• Aikido
  • Baby- und Kleinkinderschwimmen
  • Badminton
  • Basketball
  • Bogensport
  • Boxen
  • Cheerleading
  • Fechten
  • Gesundheitssport
  • Gymnastik und Fitness
  • Handball
  • Hapkido
  • Hockey
  • Ju Jutsu
  • Leichtathletik
  • Rope-Skipping
  • Schwimmen
  • Ski
  • Tanzen
  • Tennis
  • Tischtennis
  • Triathlon
  • Turnen
  • Volleyball
  • Wandern

Herren 2 Bezirksoberliga

Kader 2019 / 20: Uwe Bornhardt Brachmann (Z), Kristian Dinkel (AA/D), David Döring (MB), Patrick Dübler (MB), Jean Elfert (AA), Jan Frühwacht (AA/L), Jakob Grzesik (Z), Tobias Herms (Z), Daniel Kasperski (MB), Timo Koller (AA), Janis Kost (MB), Valentin Manthei (D), Aminullah Rassouli (D), Bernd Schwabe (D),  Federico Spolaore (MB), Kristiyan Todorov (AA), Janis von Collas (AA), Nico Waldschmidt (MB), Abdul Wahab Wojdan (AA), Christian Zeller (AA)

Zugänge: Patrick Dübler (von Herren 3), Aminullah Rassouli (von Herren 3), Abdul Wahab Wojdan (von Herren 3), Nico Waldschmidt (von Herren 3), Timo Koller (Reservist), David Döring (Reservist), Kristian Dinkel (aus dem hohen Norden)

Abgänge: Niklas Kühn (Studium), Mustafa Jabbar, Markus Növermann (zu H1), Tom Schwickert (Studium), Kharlos Gallegos Campos (Karriereende)

Auf dem Bild: (hintere Reihe von links): Tobias Herms, Jan-Martin Frühwacht, Bernd Schwabe, Jonas Voßmann, Daniel Kasperski (vordere Reihe von links): Uwe Bornhardt-Brachmann, Valentin Manthei, Jean Elfert, Jakob Grzesik
Es fehlen: Kharlos Gallegos-Camps, Janis Kost, Niklas Kost, Niklas Kühn, Thies Marohn, Markus Növermann, Tom Schwickert, Federico Spolaore und Christian Zeller

Saisonziel: Ziel ist der Klassenerhalt. Mehr ist mit stark schwankendem Kader nicht drin.

Ergebnis: 

Hier eine Übersicht der Spieltage (Heimspieltage sind fett markiert und finden immer in der Sporthalle der Ludwig-Geißler-Schule Hanau statt):

SpieltagDatumArtGegnerBeginnErgebnis
122.09.2019AuswärtsTSV Hanau15:003:0
219.10.2019AuswärtsTV Biedenkopf 216:000:3
327.10.2019HeimTV Lieblos11:003:2
327.10.2019HeimUSC Gießen 312:003:1
409.11.2019AuswärtsSG Rodheim 315:000:3
524.11.2019HeimSK Driedorf11:003:2
524.11.2019HeimTV Hartenrod12:001:3
630.11.2019AuswärtsEintracht Stadtallendorf16:000:3
725.01.2020AuswärtsSK Driedorf14:001:3
809.02.2020HeimSG Rodheim 310:000:3
809.02.2020HeimTSV Hanau11:001:3
916.02.2020AuswärtsTV Lieblos11:001:3
1029.02.2020AuswärtsTV Hartenrod15:001:3
1114.03.2020AuswärtsUSC Gießen 315:00 
1221.03.2020HeimEintracht Stadtallendorf15:00 
1221.03.2020HeimTV Biedenkopf 216:00