• Aikido
  • Baby- und Kleinkinderschwimmen
  • Badminton
  • Basketball
  • Bogensport
  • Boxen
  • Cheerleading
  • Fechten
  • Gesundheitssport
  • Gymnastik und Fitness
  • Handball
  • Hapkido
  • Hockey
  • Ju Jutsu
  • Leichtathletik
  • Rope-Skipping
  • Schwimmen
  • Ski
  • Tanzen
  • Tennis
  • Tischtennis
  • Triathlon
  • Turnen
  • Volleyball
  • Wandern

Trainingszeiten

Montag

10:00 - 11:00 Uhr Smovey Fit&Tone Danny Feselmayer Studio 2 Kurs ist voll
11:15 - 12:15 Uhr Yoga Flow Danny Feselmayer Studio 2 Kurs ist voll
17:00 - 18:00 Uhr Outdoor Mix Gosia Stepski JHA  
19:00 - 19:45 Uhr Bodyworkout Jina Talwar Studio 2 Kurs ist voll
20:00 - 21:00 Uhr Balance Training Jutta Kipper Studio 2 Kurs ist voll

Dienstag

10:00 - 11:00 Uhr Fit und aktiv 70+ Yeli Keppke JHA/Studio 2 Kurs ist voll
15:00 - 16:00 Uhr Gymnastik mit Jutta Jutta Kipper JHA/Studio 2 nur noch 1 freier Platz
17:00 - 17:45 Uhr Aroha® Maria Müller Sporthalle Kurs ist voll
17:00 - 18:00 Uhr Bodyworkout Julia Wolf JHA/Studio 2 nur noch 1 freier Platz
18:00 - 18:45 Uhr Flowing Work Johanna Baake Sporthalle Kurs ist voll
18:15 - 19:15 Uhr Bodyflow Julia Wolf JHA  
19:00 - 20:00 Uhr Jumping* Johanna Baake Sporthalle  
19:30 - 20:30 Uhr Rücken Fitness Daniela Maiwald Turnhalle Kurs ist voll
*Kostenpflichtiger Kurs        

Mittwoch

10:00 - 11:00 Uhr Fit in den Tag Sabine Blesching JHA/Studio 2 Kurs ist voll
11:15 - 12:15 Uhr Fit in den Tag Sabine Blesching JHAStudio 2 Kurs ist voll
17:00 - 17:45 Uhr Indian Balance Daniela Maiwald JHA/Studio 2  
17:15 - 18:15 Uhr Gymnastik für Mädchen Laura Nowosel Turnhalle Kurs ist voll
18:00 - 18:45 Uhr Bodyworkout Daniela Maiwald JHA/Studio 2 Kurs ist voll
19:00 - 19:45 Uhr Gymnastik Mix Andrea Stubner Studio 2 Kurs ist voll
19:00 - 19:45 Uhr Langhantel Training Johanna Baake Sporthalle  
20:00 - 21:00 Uhr Step Aerobic Johanna Baake Studio 2  
20:00 - 21:00 Uhr Jumping* Maria Müller Sporthalle ab Oktober
*kostenpflichtiger Kurs        

Donnerstag

17:00 - 17:45 Uhr Pilates Maria Müller Studio 2 Kurs ist voll
17:00 - 17:45 Uhr Bauch Beine Po Gosia Stepski JHA/Turnhalle Kurs ist voll
17:45 - 18:45 Uhr Functional Fitness Johanna Baake JHA Kurs ist voll
18:00 - 18:45 Uhr Bodyworkout Daniela Maiwald Turnhalle Kurs ist voll
18:00 - 18:45 Uhr Latin Dance Maria Müller Studio 2 Kurs ist voll
19:00 - 19:45 Uhr Gymnastik Mix Andrea Stubner Studio 2 Kurs ist voll
19:00 - 20:00 Uhr Fitness für Männer Jutta Kipper JHA/Turnhalle Kurs ist voll

Freitag

10:00 - 11:00 Uhr Fit und aktiv 60+ Yeli Keppke JHA/Studio 2 Kurs ist voll
11:15 - 12:15 Uhr FunTone Danny Feselmayer Studio 2  
17:00 - 17:45 Uhr Power-Yoga Katharina Horst JHA/Turnhalle Kurs ist voll
18:00 - 18:45 Uhr Power-Yoga Katharina Horst JHA/Turnhalle Kurs ist voll

Samstag

11:00 - 12:00 Uhr Pilates Maria Müller Studio 2 Kurs ist voll