9,92
5. 137 Magdeburg Nele 2001 SG Frankurt-Nied 10,14
. 204 Maier Kira 2001 LG Offenbach ab.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Hütter Nina 2001 TV Assenheim 2:41,40 1./I
2. 482 Pfiffer Jana 2001 Wiesbadener LV 2:41,79 2./I
3. 357 Unverzagt Rahel 2001 TuS Eintracht Wiesbaden 2:44,31 3./I
4. 487 Mainka Johanna 2001 Wiesbadener LV 2:52,46 4./I
5. 389 Schulte Laura 2001 TV 1897 Rendel 2:56,34 5./I
6. 88 Bährens Lea 2001 LG Asslar-Werdorf 2:59,35 6./I
7. 486 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 3:01,06 7./I
21 Pfau Tabea 2001 Eintracht Glauberg aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Steuernagel Lena 2001 TG 1837 Hanau 10,61 1./II
2. 140 Hellwig Merle 2001 LG Eintracht Frankfurt 10,90 2./II
3. 489 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 11,07 1./III
4. 402 Ernst Masha 2001 TV Bad Schwalbach 11,08 3./II
5. 379 Bergner Stephanie 2001 TV 1893 Lieblos 11,30 1./I
6. 406 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 11,41 2./I
7. 484 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 11,93 2./III
8. 268 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 11,96 3./I
9. 485 Hildebrandt Hannah 2001 Wiesbadener LV 12,36 3./III
10. 248 Engel Emma 2001 SG Johannesberg 1926 12,42 4./I
11. 261 Eder Emely 2001 SG Schlüchtern 13,08 5./I
12. 368 Nikou Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 13,14 4./II
12. 369 Schwarzkopf Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 13,14 4./II
285 Ouedraogo Naomi 2001 TG 1837 Hanau ab.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43  
1. 303 Steuernagel Lena 2001 TG 1837 Hanau 1,39
   
- O O O O O XXX
   
2. 484 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 1,35
   
O O O O O XO XXX  
   
2. 285 Ouedraogo Naomi 2001 TG 1837 Hanau 1,35
   
O O O O O XO XXX  
   
4. 76 Nieke Darline 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,35
   
- - - XO O XO XXX  
   
4. 406 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 1,35
   
- O O XO O XO XXX  
   
6. 486 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 1,31
   
O O O XO O XXX    
   
7. 383 Kremer Karla 2002 TV 1897 Rendel 1,31
   
O O XXO O O XXX    
   
8. 88 Bährens Lea 2001 LG Asslar-Werdorf 1,27
   
O O O O XXX      
   
9. 388 Heinze Lisanne 2002 TV 1897 Rendel 1,27
   
O O O XO XXX      
   
10. 487 Mainka Johanna 2001 Wiesbadener LV 1,23
   
O XO O XXX        
   
11. 370 Rothaug Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 1,23
   
O O XXO XXX        
   
12. 204 Maier Kira 2001 LG Offenbach 1,19
   
XO XO XXX          
   
267 Polli Romina 2001 SSV Raunheim n.a.
   
               
   
268 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim n.a.
   
               
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Steuernagel Lena 2001 TG 1837 Hanau 4,73
   
4,73 4,69 4,37 4,59 4,52 4,32
   
2. 76 Nieke Darline 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,66
   
4,30 4,38 4,66 4,34 4,53 4,51
   
3. 379 Bergner Stephanie 2001 TV 1893 Lieblos 4,56
   
4,48 3,91 4,13 4,30 4,56 4,55
   
4. 486 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 4,45
   
4,43 4,41 x 4,45 4,39 4,32
   
5. 433 Schulze Sarah 2001 TV Gelnhausen 4,29
   
3,77 4,24 3,74 4,29 4,10 4,08
   
6. 489 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 4,28
   
4,24 4,28 4,22 4,22 4,23 4,23
   
7. 402 Ernst Masha 2001 TV Bad Schwalbach 4,26
   
4,08 4,26 4,25 4,23 4,09 4,15
   
8. 436 Poth Nele 2001 TV Gelnhausen 4,21
   
4,20 4,10 4,20 4,21 4,08 4,13
   
9. 485 Hildebrandt Hannah 2001 Wiesbadener LV 4,20
   
4,20 4,04 4,12
   
10. 408 Hofmann Lisa 2001 TV Bürgstadt 4,18
   
3,40 4,18 3,80
   
11. 268 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 4,17
   
3,87 3,83 4,17
   
12. 482 Pfiffer Jana 2001 Wiesbadener LV 4,15
   
4,14 4,09 4,15
   
13. 390 Rinkel Vivien 2001 TV 1897 Rendel 4,14
   
4,14 4,03 3,55
   
14. 285 Ouedraogo Naomi 2001 TG 1837 Hanau 4,10
   
4,10 3,97 3,93
   
15. 386 Heetmann Carmen 2001 TV 1897 Rendel 4,10
   
3,90 3,85 4,10
   
16. 31 Kempel Katharina 2001 GS Gedern 4,07
   
4,03 3,95 4,07
   
17. 438 Poth Jule 2001 TV Gelnhausen 4,06
   
3,97 3,83 4,06
   
18. 261 Eder Emely 2001 SG Schlüchtern 4,04
   
4,01 4,04 3,84
   
19. 140 Hellwig Merle 2001 LG Eintracht Frankfurt 4,01
   
4,01 3,74 3,92
   
20. 414 Fischer Maya 2001 TV Bürgstadt 3,98
   
3,98 3,79 3,86
   
21. 32 Amet Jülide 2001 GS Gedern 3,94
   
3,91 3,70 3,94
   
22. 12 Bah-Traore Yasmin 2001 DJK Achaffenburg 3,93
   
x 3,93 x
   
23. 370 Rothaug Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld 3,90
   
3,83 3,68 3,90
   
24. 88 Bährens Lea 2001 LG Asslar-Werdorf 3,87
   
3,76 3,87 3,83
   
25. 368 Nikou Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 3,86
   
3,80 3,63 3,86
   
26. 137 Magdeburg Nele 2001 SG Frankurt-Nied 3,78
   
3,78 3,59 x
   
27. 248 Engel Emma 2001 SG Johannesberg 1926 3,71
   
3,71 3,61 3,68
   
28. 369 Schwarzkopf Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 3,70
   
3,70 3,55 3,63
   
29. 204 Maier Kira 2001 LG Offenbach 3,62
   
3,62 3,49 3,40
   
30. 488 Barth Leonie 2001 Wiesbadener LV 3,53
   
3,53 3,40 3,50
   
31. 211 Klein Lisa 2001 LG Offenbach 3,08
   
2,94 3,04 3,08
   
267 Polli Romina 2001 SSV Raunheim n.a.
   
   
185 Dressler Katharina 2001 LG Maintal n.a.
   
   
16 Blach Johanna 2001 DJK Achaffenburg n.a.
   
   
52 Kocdemir Aylin 2001 LAZ Bruchköbel ab.
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 8,18 1./I
2. 89 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 8,41 2./I
3. 210 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 8,43 3./I
4. 403 Wicke Carolin 2000 TV Bad Schwalbach 8,57 4./I
5. 405 Maurer Lene 2000 TV Bad Schwalbach 8,58 5./I
6. 281 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau 8,63 6./I

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Maurer Lene 2000 TV Bad Schwalbach 8,67 q
2. 74 Mujkic Nela 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,82
3. 18 Philipps Paula 2000 Eintracht Glauberg 8,83
4. 536 Iannace Francesca 2000 LG BSN 9,11
5. 432 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 9,58

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 8,53 q
2. 170 Riedel Tessa 2000 LG EVO Seligenstadt 8,70
3. 201 Bruder Lara 2000 LG Odenwald 8,75
4. 366 Blum Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 9,02
5. 345 Mahlmeister Lara 2000 TSV Bad-Brückenau 9,20

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Patrovsky Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 8,98
2. 364 Linde Sabine 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 9,25
3. 78 Fella Lucia 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,26
4. 25 Lindemann Lena 2000 GS Gedern 9,37
5. 193 Helmdach Emma 2000 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 9,55

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 8,39 q
2. 320 Henkel Luisa 2000 TS Ober-Roden 8,78
3. 535 Wagemans Kira 2000 LG BSN 8,99
4. 30 Nagel Maren 2000 GS Gedern 9,19
5. 365 Weyerich Anna-Lena 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 9,25

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 8,16 q
2. 403 Wicke Carolin 2000 TV Bad Schwalbach 8,54 q
3. 281 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau 8,55 q
4. 57 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen 8,79
5. 356 Bienstein Helena 2000 TuS Eintracht Wiesbaden 8,87

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Kafka Emily 2000 Wiesbadener LV 2:39,96 1./I
2. 467 Trabold Marie 2000 TV Windecken 2:41,10 2./I
3. 516 Buschle Nadine 2000 Wiesbadener LV 2:49,07 3./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 9,66 1./II
2. 199 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 9,71 2./II
3. 405 Maurer Lene 2000 TV Bad Schwalbach 10,16 1./I
4. 281 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau 10,17 2./I
5. 161 Börstinghaus Sophia 2000 LG EVO Seligenstadt 10,50 3./II
6. 210 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 10,67 3./I
7. 366 Blum Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 10,68 4./II
8. 201 Bruder Lara 2000 LG Odenwald 11,04 5./II
9. 403 Wicke Carolin 2000 TV Bad Schwalbach 11,09 4./I
10. 193 Helmdach Emma 2000 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 11,30 5./I
11. 345 Mahlmeister Lara 2000 TSV Bad-Brückenau 12,32 6./II
12. 320 Henkel Luisa 2000 TS Ober-Roden 13,72 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,50  
1. 199 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 1,43
   
- - - - - - O XO XXX
   
2. 260 Mai Julie-Charlotte 2000 SG Schlüchtern 1,35
   
O O O O O XO XXX    
   
3. 281 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau 1,35
   
- - O O XO XO XXX    
   
4. 461 Meininger Michelle 2000 TV Windecken 1,31
   
O O O O O XXX      
   
4. 201 Bruder Lara 2000 LG Odenwald 1,31
   
- O O XXX      
   
6. 30 Nagel Maren 2000 GS Gedern 1,31
   
O O XO O XXX      
   
7. 74 Mujkic Nela 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,31
   
- O O XO XXO XXX      
   
8. 350 Patrovsky Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 1,27
   
- O XO O XXX        
   
167 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt n.a.
   
               
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 5,00
   
4,88 4,90 4,91 4,99 4,90 5,00
   
2. 281 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau 4,98
   
4,96 4,80 4,91 - 4,61 4,98
   
3. 89 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 4,91
   
4,91 4,81 4,89 4,89 4,87 4,91
   
4. 403 Wicke Carolin 2000 TV Bad Schwalbach 4,66
   
4,66 4,17 4,56 4,32 4,46 4,62
   
5. 405 Maurer Lene 2000 TV Bad Schwalbach 4,62
   
x x 4,62 4,45 4,56 4,31
   
6. 210 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 4,55
   
4,38 4,15 4,36 4,40 x 4,55
   
7. 201 Bruder Lara 2000 LG Odenwald 4,50
   
4,48 4,50 4,32 4,38 4,48 4,29
   
8. 57 Janoth Anna Lina 2000 LAZ Gießen 4,42
   
4,14 4,42 4,35 4,29 4,02 x
   
9. 461 Meininger Michelle 2000 TV Windecken 4,37
   
4,32 4,37 3,91
   
10. 30 Nagel Maren 2000 GS Gedern 4,29
   
4,15 4,29 4,22
   
11. 74 Mujkic Nela 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,28
   
4,11 4,26 4,28
   
12. 345 Mahlmeister Lara 2000 TSV Bad-Brückenau 4,25
   
4,13 4,15 4,25
   
13. 18 Philipps Paula 2000 Eintracht Glauberg 4,21
   
3,97 4,21 4,19
   
14. 260 Mai Julie-Charlotte 2000 SG Schlüchtern 4,18
   
4,16 4,18 x
   
15. 366 Blum Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 3,97
   
3,74 3,74 3,97
   
16. 365 Weyerich Anna-Lena 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 3,89
   
3,78 3,89 x
   
17. 78 Fella Lucia 2000 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,87
   
3,24 3,82 3,87
   
18. 350 Patrovsky Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 3,83
   
3,67 3,80 3,83
   
19. 432 Hoffmann Celine 2000 TV Gelnhausen 3,82
   
3,56 3,70 3,82
   
20. 25 Lindemann Lena 2000 GS Gedern 3,61
   
3,61 3,58 3,52
   
21. 364 Linde Sabine 2000 TV 1884 Marktheidenfeld 3,59
   
3,59 3,55 3,20
   
483 Lauer Marieke 2000 Wiesbadener LV n.a.
   
   
161 Börstinghaus Sophia 2000 LG EVO Seligenstadt n.a.
   
   
259 Thiele Selina 2000 SG Schlüchtern ab.
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Kelety Elena 1999 LG Eintracht Frankfurt 7,92 1./I
2. 344 Adam Deborah 1999 TSV 1863 Münnerstadt 8,21 2./I
3. 505 Mainka Lena 1999 Wiesbadener LV 8,24 3./I
4. 147 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,25 4./I
5. 141 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,30 5./I
6. 79 Schwab Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,40 6./I

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,40 q
2. 258 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 8,49
3. 282 Ullrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau 8,50
4. 332 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 8,62
5. 150 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,75
6. 249 Gehring Annemarie 1999 SG Johannesberg 1926 9,13

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Adam Deborah 1999 TSV 1863 Münnerstadt 8,24 q
2. 152 Burschyk Tjorven 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,53
3. 506 Niekrawietz Natalie 1999 Wiesbadener LV 8,55
4. 287 Galwas Nicole 1999 TG 1837 Hanau 9,39
5. 27 Müller Ribana 1999 GS Gedern 9,77
. 339 Ruck Luisa 1999 TSV 1863 Münnerstadt ab.

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Mainka Lena 1999 Wiesbadener LV 8,23 q
2. 79 Schwab Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,32 q
3. 153 Penndorf Penelope 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,58
4. 242 Kuhlemann Kristina 1999 LG Rüsselsheim 8,96
5. 480 Kockrick Johanna 1999 VFL Altenstadt 9,17
6. 19 Diebel Lisa Marie 1999 Eintracht Glauberg 9,41

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Brzezinska Weronika 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,41
2. 171 Brich Helena 1999 LG EVO Seligenstadt 8,52
3. 80 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,63
4. 154 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,65
5. 338 Zeitz Luisa 1999 TSV 1863 Münnerstadt 8,73

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,23 q
2. 148 Mantwill Lucie 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,58
3. 469 Hess Anne 1999 TV Windecken 8,86
4. 208 Wenk Mara 1999 LG Offenbach 9,01
5. 337 Haun Antonia 1999 TSV 1863 Münnerstadt 9,15
6. 363 Liebler Lucie 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 9,37

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Kelety Elena 1999 LG Eintracht Frankfurt 7,95 q
2. 343 Süßner Sophie 1999 TSV 1863 Münnerstadt 8,88
3. 323 Lehmann Justine-Joely 1999 TSG 1888 Nieder-Erlenbach e.V. 9,10
4. 11 Koos Alicia 1999 DJK Achaffenburg 9,24
5. 209 Wolff Klara 1999 LG Offenbach 9,60

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 2:30,24 1./I
2. 506 Niekrawietz Natalie 1999 Wiesbadener LV 2:30,93 2./I
3. 538 Pfeiffer Hanna 1999 TV Gelnhausen 2:32,31 3./I
4. 351 Kleinpaß Elena 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 2:42,72 4./I
5. 323 Lehmann Justine-Joely 1999 TSG 1888 Nieder-Erlenbach e.V. 2:58,57 5./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 09:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Kelety Elena 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,11 1./I
2. 141 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,51 1./IV
3. 506 Niekrawietz Natalie 1999 Wiesbadener LV 9,61 1./II
4. 505 Mainka Lena 1999 Wiesbadener LV 9,66 1./III
5. 159 Brzezinska Weronika 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,77 2./IV
6. 282 Ullrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau 9,79 2./II
7. 152 Burschyk Tjorven 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,92 3./IV
8. 344 Adam Deborah 1999 TSV 1863 Münnerstadt 9,95 2./I
9. 153 Penndorf Penelope 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,02 3./II
10. 150 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 10,06 4./II
11. 147 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,13 2./III
12. 154 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,24 3./I
13. 86 Magnago Pia 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,49 3./III
14. 338 Zeitz Luisa 1999 TSV 1863 Münnerstadt 10,72 4./III
15. 148 Mantwill Lucie 2000 LG Eintracht Frankfurt 10,74 4./I
16. 319 Lemke Jessica 1999 TS Ober-Roden 10,80 5./III
17. 378 Niebisch Jule 1999 TV 1893 Lieblos 10,85 5./II
18. 356 Bienstein Helena 2000 TuS Eintracht Wiesbaden 11,08 4./IV
19. 343 Süßner Sophie 1999 TSV 1863 Münnerstadt 11,43 5./IV
20. 249 Gehring Annemarie 1999 SG Johannesberg 1926 11,52 6./IV
21. 337 Haun Antonia 1999 TSV 1863 Münnerstadt 11,53 6./III
462 Kührt Julie 1999 TV Windecken ab.
339 Ruck Luisa 1999 TSV 1863 Münnerstadt ab.
11 Koos Alicia 1999 DJK Achaffenburg aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57  
1. 80 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,53
   
- - - O O XO XXO XXO XXX
   
2. 462 Kührt Julie 1999 TV Windecken 1450,00
   
- O O O O O XXX    
   
3. 258 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 1,45
   
- O O O O XO XXX    
   
4. 171 Brich Helena 1999 LG EVO Seligenstadt 1,41
   
O O O O O XXX      
   
5. 332 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 1410,00
   
- - O O XO XXX      
   
58 Rühl Carolin 1999 LAZ Gießen ab.
   
                 
   
209 Wolff Klara 1999 LG Offenbach ab.
   
                 
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Kelety Elena 1999 LG Eintracht Frankfurt 5,55
   
x x 5,44 5,55 x 5,32
   
2. 344 Adam Deborah 1999 TSV 1863 Münnerstadt 5,21
   
4,82 4,95 4,77 4,94 5,21 5,09
   
3. 159 Brzezinska Weronika 2000 LG Eintracht Frankfurt 4,92
   
4,62 4,60 4,92 4,25 4,57 4,58
   
4. 80 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,86
   
4,46 4,38 4,58 4,52 4,86 4,79
   
5. 141 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 4,83
   
4,78 4,63 4,83
   
6. 79 Schwab Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,82
   
4,54 4,82 4,49 4,70 x 4,38
   
7. 152 Burschyk Tjorven 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,74
   
4,66 4,74 4,66 4,51 4,67 4,73
   
8. 378 Niebisch Jule 1999 TV 1893 Lieblos 4,73
   
4,60 4,36 4,42 4,60 4,46 4,73
   
9. 171 Brich Helena 1999 LG EVO Seligenstadt 4,57
   
4,48 4,57 4,38
   
10. 147 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,54
   
x 4,54 4,47
   
11. 86 Magnago Pia 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,52
   
4,18 4,46 4,52
   
12. 282 Ullrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau 4,39
   
4,25 4,39 4,39
   
13. 150 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 4,37
   
x 4,37 4,28
   
14. 458 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach 4,32
   
3,91 4,32 4,30
   
15. 154 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,26
   
x x 4,26
   
16. 208 Wenk Mara 1999 LG Offenbach 4,24
   
4,24 x 3,89
   
17. 480 Kockrick Johanna 1999 VFL Altenstadt 4,08
   
4,00 x 4,08
   
18. 338 Zeitz Luisa 1999 TSV 1863 Münnerstadt 4,06
   
x 3,77 4,06
   
19. 153 Penndorf Penelope 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,00
   
x 4,00 x
   
20. 148 Mantwill Lucie 2000 LG Eintracht Frankfurt 3,89
   
3,89 x x
   
21. 209 Wolff Klara 1999 LG Offenbach 3,87
   
3,87 2,62 x
   
22. 287 Galwas Nicole 1999 TG 1837 Hanau 3,83
   
x 3,83 x
   
23. 363 Liebler Lucie 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 3,78
   
3,63 3,49 3,78
   
24. 19 Diebel Lisa Marie 1999 Eintracht Glauberg 3,67
   
3,26 3,67 3,53
   
25. 27 Müller Ribana 1999 GS Gedern 3,57
   
3,42 3,57 x
   
332 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck n.a.
   
   
521 Vogler Emmy 1999 Wiesbadener LV n.a.
   
   
339 Ruck Luisa 1999 TSV 1863 Münnerstadt n.a.
   
   
180 Gruber Eva-Maria 1999 LG LK Aschaffenburg n.a.
   
   
58 Rühl Carolin 1999 LAZ Gießen n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Hermann Anna 1998 Wiesbadener LV 8,25 1./I
2. 507 Mehmedovic Melissa 1998 Wiesbadener LV 8,30 2./I
3. 60 Becker Laura 1998 LAZ Gießen 8,39 3./I
4. 493 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 8,40 4./I
5. 431 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen 8,49 5./I
68 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Hermann Anna 1998 Wiesbadener LV 8,30 q
2. 450 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 8,57
3. 195 Gottschämmer Mona 1998 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 8,58
4. 59 Bank Dana 1998 LAZ Gießen 9,06
5. 188 Markovic Iva 1998 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 9,60
. 475 Feiler Hannah 1998 TV Windecken ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Mehmedovic Melissa 1998 Wiesbadener LV 8,27 q
2. 493 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 8,34 q
2. 60 Becker Laura 1998 LAZ Gießen 8,34 q
4. 68 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,45 q
5. 431 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen 8,54 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Schana Nina 1998 LAZ Bruchköbel 8,60
2. 81 Keller Melina 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,75
3. 394 Roth Verena 1998 TV 1897 Rendel 8,76
4. 257 Thiele Isabell 1998 SG Schlüchtern 8,82
5. 283 Schmidt Mara 1998 TG 1837 Hanau 9,13
6. 451 Hillenbrand Leonie 1998 TV Jahn Neuhof 9,28

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Seitz Pauline 1998 Wiesbadener LV 2:43,69 1./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 09:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,61 1./I
2. 60 Becker Laura 1998 LAZ Gießen 9,80 2./I
3. 257 Thiele Isabell 1998 SG Schlüchtern 10,47 3./I
4. 283 Schmidt Mara 1998 TG 1837 Hanau 11,30 4./I
195 Gottschämmer Mona 1998 LG Neu-Isenburg Heusenstamm ab.
475 Feiler Hannah 1998 TV Windecken aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,72  
1. 195 Gottschämmer Mona 1998 LG Neu-Isenburg Heusenstamm 1,69
   
- - - - - - - O O XO XXO XXX
   
2. 431 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen 1,45
   
- - O O O O XXX            
   
3. 450 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 1,41
   
O O O XO XO XXX            
   
4. 451 Hillenbrand Leonie 1998 TV Jahn Neuhof 1,33
   
O O XO XXX                
   
5. 81 Keller Melina 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,29
   
O XXX                    
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 8.12.2013  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,77
   
4,53 4,54 4,77 4,73 4,45 4,50
   
2. 431 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen 4,56
   
4,41 x 4,56 x 4,45 4,46
   
3. 394 Roth Verena 1998 TV 1897 Rendel 4,28
   
3,95 4,24 4,28 4,22 3,88 4,16
   
4. 450 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 4,24
   
4,24 4,16 4,13 4,10 x 4,02
   
5. 257 Thiele Isabell 1998 SG Schlüchtern 4,19
   
3,98 3,98 3,97 4,12 4,19 4,18
   
6. 451 Hillenbrand Leonie 1998 TV Jahn Neuhof 4,09
   
3,86 3,94 4,02 3,87 4,09 3,98
   
7. 50 Schana Nina 1998 LAZ Bruchköbel 4,06
   
4,06 3,97 4,06 3,32 x x
   
8. 283 Schmidt Mara 1998 TG 1837 Hanau 4,00
   
2,43 3,89 3,80 3,84 3,96 4,00
   
9. 59 Bank Dana 1998 LAZ Gießen 3,52
   
3,52 3,12 3,15
   
60 Becker Laura 1998 LAZ Gießen ab.
   
   
63 Zeller Rica 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg ab.
   
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wiesbadener LV I Wiesbadener LV 43,17 1./II
  489, Schmidt Ronja (2001)   -   484, Debus Clara (2001)
487, Mainka Johanna (2001)   -   485, Hildebrandt Hannah (2001)
   
2. LG Eintracht Frankfurt II LG Eintracht Frankfurt 43,56 1./I
  144, von Salomon Amelia (2002)   -   145, Bürkle Lena (2002)
123, Arnold Vivian (2002)   -   140, Hellwig Merle (2001)
   
3. StG Karben-Rendel StG Karben-Rendel 44,46 2./II
  389, Schulte Laura (2001)   -   390, Rinkel Vivien (2001)
537, Stavenow Malin (2001)   -   386, Heetmann Carmen (2001)
   
4. Wiesbadener LV Wiesbadener LV 44,81 2./I
  498, Mertens Zoe (2002)   -   503, Epp Melanie (2002)
502, Heller Lena (2002)   -   500, Martin Louisa (2002)
   
5. Wiesbadener LV II Wiesbadener LV 44,98 3./I
  488, Barth Leonie (2001)   -   499, Lauer Marleen (2002)
482, Pfiffer Jana (2001)   -   486, Tammaoui Anissa (2001)
   
6. LG Offenbach LG Offenbach 46,04 3./II
  204, Maier Kira (2001)   -   211, Klein Lisa (2001)
214, Hild Amelie (2000)   -   210, Wolff Elsa (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 8.12.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Obernburg-Miltenberg LAZ Obernburg-Miltenberg 52,93 1./I
  86, Magnago Pia (1999)   -   68, Schröder Lena (1998)
80, Schnellbacher Lena (1999)   -   79, Schwab Hanna (1999)
   
TV Windecken TV Windecken ab.
  475, Feiler Hannah (1998)   -   472, Kührt Valerie (2002)
469, Hess Anne (1999)   -   465, Schwarz Alina (1998)
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 7.12.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 8,07 1./I
2. 310 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 8,22 2./I
3 442 Schmitt Luca Hellen 1996 TV Groß-Linden 8,22 3./I
4. 288 Sälzer Sarina 1997 TG 1837 Hanau 8,26 4./I
5. 404 Wicke Cathrin 1997 TV Bad Schwalbach 8,29 5./I
6. 179 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,35 6./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 8,20
2. 2 Fritzler Marie 1996 ASC Darmstadt 8,34
3. 174 Bauer Lavinina 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,54
4. 178 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,64
5. 373 Franek Julia 1997 TV 1884 Marktheidenfeld 8,67

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,29
2. 372 Brandl Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld 8,57
3. 354 Schilling Svenja 1997 TSV Pfungstadt 9,23
4. 371 Majnusz Julia 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 9,33
. 118 Wagner Vivien 1998 LG BSN n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Schmitt Luca Hellen 1996 TV Groß-Linden 8,23
2. 376 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 8,52
3. 455 Nowack Lene 1997 TV Trebur 8,85
4. 456 Tiefel Jacqueline 1998 TV Trebur 9,08
. 289 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau ab.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Staffa Leandra 1997 Wiesbadener LV 8,36
2. 464 Döpp Lea 1997 TV Windecken 8,65
3. 491 Haden Tanisha 1997 Wiesbadener LV 8,69
4. 417 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen 9,11
5. 412 Hofmann Margarete 1997 TV Bürgstadt 9,47

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 8,03
2. 404 Wicke Cathrin 1997 TV Bad Schwalbach 8,18
3. 288 Sälzer Sarina 1997 TG 1837 Hanau 8,33
4. 263 Klein Franziska 1996 SkG Sprendlingen 8,68

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 26,64 1./IV
2. 176 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 26,71 1./I
3. 2 Fritzler Marie 1996 ASC Darmstadt 26,82 1./VII
4. 172 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz TV64 Schwetzingen 27,08 1./VI
5. 404 Wicke Cathrin 1997 TV Bad Schwalbach 27,16 2./IV
6. 97 Seifert Natascha 1996 LG BSN 27,38 1./III
7. 442 Schmitt Luca Hellen 1996 TV Groß-Linden 27,45 2./I
8. 288 Sälzer Sarina 1997 TG 1837 Hanau 27,91 1./II
9. 454 Kraus Maily 1998 TV Trebur 27,97 1./V
10. 119 Van Halem Ann-Kathrin 1996 LG BSN 28,06 2./VI
11. 490 Staffa Leandra 1997 Wiesbadener LV 28,20 3./I
12. 359 Krauskopf Josephine 1998 Tus Kelsterbach 28,26 2./II
13. 353 Stellwag Alisa 1998 TSV Kirberg 28,57 3./IV
14. 96 Koß Julia 1997 LG BSN 28,88 4./IV
15. 42 Schmitt Svenja 1996 LAZ Bruchköbel 28,94 2./III
16. 279 Ortlieb Louise 1997 SV ISF Sindlingen 29,35 3./II
17. 95 Braun Sarah 1997 LG BSN 29,40 2./V
18. 464 Döpp Lea 1997 TV Windecken 29,85 3./VI
19. 455 Nowack Lene 1997 TV Trebur 29,86 3./V
19. 456 Tiefel Jacqueline 1998 TV Trebur 29,86 4./I
21. 354 Schilling Svenja 1997 TSV Pfungstadt 30,02 3./III
22. 412 Hofmann Margarete 1997 TV Bürgstadt 31,91 2./VII
118 Wagner Vivien 1998 LG BSN n.a.
93 Hofherr Alexandra 1997 LG BSN n.a.
94 Hofherr Viktoria 1997 LG BSN n.a.
263 Klein Franziska 1996 SkG Sprendlingen ab.
289 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau ab.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Mancho Viktoria 1998 SSC Hanau-Rodenbach 2:41,01 1./I
2. 476 Hahn Sophia 1997 TV Windecken 2:42,91 2./I
3. 474 Hahn Luisa 1997 TV Windecken 2:45,92 3./I
4. 277 van Vliet Lulu 1997 SV ISF Sindlingen 3:04,76 1./II
276 Klaas Samantha 1998 SV ISF Sindlingen ab.

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 9,23 1./II
2. 355 Kalicki Kim 1997 TuS Eintracht Wiesbaden 9,39 1./I
3. 404 Wicke Cathrin 1997 TV Bad Schwalbach 9,42 2./I
4. 172 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz TV64 Schwetzingen 9,45 2./II
5. 243 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 9,57 3./II
6. 307 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 9,93 3./I
7. 289 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau 10,36 4./I
8. 456 Tiefel Jacqueline 1998 TV Trebur 11,29 4./II

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 7.12.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG 1837 Hanau TG 1837 Hanau 1:52,61 1./I
  289, Müller Kankou (1997)   -   288, Sälzer Sarina (1997)
282, Ullrich Sophie (1999)   -   283, Schmidt Mara (1998)
   
2. TV Marktheidenfeld TV 1884 Marktheidenfeld 1:54,82 2./I
  372, Brandl Lisa (1998)   -   371, Majnusz Julia (1999)
373, Franek Julia (1997)   -   376, Heuft Maria (1996)
   
3. SV ISF Sindlingen SV ISF Sindlingen 2:02,74 3./I
  279, Ortlieb Louise (1997)   -   276, Klaas Samantha (1998)
277, van Vliet Lulu (1997)   -   278, Madjlessi Helena (2000)
   
TV Windecken TV Windecken disq.
  474, Hahn Luisa (1997)   -   476, Hahn Sophia (1997)
468, Rahner Anika (1997)   -   464, Döpp Lea (1997)
   
    Wegen Behinderung

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 7.12.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 307 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 1,64
   
- - - XO XO XO XO XXX
   
2. 172 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz TV64 Schwetzingen 1,60
   
- - - O O O XXX  
   
3. 270 Huwer Antonia 1997 SV Fun-Ball Dortelweil 1,60
   
- O O XXO XXO XXO XXX  
   
4. 289 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau 1,56
   
O O O O XXO XXX    
   
5. 395 Reis Nathalie 1996 TV 1897 Rendel 1,56
   
- - XO O XXO XXX    
   
6. 263 Klein Franziska 1996 SkG Sprendlingen 1,52
   
O O - O XXX      
   
7. 454 Kraus Maily 1998 TV Trebur 1,44
   
O O XXX          
   
417 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen o.g.V.
   
XXX              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 7.12.2013  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz TV64 Schwetzingen 5,41
   
5,22 5,10 x 5,41 x x
   
2. 404 Wicke Cathrin 1997 TV Bad Schwalbach 5,13
   
4,88 5,13 x x 4,49 4,90
   
3. 179 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,12
   
5,12 4,88 4,77 4,91 5,02 5,06
   
4. 310 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 4,95
   
4,95 4,93 4,84 4,44
   
5. 174 Bauer Lavinina 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,79
   
4,76 4,78 4,43 4,50 4,68 4,79
   
6. 456 Tiefel Jacqueline 1998 TV Trebur 4,75
   
4,56 x 4,75 x x 4,59
   
7. 176 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 4,74
   
x x 4,74 x x x
   
8. 42 Schmitt Svenja 1996 LAZ Bruchköbel 4,68
   
4,02 4,68 4,59 4,62 x x
   
9. 289 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau 4,65
   
4,65 4,28 4,20
   
10. 376 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 4,63
   
4,59 4,51 4,63
   
11. 263 Klein Franziska 1996 SkG Sprendlingen 4,58
   
4,58 4,32
   
12. 372 Brandl Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld 4,41
   
4,41 4,10 x
   
13. 373 Franek Julia 1997 TV 1884 Marktheidenfeld 4,25
   
4,25 3,77 3,84
   
14. 417 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen 4,23
   
x 4,07 4,23
   
15. 178 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,16
   
4,13 4,16 x
   
16. 464 Döpp Lea 1997 TV Windecken 4,12
   
x 4,12
   
17. 371 Majnusz Julia 1999 TV 1884 Marktheidenfeld 4,04
   
4,04 x 3,97
   
18. 412 Hofmann Margarete 1997 TV Bürgstadt 3,81
   
3,81 3,77 2,65
   
409 Ittinger Teresa 1996 TV Bürgstadt n.a.
   
   
305 Müller Heike 1996 TG Groß-Karben n.a.
   
- -
   
270 Huwer Antonia 1997 SV Fun-Ball Dortelweil ab.
   
   
177 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   


22. Nikolaussportfest
Hanau, von 7.12.2013 - 8.12.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Christian Haus
Körnerstr. 12
63452 Hanau
Datum: 7.12.2013 - 8.12.2013
Ort: Hanau
Kreis: OF/HU
Bezirk: Frankfurt
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Schüler M12
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schülerinnen U12
Schüler U12
Schülerinnen W10
Schüler M10
52
33
48
47
19
12
-
8
43
26
32
28
4
28
26
45
33
15
12
6
14
10
Summe 541
Vereine 88


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Hawkeye
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TG Hanau
www.seltec.at