• Aikido
  • Baby- und Kleinkinderschwimmen
  • Badminton
  • Basketball
  • Bogensport
  • Boxen
  • Cheerleading
  • Fechten
  • Gesundheitssport
  • Gymnastik und Fitness
  • Handball
  • Hapkido
  • Hockey
  • Inlinehockey
  • Ju Jutsu
  • Leichtathletik
  • Rope-Skipping
  • Schwimmen
  • Ski
  • Tanzen
  • Tennis
  • Tischtennis
  • Triathlon
  • Turnen
  • Volleyball
  • Wandern

Termine Leichtathletik 2020 U14-U18

Datum

Ort

Veranstaltung

für wen?

 

 

 

 

19.01.

Frankfurt Hahnstraße

Hessische Meisterschaften Winterwurf U16

U16 nach Absprache

 

 

 

 

25./26.01.

Hanau

Hessische Hallenmeisterschaften U16/U20

U16/U18 nach Absprache

 

 

 

 

02.02.

Weiskirchen

36. Hallensportfest Weiskirchen

alle

 

 

 

 

08.02.

Hanau

Kreismeisterschaften Halle U16-Aktive

U16/U18

 

 

 

 

09.02.

Hanau

Kreismeisterschaften Halle U14

U14

 

 

 

 

15.02.

Frankfurt

Offene Kreis Hallenmeisterschaften U18

U16/U18 nach Absprache

 

 

 

 

01.03.

Offenbach

Kreismeisterschaften Crosslauf

alle

 

 

 

 

25.04.

Gießen

Blockmehrkampf U14/U16

U14/U16 nach Absprache

 

 

 

 

26.04.

Hanau

22. Märchenlauf

alle

 

 

 

 

02./03.05.

Kassel

Hessische Meisterschaften Mehrkampf

U16/U18

 

 

 

 

03.05.

Hanau

Saisoneröffnung auf der Jula-Hof-Anlage

alle

 

 

 

 

09.05,

Weiskirchen

Kreismeisterschaften Mehrkampf U14

U14

 

 

 

 

16./17.05.

Bad Homburg

Regionalmeisterschaften Einzel

U16/U18

 

 

 

 

23./24.05.

Gelnhausen

Hessische Meisterschaften Einzel U18

U16/U18 nach Absprache

 

 

 

 

27.05.

Gelnhausen

Kreismeisterschaften Block U14/U16

U14/U16

 

 

 

 

13./14.06.

Darmstadt

Hessische Meisterschaften U20/U16

U16/U18 nach Absprache

 

 

 

 

27./28.06.

Neu-Isenburg

Hessische Meisterschaften Block

U14/U16 nach Absprache

 

U14 = Jahrgang 2007 + 2008

U16 = Jahrgang 2005 + 2006

U18 = Jahrgang 2003 + 2004

Termine Leichtathletik 2020 U10-U12

Datum

Ort

Veranstaltung

für wen?

 

 

 

 

18.01.

Seligenstadt

3. Lauf Winterlaufserie

alle

 

 

 

 

01.02.

Weiskirchen

KiLa*-Hallensportfest und KiLa-LIGA-Wettbewerb I

alle

 

 

 

 

09.02.

Hanau

Hallen-Kreismeisterschaften

U12

 

 

 

 

15.02.

Seligenstadt

4. Lauf Winterlaufserie

alle

 

 

 

 

26.04.

Hanau

22. Hanauer Märchenlauf

alle

 

 

 

 

16.05.

Windecken

KiLa-LIGA-Wettbewerb II und Kreisbestenkämpfe KiLa

alle

 

 

 

 

06.06.

Langenselbold

KiLa-LIGA-Wettbewerb III

alle

 

 

 

 

14.06.

Offenbach

Kreismeisterschaften Einzel

U12

 

 

 

 

20.06.

Großauheim

14. Mainuferlauf

alle

 

 

 

 

28.06.

Weiskirchen

KiLa-LIGA-Wettbewerb IV

alle

 

 

 

 

01.07.

Jügesheim

RM/KM Lanstaffel

alle

 

 

 

 

29.08.

Neu-Isenburg

KiLa-LIGA-Wettbewerb V

alle

 

 

 

 

20.09.

Seligenstadt

KiLa-LIGA-Wettbewerb VI

alle

 

 

 

 

26.09.

Bruchköbel

Kreisevergleichskampf

Quali

 

 

 

 

04.10.

Großauheim

Hugo-Wenninger-Lauf

alle

 

 

 

 

21.11.

Seligenstadt

1. Lauf Winterlaufserie

alle

 

 

 

 

05/06.12.

Hanau

Nikolaussportfest

U12

 

 

 

 

19.12.

Seligenstadt

2. Lauf Winterlaufserie

alle


U12 = Jahrgang 2009 + 2010
U10 = Jahrgang 2011 + 2012

*KiLa steht für Kinderleichtathletik