• Aikido
  • Baby- und Kleinkinderschwimmen
  • Badminton
  • Basketball
  • Bogensport
  • Boxen
  • Cheerleading
  • Fechten
  • Gesundheitssport
  • Gymnastik und Fitness
  • Handball
  • Hapkido
  • Hockey
  • Inlinehockey
  • Judo
  • Ju Jutsu
  • Leichtathletik
  • Rope-Skipping
  • Schwimmen
  • Ski
  • Tanzen
  • Tennis
  • Tischtennis
  • Triathlon
  • Turnen
  • Volleyball
  • Wandern

Sarah Bormann Boxen TG Hanau

Stand: Septemer 2017

Name: Sarah Bormann

Geburtsjahr: 1990

Kämpfe: 121

Siege: 104

Unentschieden: 2

Gewichtsklasse: 48 kg & 51 kg

Debüt: März 2008

Größe: 1,63 m

 

Erfolge:

1. Platz Wetzlar Lahn Cup 48 kg 2010

1. Platz Deutsche Meisterschaft 48 kg Wismar 2010

1. Platz Hessen Cup 51 kg Oberursel 2010

1. Platz Amazonen Cup 51 kg Düsseldorf 2010

1. Platz Gallina Cup 51 kg Schweiz 2011

1. Platz Girls Cup 48 kg Hamburg 2011

3. Platz EU Meisterschaft 48 kg Polen 2011

1. Platz Gallina Cup 51 kg Schweiz 2012

1. Platz Lichtenberger Pokal 51 kg Berlin 2012

1. Platz Internationales Box Turnier 51 kg Alzey 2012

1. Platz Queens Cup 48 kg Stralsund 2012

2. Platz Deutsche Meisterschaft 48 kg Plön 2012

1. Platz Girls Cup 51 kg Hamburg 2013

1. Platz Round Robin Turnier 48 kg Wittenburg 2013

(Teilnehmer: Polen, Ungarn, Deutschland II)

1. Platz Deutsche Meisterschaft 48 kg Straubing 2013

Auszeichnung: Beste Technikerin

1. Platz Strela Cup 51 kg Stralsund 2013

1. Platz Queens Cup 48 kg Stralsund 2013

2. Platz AIBA Nations Cup 48 kg Serbien 2014

1. Platz Round Robin Turnier 51 kg Wittenburg 2014

(Teilnehmer: Russland, Irland, Deutschland II)

Auszeichnung: Beste Kämpferin

2. Platz AIBA Nations Cup 51 kg Serbien 2015

1. Platz Hessenmeisterschaft 51 kg Darmstadt 2015

5. Platz AIBA Olympic BOXAM Turnier 51 kg Spanien 2015

2. Platz Queens Cup 48 kg Stralsund 2015

1. Platz Hessenmeisterschaft 51 kg Aschaffenburg 2016

1. Platz Dreiländerturnier 51 kg Zittau 2016

9. Platz AIBA Weltmeisterschaft 48 kg Kasachstan 2016

1. Platz LaureusBoxcup 2016 51 kg Berlin 2016

Auszeichnung: Beste Technik

1. Platz Deutsche Meisterschaft 51 kg Wismar 2016

1. Platz Slovakia Boxing Cup 51 kg Slowakei 2017

Auszeichnung: Beste Kämpferin

1. Platz Int. Frauen Turnier (Sparkassen Cup) 51 kg 2017

1. Platz Deutsche Meisterschaft 51 kg Cottbus 2017

 

Auszeichnungen:

Goldene Ehrennadel des DBV

Goldene Ehrennadel des HBV

Main Kinzig Kreis Sportlerin des Jahres

Main Kinzig Kreis Silberne Ehrennadel

Landessportbund Hessen Leistungsnadel Silber

HBV Boxerin des Jahres

Silberne Ehrennadel Hanau

Goldene Ehrennadel Hanau

Silberne Ehrennadel Nidderau

Goldene Ehrennadel Nidderau

TG Hanau Sportlerin des Jahres

 

 

Name: Atilla Sendinc

Gewicht: 64 kg

Geburtsjahr: 1990

Kämpfe: 49

Erfolge:

Hessenmeister B 64 kg 2013

Vize Hessenmeister 64 kg 2014

Vize Hessenmeister 64 kg 2015

Hessenmeister 64 kg 2017

 

Trainer & Abteilungsleiter

Benjamin Romero

A-Lizenz Trainer DBV/DOSB

Auszeichnungen:

Vereinsehrenbrief TG Hanau

Trainer des Jahres TG Hanau

Trainer Ehrung des Main Kinzig Kreis

Verdienstmedaille in Bronze TG Hanau

Silberne Ehrennadel des HBV

 

Titel & Erfolge TG Hanau

 

Sarah Bormann: Deutsche Meisterin 48 kg Elite 2010

 

Sarah Bormann: 5. Platz EU Meisterschaft 48 kg Elite 2010

 

Sarah Bormann: Hessenmeisterin 51 kg Frauen 2010

 

Beata Blaszczyk: Hessenmeisterin 60 kg Frauen 2010

 

Taifun Ismanovic: Vize Hessenmeister 54 kg Jugend 2010

 

Taifun Ismanovic: Int. Südwestdeutscher Vizemeister 56 kg Jugend 2010

 

Daniel Klein: Vize Hessenmeister B Schüler 30 kg 2011

 

Assad Tokhi: Hessenmeister Jugend 64 kg 2011

 

Yassin Boudali: Hessenmeister B Junioren 75 kg 2011

 

Abdulsamet Ekici: Hessenmeister Junioren 52 kg 2011

 

Abdulsamet Ekici: Südwestdeutscher Meister Junioren 54 kg 2011

 

Sarah Bormann: Bronze EU Meisterschaft 48 kg Elite 2011

 

Sarah Bormann: Deutsche Vizemeisterin 48 kg Elite 2011

 

Abdulsamet Ekici: Int. Südwestdeutscher Meister 52 kg Jugend 2011

 

Assad Tokhi: Int. Südwestdeutscher Meister 56 kg Jugend 2011

 

Abdulsamet Ekici: Bronze Int. Deutsche Meisterschaft 52 kg Jugend 2011

 

Assad Tokhi: Vize Hessenmeister 56 kg Jugend 2012

 

SefkanSundu: Hessenmeister 48 kg Junioren 2012

 

Yassin Boudali: Südwestdeutscher Meister 86 kg Junioren 2012

 

Assad Tokhi: Südwestdeutscher Vizemeister 60 kg Jugend 2012

 

Abdulsamet Ekici: Südwestdeutscher Meister 52 kg Jugend 2012

 

Abdulsamet Ekici: Deutscher Vizemeister 52 kg Jugend 2012

 

Yassin Boudali: Bronze Deutsche Meisterschaft 86 kg Junioren 2012

 

Andrej Klein: Bronze Deutsche Meisterschaft 60 kg Junioren 2012

 

Fatih Kilinc: Vize Hessenmeister 91 kg Elite 2012

 

Sarah Bormann: Deutsche Vizemeisterin 48 kg Elite 2012

 

Benjamin Romero Jr: Hessenmeister 63 kg Junioren 2013

 

Abdulsamet Ekici: Hessenmeister 60 kg Jugend 2013

 

Sarah Bormann: Deutsche Meisterin 48 kg Elite 2013

 

Fatih Kilinc: Vize Hessenmeister 91 kg Elite 2013

 

Marcel Thalheimer: Hessenmeister B 69 kg Männer 2013

 

Atilla Sendinc: Hessenmeister B 64 kg Männer 2013

 

Atilla Sendinc: Vize Hessenmeister 64 kg Elite 2014

 

Sarah Bormann: Bronze Deutsche Meisterschaft 52,5 kg Elite 2014

 

Sarah Bormann: Hessenmeisterin 51 kg Elite 2015

 

Sajad-Ahmad Masoud: Hessenmeister 64 kg Jugend 2015

 

Sarah Bormann: Hessenmeisterin 51 kg Elite 2016

 

Philipp Hornung: Vize Hessenmeister C 91 kg Männer 2016

 

Sarah Bormann: Deutsche Meisterin 51 kg Elite 2016

 

IrathiesTharmakulasingam: Deutscher Vizemeister 49 kg Elite 2016

 

Atilla Sendinc: Hessenmeister 64 kg Elite 2017

 

Sarah Bormann: Deutsche Meisterin 51 kg Elite 2017

 

Nationale/Internationale Turniere

 

Taifun Ismanovic 1. Platz Hessen Cup 56 kg Jugend 2010

 

Sarah Bormann 1. Platz Wetzlar Lahn Cup 48 kg 2010

 

Sarah Bormann 1. Platz Hessen Cup 51 kg Elite 2010

 

Sarah Bormann 1. Platz Amazonen Cup 51 kg Elite 2010

 

Beata Blaszczyk 1. Platz Amazonen Cup 57 kg Elite 2010

 

Beata Blaszczyk : Auszeichnung Beste Boxerin Amazonen Cup 2010

 

Sarah Bormann 1. Platz Gallina Cup 51 kg Elite 2011

 

Sarah Bormann 1. Platz Girls Cup 48 kg Elite 2011

 

Beata Blaszczyk 1. Platz Gallina Cup 57 kg Elite 2011

 

Beata Blaszczyk 1. Platz Girls Cup 57 kg Elite 2011

 

TG Hanau 1. Platz Nikolaus Box Cup. Alzey 2011

 

Sarah Bormann 1. Platz Gallina Cup 51 kg Elite 2012

 

Sarah Bormann 1. Platz Int. Box-Gala Alzey 51 kg Elite 2012

 

Abdulsamet Ekici 1. Platz Int. Box-Gala Alzey 52 kg Jugend 2012

 

TG Hanau 3. Platz Internationales Box Turnier Alzey 2012

 

Sarah Bormann 1. Platz Queens Cup 48 kg Elite 2012

 

Sarah Bormann 1. Platz Girls Cup 51 kg Elite 2013

 

Daniel Klein 1. Platz Ostseepokal 36 kg Schüler 2013

 

Sarah Bormann 1. Platz Round Robin Turnier 48 kg Elite 2013

 

Sarah Bormann 1. Platz Strela Cup 51 kg Elite 2013

 

Sarah Bormann 1. Platz Queens Cup 48 kg Elite 2013

 

Sarah Bormann 2. Platz AIBA Nations Cup 48 kg Elite 2014

 

Sarah Bormann 1. Platz Round Robin Turnier 51 kg Elite 2014

 

Sarah Bormann 3. Platz Queens Cup 51 kg Elite 2014

 

Sarah Bormann 2. Platz AIBA Nations Cup 51 kg Elite 2015

 

Sarah Bormann 5. Platz AIBA BOXAM Turnier 51 kg Elite 2015

 

Sarah Bormann 2. Platz Queens Cup 51 kg Elite 2015

 

Sarah Bormann 1. Platz Dreiländerturnier 51 kg Elite 2016

 

Sarah Bormann 1. Platz LaureusBoxcup 51 kg Elite 2016

 

Berkan Büster 1. Platz LaureusBoxcup 81 kg Männer 2016

 

BatuhanKocazeybek 1. Platz LaureusBoxcup 69 kg Jugend 2016

 

Sarah Bormann 1. Platz Slovakia Boxing Cup 51 kg Elite 2017

 

Sarah Bormann 1. Platz Int. Frauen Turnier (Sparkassen Cup) 51 kg Elite 2017

 

Auszeichnungen

 

Sarah Bormann: MKK Sportlerin des Jahres 2010

 

Sarah Bormann: Goldene Ehrennadel Hanau 2010

 

Sarah Bormann: Goldene Ehrennadel Nidderau 2010

 

Beata Blaszczyk: Silberne Ehrennadel Hanau 2010

 

Sarah Bormann: TGH Sportlerin des Jahres 2011

 

Daniel Klein: Schüler Ehrenurkunde Stadt Hanau 2011

 

Yassin Boudali: Silberne Ehrennadel Hanau 2011

 

Abdulsamet Ekici: Silberne Ehrennadel Hanau 2011

 

Assad Tokhi: Silberne Ehrennadel Hanau 2011

 

Sarah Bormann: Goldene Ehrennadel Hanau 2011

 

Sarah Bormann: Silberne Ehrennadel Hanau 2012

 

Andrej Klein: Goldene Ehrennadel Hanau 2012

 

Yassin Boudali: Goldene Ehrennadel Hanau 2012

 

Abdulsamet Ekici: Goldene Ehrennadel Hanau 2012

 

Sarah Bormann: DBV Beste Technikerin DM Elite 2013

 

Sarah Bormann: DBV Beste Kämpferin Round Robin Turnier 2014

 

Sarah Bormann: Silberne Ehrennadel Nidderau 2014

 

Berkan Büster: Bester Techniker

Fritz Muffel Mück Gedenkturnier 2016

 

Sarah Bormann: Beste Technik LaureusBoxcup 2016

 

Sarah Bormann: Goldene Ehrennadel des DBV 2017

 

Sarah Bormann: Goldene Ehrennadel des HBV 2017

 

Sarah Bormann: Beste Technik

Fritz Muffel Mück Gedenkturnier 2017

 

Sarah Bormann: Beste Kämpferin

Slovakia Boxing Cup 2017