• Aikido
  • Baby- und Kleinkinderschwimmen
  • Badminton
  • Basketball
  • Bogensport
  • Boxen
  • Cheerleading
  • Fechten
  • Gesundheitssport
  • Gymnastik und Fitness
  • Handball
  • Hapkido
  • Hockey
  • Inlinehockey
  • Ju Jutsu
  • Leichtathletik
  • Rope-Skipping
  • Schwimmen
  • Ski
  • Tanzen
  • Tennis
  • Tischtennis
  • Triathlon
  • Turnen
  • Volleyball
  • Wandern

Trainingszeiten Saison 2019/20

Team

Trainer                         

Tel.                            

E-Mail

Tag

Zeit

Halle                                           

Weiblicher Bereich

Damen I

 

 

 

 

 

 

 

MO

 

MI

 

FR

18:30 - 20:00 Uhr

20:00 - 21:30 Uhr

20:00 - 22:00 Uhr

Main-Kinzig-Halle

 

August-Schärttner-Halle

 

Heinrich-Heine-Schule      

WU 18

(Jahrgang 02/03)

 

 

 

MO

 

MI

18:30 - 20:00 Uhr

18:30 - 20:00 Uhr

Main-Kinzig-Halle

 

August-Schärttner-Halle

WU16

(Jahrgang 04/05)

Nach den Osterferien

Monika Peter0157 - 31687066monikaapeter@web.de

MO

 

DO

17:00 - 18:30 Uhr

18:30 - 20:00 Uhr

Main-Kinzig-Halle

 

August-Schärttner-Halle

WU14

(Jahrgang 06/07)

Peter Lazar

06181 - 6189654

peter.lazar@gmx.de

MI

 

DO

17:00 - 18:30 Uhr

17:00 - 18:30 Uhr

August-Schärttner-Halle

 

Pestalozzischule

WU 12

(Jahrgang 08/09)

Peter Lazar

 

Monika Peter

06181 - 6189654

 

0157 - 31687066

peter.lazar@gmx.de

 

monikaapeter@web.de

MO

17:00 - 18:30 Uhr

August-Schärttner-Halle

WU11

(Jahrgang (08/09)

Monika Peter

0157 - 31687066

monikaapeter@web.de

DO

15:30 - 17:00 Uhr

Jahnhalle

Männlicher Bereich

Herren I

Yamen Griguich

0176 - 32325096

yamen-griguich@hotmail.de

DI

 

DO

20:15 - 22:30 Uhr

18:45 - 20:15 Uhr

Jahnhalle

 

Main-Kinzig-Halle

Herren II

 

 

 

DO

20:30 - 22:30 Uhr

Jahnhalle

Herren III

Florian Thienert

0176 - 21951132

florian.thienert@t-online.de

MO

 

FR

20:00 - 21:30 Uhr

18:30 - 20:00 Uhr

August-Schärttner-Halle

 

Hessen-Homburg-Schule

MU 18-1

(Jahrgang 02/03)

 

Andre Praschak

 

 

06181 - 4130902

 

 

andre.praschak@gmx.net

 

MO

 

DO

18:30 - 20:00 Uhr

18:45 - 20:15 Uhr

Main-Kinzig-Halle

 

Main-Kinzig-Halle

MU18-2

(Jahrgang 02/03)

Andre Roth

 

Andre Praschak

 

 

06181 - 4130902

aroth73@gmail.com

 

andre.praschak@gmx.net

DI

 

DO

18:00 - 20:00 Uhr

18:45- 20:15 Uhr

Hessen-Homburg-Schule

 

Main-Kinzig-Halle

MU16-1

(Jahrgang 04/05)

Sven Witt

0151 - 40147226

sven.witt@whitewings.de

MO

 

FR

18:00 - 20:00 Uhr

18:00 - 20:00 Uhr

Main-Kinzig-Halle

 

Heinrich-Heine-Schule

MU 16-2

(Jahrgang 04/05)

Sven Witt

 

Andre Roth

0151 - 40147226

 

 

sven.witt@whitewings.de

 

aroth73@gmail.com

DI

 

DO

18:00 - 20:00 Uhr

19:00 - 20:30 Uhr

Hessen-Homburg-Schule

 

Jahnhalle

MU 16-3

(Jahrgang 04/05)

 

 

 

MI

 

FR

17:00 - 19:00 Uhr

17:00 - 18:30 Uhr

Jahnhalle

 

Hessen-Homburg-Schule

MU 14-1

(Jahrgang 06/07)

Sven Witt

 

Youcef Diouani

0151 - 40147226

 

0157 - 54430591

sven.witt@whitewings.de

 

diouani.youcef2000@gmail.com

MO

 

FR

17:00 - 18:30 Uhr

16:00 - 18:00 Uhr

Main-Kinzig-Halle

 

Jahnhalle

MU 14-2

(Jahrgang 06/07)

Sven Witt

 

 

0151 - 40147226

 

 

sven.witt@whitewings.de

 

 

DI

 

FR

16:30 - 18:30 Uhr

16:00 - 18:00 Uhr

Hessen-Homburg-Schule

 

Jahnhalle

MU 14-3

(Jahrgang 06/07)

   

MI


FR

17:00 - 19:00 Uhr

17:00 - 18:30 Uhr

Jahnhalle

 

Hessen-Homburg-Schule

MU 12-1

(Jahrgang 08/09)

   

DI

 

DO

16:30 - 18:30 Uhr

17:00 - 18:30 Uhr

Hessen-Homburg-Schule

 

August-Schärttner-Halle

MU 12-2

(Jahrgang 08/09)

Imran Uyar

0171 - 5130489

uyarimran@gmail.com

MO

 

DO

17:15 - 18:30 Uhr

17:00 - 18:30 Uhr

Main-Kinzig-Halle

 

August-Schärttner-Halle

MX10-1 / MX10-2

(Jahrgang 10/11)

Sven Witt0151 - 40147226sven.witt@whitewings.de

MO

 

FR

15:30 - 17:00 Uhr

15:30 - 16:30 Uhr

Jahnhalle

 

Jahnhalle

MX U8

(Jahrgang 12/13/14)

Youcef Diouani

0157 - 54430591diouani.youcef2000@gmail.com

MI

15:30 - 17:00 Uhr

Jahnhalle