• Aikido
  • Baby- und Kleinkinderschwimmen
  • Badminton
  • Basketball
  • Bogensport
  • Boxen
  • Cheerleading
  • Fechten
  • Gesundheitssport
  • Gymnastik und Fitness
  • Handball
  • Hapkido
  • Hockey
  • Inklusionssport
  • Ju Jutsu
  • Leichtathletik
  • Rope-Skipping
  • Schwimmen
  • Ski
  • Tanzen
  • Tennis
  • Tischtennis
  • Triathlon
  • Turnen
  • Volleyball
  • Wandern

Unsere Trainingszeiten

Wenn ihr ein Handy benutzt, bitte quer halten.

Montag

09:45 - 10:45 Uhr

Yoga

Nadine Rüth

10:00 - 10:45 Uhr

Entspannt in die Woche

Kerstin Barth

11:00 - 12:00 Uhr

Yoga

Nadine Rüth

11:00 - 11:45 Uhr

Fit bis ins hohe Alter

Jutta Kipper

14:45 - 16:15 Uhr

Krabbeltreff

Julian Werner

16:45 - 17:45 Uhr

Fit Mix

Gosia Stepski

17:00 - 18:00 Uhr

Walking für Anfänger

Sabine Blesching

18:00 - 19:00 Uhr

Bodyworkout

Heike Nees

18:00 - 19:00 Uhr

Power Walking

Sabine Blesching

18:45 - 19:45 Uhr

Jumping

Lisa Kipper

19:15 - 20:15 Uhr

NATURALFLOW®

Heike Nees

19:15 - 20:15 Uhr

Intervall Training

Nicole Roth

19:30 - 20:30 Uhr

Balance Training

Jutta Kipper

20:30 - 22:00 Uhr

Calisthenics

Steven Terrell

 

Dienstag

08:30 - 10:00 Uhr

Yoga Sensibilitätstraining*

Brigitte & Bernd Rieß

09:15 - 10:45 Uhr

Krabbeltreff "Die Windelflitzer"

Patricia Grillmayer

10:00 - 11:00 Uhr

Fit und aktiv 70+

Yeli Keppke

10:00 - 11:00 Uhr

Spaziergeh-Gruppe

Christa Gräßer

10:30 - 12:00 Uhr

Yoga Sensibilitätstraining*

Brigitte & Bernd Rieß

11:00 - 12:00 Uhr

Bodyworkout

Heike Nees

16:00 - 17:30 Uhr

Purzelgruppe

Gosia Stepski

17:00 - 18:00 Uhr

Bodyworkout

Daniela Maiwald

17:45 - 18:45 Uhr

Gesundheitstraining

Marion Kremer

18:00 - 19:00 Uhr

Pilates

Maria Müller

18:00 - 19:00 Uhr

Rücken Fitness

Daniela Maiwald

19:15 - 20:15 Uhr

Jumping

Maria Müller

19:15 - 20:15 Uhr

Step Aerobic

Natalie Stepski

19:15 - 20:15 Uhr

Gymnastik Mix

Andrea Stubner

* Kostenpflichtiger Kurs

Mittwoch

10:00 - 11:00 Uhr

Fit in den Tag

Sabine Blesching

09:00 - 10:00 Uhr

Pilates

Irina Albrecht

11:00 - 12:00 Uhr

Fit in den Tag

Sabine Blesching

15:00 - 16:30 Uhr

Fitness für den Kopf

Jutta Kipper

15:30 - 16:30 Uhr

Kinder Aerobic

Yeli Keppke

16:45 - 17:45 Uhr

Yoga Kids

Yeli Keppke

17:15 - 18:15 Uhr

Gymnastik für Mädchen

Laura Nowosel

18:00 - 19:00 Uhr

Bodyworkout

Daniela Maiwald

18:00 - 19:00 Uhr

Aroha

Maria Müller

19:00 - 20:00 Uhr

Indian Balance

Daniela Maiwald

19:15 - 20:15 Uhr

Gymnastik Mix

Andrea Stubner

19:15 - 20:15 Uhr

Langhantel Training

Andreas Schmidtke

20:15 - 21:45 Uhr

Calisthenics

Steven Terrell

Donnerstag

09:00 - 10:00 Uhr

Pilates

Mili Yorges

10:00 - 11:00 Uhr

Faszien & Pilates

Mili Yorges

10:15 - 11:45 Uhr

Gesundheitstraining PLUS*

Brigitte und Bernd Rieß

16:45 - 17:45 Uhr

Walking & Workout

Daniela Maiwald

17:00 - 18:00 Uhr

Bauch Beine Po

Gosia Stepski

17:45 - 18:45 Uhr

Rückenfitness

Daniela Maiwald

17:00 - 18:00 Uhr

Pilates

Maria Müller

18:00 - 19:00 Uhr

Activ Workout

Gosia Stepski

18:00 - 19:00 Uhr

Latin Dance

Maria Müller

19:00 - 19:45 Uhr

Fitness für Männer

Jutta Kipper

19:00 - 20:00 Uhr

Step-Aerobic

Maria Müller

19:45 - 20 :45 Uhr

Yoga

Nadine Rüth

20:00 - 21:00 Uhr

Intervall Training

Nicole Roth

* Kostenpflichtiger Kurs 

Freitag

10:00 - 11:00 Uhr

Fit und aktiv 60+

Yeli Keppke

16:45 - 17:45 Uhr

Gesundheitstraining*

Egbert Kremer

17:00 - 18:00 Uhr

Jumping Kids

Irina Albrecht

17:30 - 18:30 Uhr

Power-Yoga

Katharina Kiel

18:00 - 19:00 Uhr

Jumping

Irina Albrecht

* Kostenpflichtiger Kurs 

Samstag

10:00 - 11:00 Uhr

Aroha

Andreas Schmidtke

11:00 - 12:00 Uhr

Bodyworkout

Jina Talwar

11:15 - 12:15 Uhr

Yoga für Anfänger

Eva Christ

12:00 - 13:00 Uhr

Stretch & Relax

Jina Talwar